Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 23:53   #1
LionPif
Авторитет
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 425
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

А Вам зачем интерес к Вашим работам? Чего хотели: желтые штаны или бассейн Пэжэ?
Зачем тут такая реклама - тут люди умные все - то что Вы интерес к своим работам накручиваете сразу просчитают.
__________________
SW Dob10" (+ штатные super Plessl 10 и 25мм)
4.5мм Plano, 13мм TV, 30мм ES
Nikon 10*50CF
Stellarium
LionPif вне форума 
Старый 25.08.2014, 07:34   #2
Владимир Ерашов
**
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 24
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Цитата:
Сообщение от LionPif Посмотреть сообщение
А Вам зачем интерес к Вашим работам? Чего хотели: желтые штаны или бассейн Пэжэ?
Зачем тут такая реклама - тут люди умные все - то что Вы интерес к своим работам накручиваете сразу просчитают.
Обвинять меня в желтых штанах - сверхлицемерие. Я в самоиздат своих работ вложил пару годовых зарплат, зато идеи застолбил, отдачу я не дождусь, бюрократы от науки желтые штаны носят. Да, и пусть себе носят, штанов не жалко, а вот то, что они науку гондобят, не прощу. Вы видно тоже по себе мереете.
Владимир Ерашов вне форума 
Старый 26.08.2014, 21:29   #3
LionPif
Авторитет
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 425
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Цитата:
Сообщение от Владимир Ерашов Посмотреть сообщение
Обвинять меня в желтых штанах - сверхлицемерие. Я в самоиздат своих работ вложил пару годовых зарплат, зато идеи застолбил, отдачу я не дождусь, бюрократы от науки желтые штаны носят. Да, и пусть себе носят, штанов не жалко, а вот то, что они науку гондобят, не прощу. Вы видно тоже по себе мереете.
Так я и не понял торфяные пожары 2002 года вписываются в теорию?
А эти факты (если они факты) объясняются теорией:
Летописи и исторические источники о пожарах торфяников[править | править вики-текст]
В Никоновской патриаршей летописи:[2]:113
«за 1094 год: мнози боры возгорахуся сами и болота»;
«за 1364 год: земля и воздух, курящиеся над землей»;
«за 1371 год: сухомень же бысть тогда великая и зной и жар много, яко за едину сажень пред собой не видети и мнози человецы лицом ударяхуся… а птицы… падаху с воздуха на землю… звери не видяще по селом ходяху и по грядам, смещающиеся с человеком медведи, волки, лисицы».
Новгородская летопись за 1430 год: «Той же осени вода бысть мала велми, и земля и леса горяху, и дым мочь велми».[2]:113
Анна Иоанновна в 1735 г. писала генералу Ушакову из Петербурга: «Андрей Иванович, здесь так дымно, что окошка открыть нельзя… по-прошлогоднему горит лес… и уже горит не первый год… разошли людей, чтобы огонь затушить».[2]:114
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B0%D1%80%D1%8B
__________________
SW Dob10" (+ штатные super Plessl 10 и 25мм)
4.5мм Plano, 13мм TV, 30мм ES
Nikon 10*50CF
Stellarium
LionPif вне форума 
Старый 28.08.2014, 09:33   #4
Владимир Ерашов
**
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 24
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Цитата:
Сообщение от LionPif Посмотреть сообщение
Так я и не понял торфяные пожары 2002 года вписываются в теорию?
А эти факты (если они факты) объясняются теорией:
Летописи и исторические источники о пожарах торфяников[править | править вики-текст]
В Никоновской патриаршей летописи:[2]:113
«за 1094 год: мнози боры возгорахуся сами и болота»;
«за 1364 год: земля и воздух, курящиеся над землей»;
«за 1371 год: сухомень же бысть тогда великая и зной и жар много, яко за едину сажень пред собой не видети и мнози человецы лицом ударяхуся… а птицы… падаху с воздуха на землю… звери не видяще по селом ходяху и по грядам, смещающиеся с человеком медведи, волки, лисицы».
Новгородская летопись за 1430 год: «Той же осени вода бысть мала велми, и земля и леса горяху, и дым мочь велми».[2]:113
Анна Иоанновна в 1735 г. писала генералу Ушакову из Петербурга: «Андрей Иванович, здесь так дымно, что окошка открыть нельзя… по-прошлогоднему горит лес… и уже горит не первый год… разошли людей, чтобы огонь затушить».[2]:114
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B0%D1%80%D1%8B
Я посчитал все Ваши факти из летописи относительно 2014 года и периода 27,55455.
Получил (целые обороты отброшены):
1735 - 0.212
1430 - 0,06
1371 - 0,12
1364 - о,91
1096 - 0,82

Первое, апогей во всех датах далеко не отклоняется от положения афелия 2014 года.
Второе, функция почти монотонно убывает, значит есть какая-то неточность в периодах. Может период 27,55455 нужно чуть-чуть уменьшить, а может скорость вращения перигея не является постоянной, например зависит от положения планет Солнечной системы и чуть-чуть меняется. Так что по моей теории астрономию уточнять будем, господа хорошие!
Владимир Ерашов вне форума 
Старый 25.08.2014, 01:51   #5
emirat
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Tal
Сообщений: 215
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Т.е. как минимум через 35 лет (2010 - 1975)? Думаю, не все доживут . Но если жара повториться раньше, можно будет считать этот анализ глупостью ? И почему примерно, ведь положение планет известно, и легко рассчитывается...?
emirat вне форума 
Старый 26.08.2014, 12:13   #6
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Тссс! Давайте без перехода на личности!
По поводу темы - практика - лучшее доказательство жизнеспособности теории.
Подробный прогноз погоды в точной привязке к конкретной местности в конкретных временных промежутках в цифрах - и все скептики ( в т.ч. и я ) - воздадим автору заслуженные аплодисменты.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума 
Старый 26.08.2014, 13:53   #7
AndreyR
Авторитет
 
Аватар для AndreyR
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 873
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
... Подробный прогноз погоды в точной привязке к конкретной местности в конкретных временных промежутках в цифрах - и все скептики ( в т.ч. и я ) - воздадим автору заслуженные аплодисменты.
Да что там аплодисменты! Этот человек быстро попадет в топ 100 форбс и вполне себе с приятным бонусом в формате нобелевки!
__________________
Терпеливо жду, когда подрастет дочь, хочу показать ей звезды.
AndreyR вне форума 
Старый 26.08.2014, 15:42   #8
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Вот и подождём спокойно результата.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума 
Старый 31.08.2014, 16:36   #9
emirat
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Tal
Сообщений: 215
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вот и подождём спокойно результата.
Пока что получается, что аплодисментов надо ждать 35 лет, а вот обхаить можно уже в любом годе, если опять случиться жара ...
emirat вне форума 
Старый 27.08.2014, 21:09   #10
Владимир Ерашов
**
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 24
По умолчаниюRe: Жара в России - факты и теория

Не надо бросаться из крайности в крайность, прогноз никогда не был легким делом и не будет, на погоду влияет очень много факторов, моя теория делает его чуть точнее, но объяснение все и вся я не претендую.
Приведу абстрактный пример. Допустим, я утверждаю, что крутые повороты дороги опасней для автомобилистов, чем прямые участки. И что, любая авария на прямом участке перечиркнет это утверждение?
Владимир Ерашов вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория гравитации. Строение Вселенной ion Общий форум любителей астрономии 3 27.04.2004 07:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.