Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Полезное для астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 04:20   #1
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,525
По умолчанию

Господа! Оказывается программа Starry Night 5 не так проста как может показаться на первый взгляд. В результате обкатки программы обнаружил Прикол, именно прикол с большой буквы, а не "прикольшко" какой-нибудь. Прикол касается именно той версии, которая выложена в трех имиджах. Совершенно случайно обнаружил нечто, что качественно поднимает уровень программы. Программа становится на порядок (!) красивее и информативнее. И это не шутка. После исправления теперь программа действительно может претендовать на уровень "профессиональная". На моем компе это работает. Полагаю, что и на других компах будет работать.
Внимание! На письма отвечать не буду, и в форум тоже. Только телефонный звонок. Когда я получу несколько подтверждений этому факту, тогда поделюсь полученной информацией. Дело того стоит. Возможно кто-то это уже обнаружил сам, но учитывая ленивость нашего брата, полагаю, что в том самом месте поковыряться просто и мысли такой не было. Жду звонков...
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 14:34   #2
R.Bak
Авторитет
 
Аватар для R.Bak
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Тамбов - Москва
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Tsepaev
Господа! Оказывается программа Starry Night 5 не так проста как может показаться на первый взгляд.....
Внимание! На письма отвечать не буду, и в форум тоже. .
Уже неделя прошла.
А вообще странная ситуация.
Честное слово, детский сад какой-то.
Типа:
- Привет!
- Здорово!
- А ты знаешь, что у меня есть?
- Что?
- Не скажу?
Не серьезно как-то.
R.Bak вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 05:22   #3
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,525
По умолчанию

Народ! Налетаем на халявную информацию как и обещал:
Просмотрел я аннотацию на сервере производителе программы Starry Night v.5 и обнаружил следующее:

1.Starry Night Pro Plus Version 5.0
Enhance your observation experiences with the AllSky Image, a full-color CCD mosaic of the entire night sky, enhanced telescope control features and integration with MaxImDL imaging software.

2. Starry Night Pro Version 5.0
Immerse yourself in the wonders of the universe. Created especially for the serious astronomer, access to 500 million stars and 1 million galaxies, SkyCalendar, built-in Ephemeris Generator, telescope control, advanced observation tools and more.

Итак, похоже, что в пиринговых сетях лежит 3-х имиджевая версия того, что отмечено цифрой 2. Т.е. никаких дополнительных файлов больше тама нету. Это наверное стандартная версия. Могу всех обрадовать. Попытка установки таких дополнительных файлов от версии 4.5.2. приводит к полному успеху. Те кто раньше пользовался программой версии 4.5, надеюсь, понимают о чем речь. Объем эти дополнительных файлов составляет 3 диска (по крайней мере есть у меня). Один диск видео и 2 диска дополнительные "шкурки" и "косметика". Уже 6 имиджей! Программа преобразуется и становится очень красивой. Хотя она и без дополнительных файлов была красивая.

У меня есть 2 вопроса к пользователям:

1. Никто не устанавливал Starry Night Deep Space Explorer? У меня лимит мегабайтов в сети исчерпан. Не могу скачать. Это самостоятельная программа или дополнительные файлы?

2. Вот здесь:
http://www.astro-shop.com/Katalog/Info/54cy20.html
нашел описание программы Desktop Universe. Я особо в текст не вникал, но очень похоже на то, что все в шоколаде.
Попытка зайти на сайт www.desktopuniverse.com (см. на картинке)вывела на сайт, который занимается опять поддержкой программы Starry Night.
Вопрос собственно в следующем, что это собственно такое, а то я всегда думал, что Desktop Universe самостоятельный продукт? Я уже запутался во всех этих дополнительный файлах.
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 23:34   #4
EnOT
*
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 9
По умолчанию

Вообще я не советую качать 5-ю версия т.к:
1) каталог объектов меньший, чем у v.4.5 (Каталог «Messier Objects» состоит аж с 3-х штук!!! Тьфу : ( а в v 4.5 они все 110 : )
2) При переустановке или установке надо скачивать каждый раз 30Mb( У меня модем пыхтит и сеть перегревается от такого размера)
3) Покуда нету crack для версии под Win

Единственный плюс в интерфейсе, красиво оформлен.

