Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2005, 00:24   #1
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчаниюПокорение "дикого" Запада. А точнее Юго-Запада.

Вот начал тему, правда на другом форуме, но пусть админ не обижается - тут фотки так наглядно поместить не получается.
Взял билеты на самолёт на воскресенье, 13 марта ( и пофигу мне на дату - я сам кого хошь напугаю ). Бинокль, фотоаппарат, пару смен белья - чего ещё надо путешественнику? Ну и рассчитываю в добсон 30" взглянуть в Астрономической Деревне. Посмотрим на цвет М42. О! Хорошо, что вспомнил! Надо окуляров с собой набрать - посмотреть когда он появляется/исчезает.
Специально для того, чтобы побольше увидеть приземляюсь не в Tucson, что было бы на два часа ближе к деревне, а в Фениксе - самом быстроразвивающемся городе в США. Хочу за рулём проехать побольше, в различные "злачные" заведения по дороге позаходить.

http://www.eastwestastronomy.com/php...opic.php?t=171
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 00:42   #2
Yaroslav
Старожил
 
Аватар для Yaroslav
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Israel
Сообщений: 226
По умолчанию

Стало быть это неспроста
А расположение удачное, сорок миль вроде как немного
Yaroslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 02:41   #3
F.Ruslan
**
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Рустам, Вы очень интересный человек. Вы можете покорять и Дикий Запад Штатов, и даже освоенный их Восток - это наверное здорово. Знаете, есть старая фраза: Каждый борется со скукой как может. Можно задать может быть не совсем корректный и скромный вопрос, а почему Вы "отошли" от дел праведных и неправедныхи выбрали астрономию? Это чтобы найти отдохновение для души? (не читать успокоение. Ответ, если вдруг захотите ответить, то можно послать и через неофициальную почту. Честно скажу, просто интересно.

С уважением,
Руслан
F.Ruslan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:02   #4
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Секрета особого нет... Почему чемпион мира по боксу Джордж Формен, у ног которого всё лежало - и деньги и головокружительный успех и дамы, извините, штабелями - одел рясу священника и в церковных службах провёл много лет? Почему Джон Добсон много лет провёл в буддистском монастыре? Я, конечно, против них пылинка. Но всего, что я хотел достичь в материальном и моральном плане - я достиг. Я не ставил себе непомерной высоты планки, но мне хватило... Теперь я хочу побыть наедине с величием Вселенной. Потому как все мои "достижения" - ничто по сравнению с этими расстояниями и временными отрезками. Да и ещё мечту свою нельзя предавать. Размениваться на бытыё мещанское, голимое и серое. Я ещё, вроде, не мудрый старик, но пришёл к такому выводу. Второй жизни у меня не будет и я хочу прожить остаток своей не менее интересно, чем уже прожитое . Из той грязи, в которой я копошился, я прийду к тому, чему я прийду. Это будет самое чудесное превращение. Неподсильное образовательным, исправительным и прочим учреждениям. Потому что я к этому пришёл сам. Что-то внутри меня стремилось всегда к лучшему. Ни о чём не жалею. Жить нужно так, как будто тебе всего десять дней осталось...
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:08   #5
Dark matter
Старожил
 
Аватар для Dark matter
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: город Москва
Сообщений: 184
По умолчанию

F.Ruslan Каждый борется со скукой как может

Э-э-э-э дорогуша, да вы не прост. Вы или понятия не имеете ... о естественных науках, или имеете, но работаете ... гм примерно догадываюсь на кого.

F.Ruslan а почему Вы "отошли" от дел праведных и неправедныхи выбрали астрономию?

Интересно, интересно. А язык покажите ... скажите "А-А-А-А". А тут не болит ? НЕТ !? Гм, любопытный случай ... Руслан, вы фотоальбом в сети ни где не держите ?
__________________
Мир прекрасен
Dark matter вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 14:02   #6
F.Ruslan
**
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark matter

Э-э-э-э дорогуша, да вы не прост. Вы или понятия не имеете ... о естественных науках, или имеете, но работаете ... гм примерно догадываюсь на кого.

Интересно, интересно. А язык покажите ... скажите "А-А-А-А". А тут не болит ? НЕТ !? Гм, любопытный случай ... Руслан, вы фотоальбом в сети ни где не держите ?
Практически все люди очень даже не простые и этим они интересны (не подумайте, это я не про себя).
Про естественные науки знаю очень многое, но из-за своей скромностине буду продолжать (здесь обсуждается другая тема).
Никаких фотоальбомов в сети не держу (Надеюсь и Ваше любопытство я удовлетворил)
F.Ruslan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 14:11   #7
F.Ruslan
**
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XRUNDEL
Секрета особого нет...
Рустам, спасибо за ответ! Слышал у Вас сегодня День рождения. Позвольте Вас поздравить и пожелать Счастья, Удачи и Добра!

Ну и ждем конечно "отчета" о поездке

С уважением,
Руслан
F.Ruslan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 15:27   #8
oxana
*
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XRUNDEL
Второй жизни у меня не будет и я хочу прожить остаток своей не менее интересно, чем уже прожитое . Из той грязи, в которой я копошился, я прийду к тому, чему я прийду. Это будет самое чудесное превращение. Неподсильное образовательным, исправительным и прочим учреждениям. Потому что я к этому пришёл сам. Что-то внутри меня стремилось всегда к лучшему. Ни о чём не жалею. Жить нужно так, как будто тебе всего десять дней осталось...
Полностью с этим согласна! Это так здорово бросить все и начать новую жизнь. Всегда восхищалась такими людьми.
oxana вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 03:43   #9
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Oxana - Вы меня перехвалите и я стану ещё хуже, чем я уже есть .
На ссылке, указанной в начале темы я начал помаленечку делиться впечатлениями.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 05:33   #10
Dark matter
Старожил
 
Аватар для Dark matter
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: город Москва
Сообщений: 184
По умолчанию

XRUNDEL: ... я начал помаленечку делиться впечатлениями.

Очень интересно почитать и фото красивые. Буду следить за продолжениями. Не понятно, как там с водоснабжением дела обстоят. Скважину наверно нужно бурить ?
__________________
Мир прекрасен
Dark matter вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.