Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.07.2004, 18:06   #1
Grizly
Старожил
 
Аватар для Grizly
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
По умолчаниюРусскоязычный дискуссионный лист для наблюдателей переменных

Привет всем!

Покопался я в инете, в частности, на этом форуме, и нигде не нашел русскоязычного дискуссионного листа по переменным (типа AAVSO Discussion). Если кто знает о таком, то напишите, плз, адресок. А если никто не знает, то считаю необходимым его создать (и я сделаю это в ближайшие пару дней если эта идея найдет положительный отклик в массах).

С моей т.з. такая рассылка была бы полезной потому, что наблюдения ПЗ у нас не слишком популярны, поэтому на форумах редко кто об этом говорит. Следовательно, на форумах искать текущую информацию о переменных бессмысленно. А при наличии дискуссионного листа каждый переменщик может отправить отчет о своих наблюдениях, о вспышке звезды и т.п. и быть уверенным, что все кому интересны ПЗ, получат его сообщения. К тому же, на форум надо ходить, а e-mail сам приходит.

Я - так скажем, "начавший" наблюдатель ПЗ. И считаю, что было бы очень полезным для всех начинающих и не только быть в курсе того, что происходит в этой области, возможно, получать информацию о наблюдениях "грандов ПЗ" (Дмитрий Мацнев? ).

Почему не пользоваться тем же AAVSO Discussion? Да потому, что лично мне (и, думаю, большей части посетителей данного форума) на русском говорить намного удобнее, чем на английском.

Свои соображения по поводу я изложил. Граждане, как вы на это смотрите?
Grizly вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.