(скачал с одного полулегального сайта http://www.akat.org/cesitli/programl...ESD_ToFull.zip полную версию первой редакции Тихо каталога до 11,5 звёздной величины, архив занимает 22 мб.)
©http://www.astrogalaxy.ru

http://enot123.at.tut.by/ посмотрите если кому нить это надо, то я могу попробовать перевести еще больше.
EnOT вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 23:53   #5
T-Rexx
Авторитет
 
Аватар для T-Rexx
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 337
По умолчанию

EnOT
Зачем кряк? В осле давно лежит полная версия (которую я и выкачал).
Наравне с 5 версией, там же лежит и 4,5 плюс.
Для обеих нужен только серийник.
__________________
С уважением, Кирилл.
----------------------
Celestron C8-N и WO Zenithstar 80 Fluorite Doublet APO на EQ6 Pro Synscan
Nikon Action VII 10x50 bino
Canon EOS 500D
T-Rexx вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 04:09   #6
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EnOT
каталог объектов меньший, чем у v.4.5.
Это вряд ли... А потом, пожалуйста, выскажите еще раз свою мысль. Из того, что Вы написали, ничего непонятно. Там представлено подавляющее большинство объектов NGC, а возможно и все. Не проверял. Вам просто не повезло
Цитата:
Сообщение от EnOT
2) При переустановке или установке надо скачивать каждый раз 30Mb( У меня модем пыхтит и сеть перегревается от такого размера
Вам опять не повезло. Вы наверное очень мужественный человек, чтобы гигабайт информации с помощью модема выкачать из сети, а потом еще несколько раз (непонятно правда зачем) переустанавливать программу. Возьмите нормальную доступную версию, тут ее вобще бесплатно раздавали.
Цитата:
Сообщение от EnOT
скачал с одного полулегального сайта ...
Зачем пользоваться всякими левыми, тем более турецкими серверами. Возьмите нормальный каталог USNO 2.0 и наслаждайтесь . Главное чтобы было желание. Вам помогут. А то Вы вот даже..., наверное в попыхах, забыли свой город и адрес e-mail написать... За перевод программы спасибо, правда пока не испытывал...
Кстати, никто еще программу Starry Night Deep Space Explorer не установил?
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 14:13   #7
EnOT
*
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-Rexx
Зачем кряк? В осле давно лежит полная версия (которую я и выкачал).
Вообще как оттуда выкачивается для win, я не пойму, и пойдет ли эта версия под окошки??
Цитата:
Сообщение от Viktor Tsepaev
Это вряд ли... А потом, пожалуйста, выскажите еще раз свою мысль. Из того, что Вы написали, ничего непонятно. Там представлено подавляющее большинство объектов NGC, а возможно и все. Не проверял. Вам просто не повезло
Я качал 5 версию DigitalDownload, с http://www.starrynight.com, а каталоги там не полные.
Сколько метров весит ПРО версия (более 100MB не осилю).
EnOT вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 14:38   #8
T-Rexx
Авторитет
 
Аватар для T-Rexx
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 337
По умолчанию

В осле лежит версия PC/Mak - тобишь и для винды и для макинтоша в одом флаконе.
Весит 1,3 гигабайта.
__________________
С уважением, Кирилл.
----------------------
Celestron C8-N и WO Zenithstar 80 Fluorite Doublet APO на EQ6 Pro Synscan
Nikon Action VII 10x50 bino
Canon EOS 500D
T-Rexx вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 23:52   #9
Yaroslav
Старожил
 
Аватар для Yaroslav
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Israel
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-Rexx
В осле лежит версия PC/Mak - тобишь и для винды и для макинтоша в одом флаконе.
Весит 1,3 гигабайта.
Причем это один диск, поскольку для 1.3гига жалко болванку, я к нему в имидж Шестой Скай посадил, еще гигабайт остался (подсуну всякую мелочь астрономическую) и будет Супер_Мега_Астро_DVD
Yaroslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 04:23   #10
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-Rexx
В осле лежит версия PC/Mak - тобишь и для винды и для макинтоша в одом флаконе.
Весит 1,3 гигабайта.
Это наверное кто-то из "добрых" в один файл все решил объединить. Учитывая как работают пиринговые сети - услуга то медвежья.

Народ! А меня ваще тут видна? А то вопросы задаю, а в ответ тишина. Но почему то на одно единственное слово "ХАЛЯВА" сразу начинается какое то движение. Не понимаю зачем обсуждать кто на какой диск чего записал? Вопрос стоит в том развивать тему программы Starry Night v.5 или нет. Кто устанавливал дополнения? Ведь я так понимаю все сидят на выделенных каналах? Все уже давно скачали. Или только умеем просить:"Дай, дай, дай, ДАЙ..., а то уже неделя прошла" А мы тебе за это . Виртуально. Народ! Вы только скажите, если делание доступным астрономического софта никому ненужная затея, то наверное действительно стоит это прекратить?
P.S. Отсутствие ответа будет означать, что я прав.
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.