Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2005, 09:07   #1
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Да - нужно бурить скважину. Джеку скважина со всеми насосами и прочими причиндалами обошлась в $16 000. Настолько глубоко пробурили. Но у меня с ним разница в 400 футов, может больше повезёт. Хотя старожилы говорят, что может и совершенно не повезти и прийдётся перебуривать. А ещё они со смехом рассказывали про тех, кто за деньги "шаманит" с прутиками, которые покачиваются над местом, где вода есть. Некоторые им верят, но вoда находится, как правило. Да и глубины там сверлят до 200 метров алмазным буром - это не советские колодцы в деревнях. Обычно перекрывается два-три подземных источника.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 09:45   #2
Dark matter
Старожил
 
Аватар для Dark matter
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: город Москва
Сообщений: 184
По умолчанию

А электричество - только солнечные батареи ?
__________________
Мир прекрасен
Dark matter вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 17:23   #3
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Для моих замыслов солнечных батарей не хватит. Минимум три обсерватории и два-три жилых дома обеспечить електричеством их не достаточно да и недешёвые они. Посему уплочено дороже за участок, к которому в течении 60 дней согласно контракта будет подведено електричество.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 17:52   #4
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,530
По умолчанию

однако - 2 - 3 жилых дома...
хотя если греться электричеством не надо,вполне имхо на экоэнергии можно было проехаться...ветры ведь там должны быть?
а нащёт солбат - если не ошибаюсь, тайваньские батареи около 60 долларов за 100 ватт панель можно было прикупить...но хозяин - барин конечно...я вот планирую немного с экоэнергией пошаманить, может чего и получиться...
кстати, дам небольшую оффтоп ссылку по этому делу да своими руками:
www.otherpower.com
__________________
Skype: wisedracotaynar


Продаю 200 \ 1200 Орион Оптикс (ук) европа 200 ньютона на добсоновской монтировке : 220евро.
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 20:29   #5
White Noise
Старожил
 
Аватар для White Noise
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Москва, Солнцево: 55°39'N 37°24'E
Сообщений: 127
По умолчанию

Красотищаааа…..Белая зависть так и поедает…
Хочется пожелать Вам УДАЧИ Рустам в осуществлении Вашей мечты.
У человека с таким энтузиазмом и энергией как у Вас это получится.

Я прочитал первые ваши путевые заметки как статью одного из журналов про путешествия на одном дыхание. Поражает та динамика, в которой вы живете, она задается и людьми (в данном случае Вами) и условиями жизни штатов.
Многие ЛА этой конференции заслуживают того же, но жизнь здесь, к сожалению, другая. Как говориться, будем стремиться!!!

С удовольствием пообщался бы с вами на Астрофесте, и хотел сделать это, но в этом году, увы, не получается попасть на него.

Буду с нетерпением ждать продолжения Вашей истории и если можно, публикуйте больше фотографий…красоты дикого запада завораживают…и конечно же астрофото, с нетерпением буду ждать не только я, но и многие присутствующие в этой конференции ЛА!!!



Вот это конечно ЧТО-ТО:

http://arizonaskyvillage.com/assets/...__milkyway.jpg
=D>

......ощущение, что не на земле находишься, не в реальности, а в фантастическом сне...
__________________
"Ни одно существо на свете не станет смотреть вверх, только это нелепое создание - человек - тратит время попусту глазея на звёзды" Г.Уэллс

Synta 1309, Celestron UpClose 10x50. Canon 400D.
White Noise вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 14:39   #6
Сергей В
***
 
Регистрация: 28.11.2003
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 63
По умолчанию

Рустам , как твой проект будет развиватся во времени , хотя-бы примерно , надо составлять планы на будущее , визу эту чертову выбивать.
В Америку все-равно ехать собираюсь на экскурсию , для расширения кругозора.
__________________
М-К 230 , Ньютон 175 , Canon EOS 20D , Philips 840,Таир-3М. (Diskus)
Сергей В вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 15:10   #7
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Главная проблема на сегодняшний день это то, что в Нью-Йорке "стала" недвижимость. Из-за недобросовестного риал эстейта, с которым я вначале подписал контракт, я упустил настоящего покупателя.
Никто ничего не покупает, все только выжидают. Ведь недвижимость здесь очень дорогая, а затишье на бирже и повышающиеся цены на бензин вызывают у людей чувство неопределённости будущего, точнее расходов. Но знающие люди мне буквально вчера пояснили, что в апреле-мае должно быть оживление. Как только дом продастся, так сразу начнётся активная работа по строительству, заказу дополнительного оборудования и форсированию завершения уже изготавливаемого в настоящий момент. Монтировка, например, на 80% уже завершена.
Я полагаю, что до дня "открытия" с момента продажи дома уйдёт не менее года. К тому же всё хочу делать капитально и по последнему слову техники. Все эти астрономы местные, кроме только парочки самых продвинутых типа Рассела Кромана, какие-то старомодные и несколько отсталые в использовании современных средств компютеризации и коммуникаций.
Мне прийдётся завершить с моей сегодняшней деятельностью, и свой бизнесс я продаю. Чтобы ничего не отвлекало. Естественно этот период между завершением моей Нью-Йоркской страницы жизни и до начала действия Аризонской - самый сложный и тревожный для меня. Надо не поткнуться, иначе одно потеряешь, а другого никогда не приобретёшь. Финансово проэкт беспокойств у меня не вызывает. Только построенный он сразу станет в полтора раза дороже, чем вложенные средства, как минимум. Через год работы, уже став налаженным бизнесом, цена на проект выростет в два-три раза. Главное - его завершить и выстоять первое время, сделать это место известным и посещаемым.
Так что я сейчас, как пантера. Замер перед прыжком. Грядут времена, когда я подолгу не буду появляться на форумах. Чтобы потом восстать из пепла . Как птица Феникс .
Грубо, навскидку - полтора года. Хотя я могу и за полгода всё завершить - от энтузиазма и трудолюбия зависит.
Ждём-с покупателя, как Пенелопа Одиссея . Цену уже на $25 000 снизил.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 15:23   #8
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Кстати - надо название будущей обсерватории придумать... Думал что-то с индейцами связать, да ещё в суд подадут. Тягаться с ними бесполезно - они по закону освобождены от всех налогов и вообще любого в Америке за пояс заткнут. В их резервациях закон США не распространяется. Если ты - беглец и они приймут тебя, полиция бессильна. Но только они не приймут . Разве что самую некрасивую дочь вождя в жёны возмёшь . Молчу, а то и тут достанут.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 15:43   #9
AntonTk
****
 
Аватар для AntonTk
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Москва, Рязанский проспект
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XRUNDEL
Кстати - надо название будущей обсерватории придумать... Думал что-то с индейцами связать, да ещё в суд подадут.
Вариант: Open Heart Obseravtory, скоращенно OHO
тут и русское "ОГО!" и индейское... Впрочем, в индейском не силен

Кстати, хотел спросить: а как же второе увлечение: ice hockey? Ведь в Аризоне наверное ни льда ни снега?
AntonTk вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 16:01   #10
Gooose
Старожил
 
Аватар для Gooose
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Москва - Отрадное
Сообщений: 204
По умолчанию

XRUNDEL, прочитал все, просто обалдел.
Рад за Вас. Желаю успехов в достижении ЦЕЛИ.
__________________
Дмитрий Гусев http://gooose.narod.ru
SKP2001 / Vixen ED80 / ZS 66 SD / Coronado PST
HEQ 5 Pro SynScan / Porta / JWT-1
Gooose вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.