Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Астрономические клубы
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2003, 20:56   #11
Andrew Pri
Старожил
 
Регистрация: 06.01.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

Как показывает опыт, нужно особое внимание обратить на выбор места для встречи. Чаще всего, судя по сообщениям форумов другой тематики, например фото, в качестве места для форумных тусовок выбираются кафе, ресторан, или сауна. А для этого хотя бы приблизительно нужно знать число потенциальных участников встречи. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

[ 17-09-2003, 20:57: Сообщение отредактировано: Andrew Pri ]
Andrew Pri вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 23:04   #12
AlexCherny
****
 
Аватар для AlexCherny
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 93
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
Мне кажется, что было бы полезно организовать какую-то небольшую программу, а не превращать все в банальное застоье.<hr /></blockquote>Это была шутка. Если серьезно, то какую-то часть времени общения можно было бы посвятить нескольким семинарам-коллоквиумам по темам, активно обсуждаемых на данном форуме -
- Оборудование (телескопы, монтировки, приемники, остальное)
- Наблюдения (Солнечная система и дип-скаи)
- Проблемы любительской астрономии (опыт взаимодействия любителей астрономии с обществом, организация астро-тусовок и т.п.)
Остальное время может быть использовано для личных знакомств, спонтанных обсуждений возможных идей, которые могут рождаться в процессе свободного общения.
Фуршет удобнее, конечно, попросить устроить организаторов тусовки на их усмотрение.
AlexCherny вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 00:09   #13
drusha
Старожил
 
Аватар для drusha
 
Регистрация: 22.08.2001
Адрес: г. Королёв Московской обл
Сообщений: 164
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

Позвольте 2 нескромных вопроса.
1. На какие шиши (не членские ли взносы МАК?)
2. Если сами скидываемся, то по скольку?
drusha вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 00:42   #14
Journalist
Авторитет
 
Регистрация: 19.02.2003
Сообщений: 387
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

Идея хорошая, даже отличная, несмотря на то, что со многими перезнакомились на собраниях и астрофесте, но все равно - не лишне будет, давайте считать бюджет встречи, в самом деле, и назначать сроки. Мне хорошо подходит любая суббота-воскресенье, остальное - в зависимости от обстоятельств.
Journalist вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 00:45   #15
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

Хм, народ не проявляет активности....
Наверное просто не видит - далеко листать [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Перемещу-ка я ее в другое место, повыше, например сюда [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Ну, народ, высказавайтесь [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

[ 17-09-2003, 13:28: Сообщение отредактировано: andos ]
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 20:55   #16
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

2AlexCherny: Что именно было шуткой?
Насчет нескольких семинаров-коллоквиумов - это, наверное, перебор. Мне кажется, народ не осилит больше, чем слайд-шоу и пару выступлений, после чего захочет развлечений. Либо же это будет совсем другое мероприятие, не совсем то, что я имел ввиду.

2Drusha: а какие предложения? А насчет членских взносов МАК - это такая подколка?

2Journalist: а можно попросить конкретизировать предложения и прочие мысли?
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 10:25   #17
AlexCherny
****
 
Аватар для AlexCherny
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 93
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - andos:
2AlexCherny: Что именно было шуткой?
Насчет нескольких семинаров-коллоквиумов - это, наверное, перебор. Мне кажется, народ не осилит больше, чем слайд-шоу и пару выступлений, после чего захочет развлечений. Либо же это будет совсем другое мероприятие, не совсем то, что я имел ввиду.
<hr /></blockquote>Шуткой была "культурная" программа - "водка, баня и т д."
Может и перебор. Просто хотелось бы воспользоваться случаем и:
1) Познакомиться лично с форумчанами
2) Поделиться своими знаниями и проблемами, а также услышать это от других. Мне показалось, что сделать это без мало-мальской упорядоченности будет сложно и неэффективно. Но мое предложение - это только личное пожелание и не более. Можно вполне согласиться и со свободной программой.
А Вам, организаторам тусовки (предлагаю условное название "МосАстроТус/октябрь 2003" :-)), предлагаю заранее предложить озвучить Ваши предложения о месте встречи и расходах, которых просто не может не быть (т.к. ни коммунизм, ни развитОй капитализм на территории СНГ пока не построен :-)).
AlexCherny вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2003, 22:32   #18
Andrew Pri
Старожил
 
Регистрация: 06.01.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

Поддерживаю, Саша, твои предложения по программе. Только в 300-400 руб. скорее всего удастся уложиться при количестве участников не менее 15-20 человек. У кого какие предложения по месту проведения? Знаю 2-3, не сильно пышных места, [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] в районе "Новослободской", совсем недалеко от офиса "Звездочета". Работаю я в том районе.
Andrew Pri вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 00:34   #19
Journalist
Авторитет
 
Регистрация: 19.02.2003
Сообщений: 387
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

Все предложения, как я понимаю, должны касаться в основном времени, места и суммы? С конференциями, я думаю, будет сложнее, поскольку найти хорошее недорогое место с конференц-залом -это проблема, я думаю [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] От этого во многом зависит и формат вечеринки. Если останавливаемся на варианте кафе, то это получится нормальный вечер встреч с тихими разговорами по интересам, наверное, оптимально для первого раза? О наполнении... поскольку это слет посетителей форума, можно, наверное обсудить самые популярные темы, появлявшиеся в течение года и поговорить о них в личном режиме, в заключении проголосовав [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Можно также обсудить тему, поднимавшуюся Андреем Винокуровым - о модерировании и правилах общения. Личная встреча - прекрасный случай чтобы выработать какой-то единый свод правил, если это актуально, конечно. А то он жаловался на оторванность от широких масс конфедератов [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Ну и, конечно, поскольку здесь теперь есть свой интернет-магазин - совершенно необходим будет обзор новинок и поступлений! Эта тема - всегда интересна, думаю - все послушают с удовольствием.
Что касается места-денег. Ну что ж - скромная посиделка в среднестатистическом московском кафе стоит 300-400 руб. с человека, думаю, эту сумму и нужно будет иметь в виду. Кафе такого рода есть в изобилии в каждом районе, так что нужно просто определяться с территорией.
Вот как представляется это дело лично мне, но я готов в любой момент отказаться от своих пагубных заблуждений и поддержать мнение большинства [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Journalist вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 14:28   #20
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюВстреча членов конфы в реале (бывш. "Народ, а не тусану

Я не думаю, что нужно закладываться на какую-то серьезную программу. Все же это должен быть вечер знакомств. Насчет места пока предлагаю не думать особо, сначала хотелось бы понять, сколько народа вообще может собраться. Есть у меня пара вариантов, один из которых - крайне демократичный - знакомый банкетный зальчик, почти бесплатно. Туда и приносить с собой можно все, что угодно и т.п. То есть на крайняк, если для многих стоимость будет проблемой, можно будет сделать все очень дешево.
andos вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.