Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Попадут америкосы в комету или нет.
Да 33 71.74%
Нет 13 28.26%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2005, 20:11   #1
alfardus
****
 
Аватар для alfardus
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 99
По умолчанию

Вы молодец, я тоже в тайне догадывался про зарин, бутан и про болванку то же. Два один, ведут россияне!!!
alfardus вне форума 
Старый 23.01.2005, 20:23   #2
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчанию

Если быть точным, то болванку аппарат положи тна попадающую траекторию безимпульсно , а сам совершит маневр ухода - как у настоящей боеголовки. При этом дальность до кометы будет около 1 миллиона километров. Требуемая точность уловых измерений по прикидкам менее 1 секунды дуги. Что само по себе конструктивно очень сложно сделать - точнее довести эти измерения от датчика до исполнительного органа через посадочные места и констукцию КА.
Вася Батарейкин вне форума 
Старый 23.01.2005, 20:54   #3
alfardus
****
 
Аватар для alfardus
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 99
По умолчанию

Мое мнение, не попадут они этой болванкой в комету. Это где же такое видано было, что бы столько меди безхозно летало. Оприходуют!
alfardus вне форума 
Старый 24.01.2005, 03:05   #4
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfardus
Вы молодец, я тоже в тайне догадывался про зарин, бутан и про болванку то же. Два один, ведут россияне!!!
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками...
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума 
Старый 24.01.2005, 03:11   #5
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Батарейкин
Вся схема атаки кометы основана именно на точном отстреле болванки в нужную сторону за двое суток до встречи. Никакой системы наведения на болванке нету.
Первоисточник, please.

Цитата:
Даже сама по себе система наведения не упрощает задачу попадания.
Если не ошибаюсь, ты отлично разбираешься в фотоаппаратах и объективах отечественного производства. А я разбираюсь в корабельных ракетных и артиллерийских системах. А они несколько посложнее наземных . Немножно слышал про баллистику тоже. И самонаведение в безвоздушном пространстве. Ну да ладно. Давай по-взрослому. На сто баксов "замажем". На то, что если зонд выйдет на позицию стрельбы (а я скорее поверю, что он не долетит по техническим причинам), то он попадёт боеголовкой в комету.
Принеси деньги Тимуру или в Астроклуб. Мои будут там же в тот же день или даже момент.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума 
Старый 24.01.2005, 11:45   #6
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчанию

Перебьёшся.

Хоть они и натыкали на болванку всякой бижутерии - http://www.nasa.gov/mission_pages/de.../impactor.html
раз уж систему управления поставили - то точно не попадут. Похожая штука ПРО - с таким же расположением двигателей попадает у них с 10-го раза.
Вася Батарейкин вне форума 
Старый 24.01.2005, 21:59   #7
alfardus
****
 
Аватар для alfardus
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 99
По умолчанию

Бедная американская СОИ!
alfardus вне форума 
Старый 24.01.2005, 22:48   #8
Dark matter
Старожил
 
Аватар для Dark matter
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: город Москва
Сообщений: 184
По умолчанию

Нет, не попадут американцы в комету Космический аппарат вообще до кометы не долетит. Deep Impact cломается.
Чует моё сердце Как пить дать, сломается Deep Impact.
__________________
Мир прекрасен
Dark matter вне форума 
Старый 24.01.2005, 23:48   #9
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XRUNDEL

Ну да ладно. Давай по-взрослому. На сто баксов "замажем". На то, что если зонд выйдет на позицию стрельбы (а я скорее поверю, что он не долетит по техническим причинам), то он попадёт боеголовкой в комету.
Цитата:
Сообщение от Вася Батарейкин
Перебьёшся.


Ааа.. Так это ты просто попонтоваться перед приезжими вышел . Ну извини - я сразу не понял. Не буду тебе мешать. Ведь $100 для выпускника МАИ - не деньги, насколько я наслышан .
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума 
Старый 25.01.2005, 00:02   #10
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчанию

С твоей же ссылки:

Цитата:
Targeting and hitting the comet in a lit area is one of the mission's greatest challenges since the impactor will be traveling at 10 km per second and it must hit an area less than 6 km (3.7 miles) in diameter from about 864,000 km (536,865 miles) away. To accomplish this feat, the impactor uses a high-precision star tracker, the Impactor Target Sensor (ITS), and Auto-Navigation algorithms (developed by Jet Propulsion Laboratory for the DS-1 mission) to guide it to the target. Minor trajectory corrections and attitude control are available by using the impactor's small hydrazine propulsion system.

Нет - это всё, что жирным выделено не имеет никакого отношения к самонаведению и коррекции траектории. Никак и ни разу.
Ты уже проотвечался. Прочём сам себя опровергнул. Интересно - ты хоть на одну пару английского в своём том МАИ когда-либо заявился?
И ещё один вопрос - у вас там в Архангельской области все такие упёртые, что продолжают белый мел чёрной саже называть, даже когда на них самих уже ведро этого мела высыпано?
Не мудрено, что продукция из НПО им.Лавочкина до Марса и одну десятую пути долететь не может .
Да, и про американские ПРО - это вам в очередной раз сказочку про соломенного бычка рассказали (не забыв добавить про то, что нечто, чуть ли не с 60-х годов законсервированное, завелось с пол-оборота ), чтобы такие как ты не чувствовали себя совсем уж "позади планеты всей".
Учи английский. Лучше поздно, чем никогда.
И начинай о чём-то рассказывать, переведя весь текст, а не первые две строчки. Баллистик
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.