Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.11.2003, 03:13   #1
porte
**
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
По умолчаниюв Египет с телескопом

Прочитал 6 страниц рассуждений на эту тему и все равно считаю что ехать с телескопом туда нужно!

Я собираюсь лететь 21го ноября на 14 дней, беру с собой Мицар, который разберу и рассую всем по сумкам (нас едет 5 чел). На таможне проблем не будет точно, т.к. из громоздкого останется одна пустая труба.
В планах наблюдения с крыши корпуса, с пляжа и поездка в пустыню...

Если у кого есть желание присоединиться, пишите на icq 1613203. Путевка (все включено) достается по операторской цене (~650 с носа).

p.s.
Когда был там в последний раз, я знал только где б. Медведица да Млечный Путь (каким он выглядят в подмосковье).
Когда я вышел ночью на пляж, обалдел.. Даже в самом незасвеченном Подмосковье такого точно не увидишь. Млечный путь аж глаза слепит [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Моему товарищу у которого плохое зрение показывал Мицар с Алькором и он их четко разделял, чего раньше он сделать не мог..
А что касается засветки, то она весьма незначительная и зависит от того что рядом с отелем.
Солнце всходит над морем и можно будет поглядеть на Меркурий и Венеру..
Если не прав, поправьте меня [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Вот линк на фотку неба, сделаную в сторону Юга, где была _очень_ сильная засветка от строящегося отеля.
~15 Апреля 2003. Выдержка 15 секунд.
http://ipc.ru/egypt_sky.jpg
(фотка станет доступна с 5 ноября после 15.00)
porte вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.