Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2003, 22:51   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

Дорогие друзья,

Я, конечно, не физик и, тем более, не теоретик, но у меня вопрос жизни и смерти.
Мой *очень* близкий человек имеет раковые метастазы в легких. Сделали ему рентгеновский снимок как раз в дни рекордной солнечной активности.

Результат - отрицательный. т.е. все метастазы рассосались! Три независимых медицинских специалиста на снимке ничего плохого не заметили (сравнивая с предъидущими). Конечно он проходит гармональную и еще, какую-то терапию...

Может ли последняя активность Солнца повлиять на результаты РЕНТГЕНОГРАФИИ?!!!

Или это мои догадки дилетанта?

ХЕЛП!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 23:42   #2
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - agent107:

Может ли последняя активность Солнца повлиять на результаты РЕНТГЕНОГРАФИИ?!!!
<hr /></blockquote>Не очень корректно поставленный вопрос. Если речь идет о влиянии вспышек на качество снимка, то это врятли, все же энергетика не та. Если речь идет о выздоровлении человека, то тут я даже и не знаю чего сказать, всякое бывает....

Одно можно сказать точно: качество медицины у нас настолько омерзительное, что любой диагноз, данные любых анализов, результаты любой диагностики нужно перепроверять минимум трижды в независимых местах [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Никогда нельзя делать окончательных выводов с первого раза.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 00:36   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

<blockquote>Цитата:<hr />Никогда нельзя делать окончательных выводов с первого раза.<hr /></blockquote>Я так и подумал. Но не знаю в какой форме преподнести намек на повторный снимок. Хотя, и медики не наши. И оборудование не наше. И не в России. Вообщем "все путем". Но закралось у меня подозрение. Тут и в Бога поверить не долго!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 11:03   #4
dvmak
Авторитет
 
Аватар для dvmak
 
Регистрация: 21.01.2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 886
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - agent107:
<blockquote>Цитата:<hr />Никогда нельзя делать окончательных выводов с первого раза.<hr /></blockquote>Я так и подумал. Но не знаю в какой форме преподнести намек на повторный снимок. Хотя, и медики не наши. И оборудование не наше. И не в России. Вообщем "все путем". Но закралось у меня подозрение. Тут и в Бога поверить не долго!<hr /></blockquote>А там элементарной путаницы не могло случиться? Не тот снимок посмотрели... Я понимаю, шансов на это немного, но полностью исключать не стоит... В любом случае, дело слишком серьезное, и контрольное исследование весьма желательно.
dvmak вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 11:12   #5
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

Случаев таких чудес в медицинской практике очень много. Опухоли размером с "головку младенца" или метастазы действительно иногда бесследно исчезают... Богу все возможно... Как правило это происходит параллельно с духовным перерождением человека, изменением системы жизненных ценностей и ориентиров... Может быть это действительно тот случай! Надо верить и ждать!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 16:11   #6
ghost
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 244
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

А была ли болезнь? Наши доблестные рВачи ради бабок любой диагноз нарисуют. Если точно была, а теперь нет, значит снимок перепутали. Надо проверить в независимом месте. А на фотоплёнку Солнце точно не оказало заметного воздействия. Она ведь даже не сенсибилизированная.
ghost вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 03:47   #7
Radug@
***
 
Регистрация: 12.08.2002
Адрес: Минск
Сообщений: 68
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

В принципе, тут есть два варианта, либо действительно было что-то перепутано (умышленно или нет) со снимками или постановкой диагноза, либо Ваш близкий человек исцелился. Такое теоретически возможно при облучениях в пределах 0.5-1 бэр (если ошибаюсь, не судите строго), кривая тест-эффект от дозы как раз раздваивается. Вероятность полезного эффекта хоть и мала, но все же ненулевая... Солнечная активность в эти дни вкупе с периодическими рентгенографиями могли в сумме составить такую величину.
Radug@ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:15   #8
novoselov
Старожил
 
Аватар для novoselov
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Москва Бакинская 16 -110 т 322-53-68
Сообщений: 210
По умолчаниюСолнечная активность и МЕДИЦИНСКАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ

Я хоть и не медик, но 5 лет проработал в ВОНЦе (что на Каширке).
Могу посоветовать пройти компьютерную томографию или например бронхоскопию или еще .... Из "семейного" опыта обычный ренген или вообще ничего не показывает или дает заниженный в несколько раз результат (на пример, опухоль размером 5х6 см томограф распознал как 23х10 , а реально пришлось удалять еще больше)!!
Хорошо бы узнать в какой клинике проходило это обследование.
Все онко заболевания лечить только в клиниках онкологического профиля либо в специализированных институтах по заболеваниям соответствующего органа. Короче нужен врач,а лучше коллектив, который встречается с этим ежедневно и имеет опыт >5 лет.
novoselov вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.