Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2002, 13:04   #1
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюАстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Мы открыли новый раздел в Астротопе - для астрокосмических форумов и их сайтов. А то они ужо плодиться стали не по дням, а по часам. Так что хотя бы сборник линков - всем пригодится - см.: http://www.sai.msu.su/top100/cgi/lis...1&page_end=100

Последний раз редактировалось Admin; 09.02.2007 в 20:24.
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2002, 19:01   #2
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Внимание! Только что выставил черновик обширной статьи о астрофорумах на сайте Астротопа: http://www.sai.msu.su/top100/forums.htm
Жду конструктивной и деструктивной ругани и дополнений.
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2002, 00:51   #3
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Прочитал... С чем-то согласен, с чем-то нет. Замечаний нет. Пожеланий нет. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2002, 17:26   #4
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Эх, хоть бы кто нибудь аргументированно выругал! Пока же только в Фидо обругали...
А ведь критика есть движитель прогресса...
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2002, 18:06   #5
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

И правильно сделали [img]/images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]/images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]/images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Шутка.
На самом деле я бы категорически разнес бы астрофорумы Звездочета Старлаба Далекой галактики фидо и аэрокосмические. Уж совсем не сопостовимая тематика и это бы надо было более явно продекларировать.
Еще на мой взгляд в первую очередь форумы различаются принципиально по следующеу параметру просто поболтать, просто что то обсудить или обменятся опытом. При этом есть просто фанатство ( ну например люди обсуждают самолеты какой лучше ну и так далее это многие любят но ведь это не летчики и не люди которые собираются после получения советов в форуме сесть за истрибитель ) Может я несколько сумбурно излагаю но мне видится что два лидирующих астрофорума обладают редким свойством обменом реальным и применимым на практике опытом и большое число специалистов в своих областях абсолютно бескорыстно делятся своим опытом. Я думаю что эту черту форумов надо бы отметить в особенности. Хотя бы для того что бы привлекать сюда большее число посетителей которые являются реальными "потребителями" опыта и знаний накопленных в нашей стране и в русскоговорящей части астрономов любителей

Последний раз редактировалось Admin; 09.02.2007 в 20:25.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2002, 18:21   #6
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Ну а вообще говоря я бы выдал бы вместо списка интересных тем по десять с 5 по 15 ( что бы отсечь скандальные темы первые пять предлагаю не публиковать или отнести их в раздел "скандальных" ) лидирующих в каждом форуме. Это дало бы читателю самому определиться с составом публики и каждый потенциальный посетитель смог бы самостоятельно выбрать наиболее подходящий форум для общения с коллегами и единомышленниками.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 10:56   #7
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения kis:
Ну а вообще говоря я бы выдал бы вместо списка интересных тем по десять с 5 по 15 ( что бы отсечь скандальные темы первые пять предлагаю не публиковать или отнести их в раздел "скандальных" ) лидирующих в каждом форуме. Это дало бы читателю самому определиться с составом публики и каждый потенциальный посетитель смог бы самостоятельно выбрать наиболее подходящий форум для общения с коллегами и единомышленниками.<HR></BLOCKQUOTE>

В целом согласен, но, чтобы даже их прочесть и сделать такие выводы, читатель должен потратить массу своего времени. Тем более, чего их выделять-то: пожалуйста, посмотрите на нужную страницу Астрофорума (на оБщей, к сожалкению, этой опции пока нет) - http://www............../forum/index....=;action=stats (см. раздел "Самые горячие темы") В итоге я пошел по другому пути - выдрал ВСЕ интересные темы и хочу сравнить заголовки, делая хоть какие-то выводы. Статистика заголовков - тоже хорошая помощь. Только я их потом в отдельный документ загоню, конечно.

По части различия космических форумов и астрономических - полностью согласен.

Но самым крутым образом меня пока долбают в Фидо - загляните в последние постинги - просто прелесть! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] - http://talk.mail.ru/discussion.html?...1761987&page=1
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 11:28   #8
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Бывает и хуже почитал [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 16:24   #9
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Во-первых, Фидо-форумы называются эхоконференциями

Во-вторых, не Фидо-астрономи, а SU.Astronomy

В-третьих, насколько мне известно SU.Astronomy появилась раньше RU.SPACE, следовательно она появилась в 1993 году или ранее

D-четвертых, тривиальный поиск по гуглу дает ориентировочное число сообщений 16100. Учитывая, что для ru.space реально сообщений в архиве гугла оказалось больше, чем прогнозировалось средствами самого сайта, а до архива дошли не все сообщения, можно принять вышеприведенную цифру как оценку снизу (реально, я думаю, сообщений за всю историю было примерно столько же, сколько и в ru.space ~ по моим оценкам: 35 тысяч)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 19:40   #10
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюАсстрофорумы - новый раздел в АстроТопе

Замечания по названиям, разумеется, принимаются...
По дате образования - сделал запрос основателю эхи, надеюсь, откликнется.

Вопрос - стыдно признаться, но я что-то не знаю, как настроить Гугл так, чтобы он выдавал число архивных сообщений (как искать сайты им, вроде знаю... Он способен на большее в указанном ключе?). Не поделитесь?
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.