Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2000, 19:50   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Астрофотографы! Поделитесь секретом, где вы покупаете пленки чувствительностью выше 400ед.ISO!
Будучи в Москве, специально искал их и не нашел.
Теперь снимаю дома на 400ед., что для Мицара ограничивает экспозицию.
И еще. Есть ли у вас опыт гиперсенсибилизации фотопленок, доступных у нас в России. Поделитесь!


  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:51   #2
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Сейчас я учусь в Новосибирском университете, но летом и зимой уезжаю на каникулы в Красноярск.
Там в городе есть одна из фотостудий "Kodak express", но отличающаяся отдругих большим количеством
товаров. Её прозывают "Центральный Kodak". Адрес: пр.Мира,98. Там продают практически все плёнки, о которых писали на страницах "Звездочёта" за всю его историю.
Точно не помню, но ещё в 95 или 96 году Альберт Гарнелис предлагал гиперсенсибилизацию плёнок, правда у себя, в Москве.


  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:52   #3
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Все очень просто-пленки свыше 400 ед. нужно искать в магазинах где продается профессиональная техника.Зайди на сайт "Сивмы" www.sivma.ru там есть адреса магазинов.
Другое дело-пленки эти практически ни к чему-они не будут работать быстрее, а смысла гиперовать такие пленки как Pro Gold 400 и PJ 400 практически нет-даже многие западники отказались.Гарнелиса всерьез рассматривать не рекомендую-это больше блеф и желание поиметь денег с неопытного клиента.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:52   #4
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

В Москве есть много мест, где продается высокочувствительная пленка (Fujipress 800, Fuji NPH II, Kodak Royal Gold 1000, Kodak Zoom 800 и ч/б например Ilford 3200...). Я покупаю в "Новом Колизее" --это магазин в с/к Олимпийский, подъезд не то 9 не то 10.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:53   #5
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Про опыт гиперсенсибилизации в кустарных условиях можно прочитать у меня на страничке (http://www.chat.ru/~astrophoto/). К сожалению, многие из упомянутых там пленок уже сняты с производства. Более свежая информация обрабатывается и скоро будет опубликована.
Сейчас я снимаю на Kodak PJ400 и вполне ею доволен. Не согласен с Олегом, что нет смысла ее гиперовать (по крайней мере, если снимать с выдержками порядка часа).
Гнаться за большой номинальной чувствительностью действительно не стоит, при больших выдержках она скорее всего упадет, а более крупное зерно останется.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:54   #6
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Раньше в москве было очень хорошее место - фотоагенство итар-тасс. Это около Киевского вокзала (прямо через рынок, там найти легко). Но я там давно небыл: последнее время у них долго не было завоза.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:54   #7
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Хорошее место (раньше называлось "Фотохроника ТАСС") - Брянская ул, д. то ли 7 то ли 9. Это рядом с Киевским вокзалом.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:54   #8
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Сегодня был в "Фотохронике ТАСС", с/к Олимпийский и "Сивме" на Кутузовском. Kodak PJ нет нигде, ECTACOLOR есть лишь в одном месте, да и то прсроченный (говорят, давно не завозят). На что еще можно снимать звездные поля, а то на хваленую SUPERIA все какое-то зеленое получается?...

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:55   #9
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

Похоже, что PJ сняли с производства.Я в поездку на Кавказ просроченную PJ брал. Скоро будут толковые пробы Konica centuria 800, обязательно напишу про результаты.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 19:56   #10
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюFuji Supreria 800.

PJ сейчас заменен серией SUPRA (100-400-800).

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.