Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 01:51   #1
Valenock
Авторитет
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 498
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
интересно, что вы не помните ни авторов, ни содержания прочитанных вами книжек
Ну дык чукча ж не чытатель, а писатиль, и не запоминатель всяких афторов.
Valenock вне форума 
Старый 25.12.2013, 18:51   #2
Mike_A
АстроПрофи
 
Аватар для Mike_A
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,701
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от Valenock Посмотреть сообщение
Ну дык чукча ж не чытатель, а писатиль, и не запоминатель всяких афторов.
"Чукча-писатиль" забыл упомянуть, что единственный источник, которым он тут козыряет - т.н. "Прогнозы на 2001 г" - это книга 1970 г, издательства "Мир". Переводная, ессно, с буржуинского. Т.е. интерес представляет исключительно исторический.
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д.
Доб 254/1245 - опять замерз.

Безжалостна глубь океана.
Но твари, скользящие в ней,
Хороши к жигулевскому пиву…


Mike_A вне форума 
Старый 25.12.2013, 20:23   #3
Святогор
**
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Да...а, компания собралась!
Ну что же, начнём обсуждать тему, а то вы постепенно стали сваливаться в off... .
Мы имеем в наличии 90% откровенных скептиков и примерно 10% оптимистов.
Хочу сразу напомнить, что скептики никогда не двигали науку, ничего не открывали, так что зря тут "дуют в одну дуду" - дело неблагодарное, зато денежное, могут заплатить!
По сути открытой темы скажу следующее для скептиков: "Кардинально новые космические двигатели" - это должно быть ранее отработанные но никогда не применявшиеся. Естесственно это - ЯД. А поскольку тема полузакрытая, то тут пасутся "смотрящие" - как бы чего не вышло. Либо откровенная фантазия, лучше если "забугорная" например WARP-двигатели.
На счёт ЯД, всё понятно и обсуждать нечего! Но на счёт WARP можно половить рыбку в "мутной воде".
Господа оптимисты, не ловитесь на эту дрянь! У нас существуют варианты "Кардинально новых космических двигателей" более реальные, хотя может быть менее эффективные при существующих технологиях и инфраструктуре. Например я поддерживаю идею прямоточных-межзвёздных по книге Бурдаков В. П., Данилов Ю. И. «Ракеты будущего»
Святогор вне форума 
Старый 25.12.2013, 22:26   #4
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
У нас существуют варианты "Кардинально новых космических двигателей" более реальные, хотя может быть менее эффективные при существующих технологиях и инфраструктуре. Например я поддерживаю идею прямоточных-межзвёздных по книге Бурдаков В. П., Данилов Ю. И. «Ракеты будущего»
1) Если "у вас" (кстати, а кто это - "мы"? Кого вы представляете?) существуют варианты, то чего ж вы их не реализуете, а только трепетесь по форумам?

2) Если поддерживаете идею прямоточно-межзвездных - то чего ж на них никто не летает? Поддерживаете, видать, слабо. Надо сильнее

3) А можно ли поинтересоваться - как именно вы поддерживаете идею, почерпнутую вами в приведенной вами цитате? Финансируете (если да, то в каком размере?), делаете расчеты (тогда не могли бы поделиться результатами?), отвечаете за производственный процесс (в этом случае не могли бы рассказать, на какой стадии находится изготовление и на какое число намечен запуск?), пробиваете проект в Госдуме (тогда не могли бы поделиться ссылкой на проект включая технико-экономическое обоснование?) или просто трепетесь (в этом случае ничего не нужно приводить - и так уже наприводили сверх меры, тем более что пустой треп это не есть поддержка, а есть просто пустой треп)? Или что вы имеете в виду, говоря "я поддерживаю"?

4) Не могли бы вы объяснить, что за люди эти оптимисты, к которым вы так истошно взываете? Юридический адрес у них есть? А главное - какие-то практические результаты у них имеются? Или тоже как вы просто книжки 50 летней давности время от времени почитывают и кособокими интерпретациями отдельных фрагментов из этих книжек интернет засоряют? Если последнее, то должен заметить, что быть оптимистом при таком раскладе дело, конечно, простое, но совершенно бесполезное.

5) Придется мне уж вам объяснить смысл слов "оптимисты" и "скептики". Он напрямую привязан к какой-то цели. Если есть поставленная задача, то могут найтись оптимисты, которые считают, что эту задачу можно решить. И начинают решать. Практически. И есть скептики, которые полагают, что задача не решаема. То есть - вы поднапрягите мозги (я знаю, какой невероятной ценой вам даются умственные усилия и вполне это ценю). Есть задача - появляются активно действующие оптимисты и пассивные скептики. Которых легко отличить друг от друга по их отношению к поставленной проблеме. А если проблема не обозначена, то понятия "скептик" и "оптимист" теряют смысл. Потому что нет идеи, которая могла бы создать поляризацию "скептицизм-оптимизм". Нет ничего, к чему можно было бы выразить отношение.

Так вот, вы свою идею никак не обозначили. Какую цель вы себе поставили - умолчали. Нет ясно и четко сформулированной цели - по поводу чего тогда можно выражать оптимизм или скептицизм? Я уж не говорю о том, что о своей активности в свете утаиваемой вами от мира цели вы тоже молчите. Ни хрена вы для ее достижения не сделали - с глубочайшим прискорбием приходится это признать. По совокупности в изобилии представленного вами спама.

И из всего этого логически вытекает, что вы просто клинический идиот и пустобрех, не понимающий смысла даже тех слов, которые сами произносите. Не говоря уж про идеи, высказанные другими.

Логично?

Тогда нахрен вы тут нужны?

Я бы на вашем месте давно сплюнулся в те места, где вам все будут поддакивать и говорить "О!", "А!" и "Ух ты!". Таких мест предостаточно. И вам там будет очень уютно. Думать там не нужно, знать ничего не нужно и делать ничего не нужно. Знай себе почитывай по воскресениям комплекты "Мурзилки" и "Веселых картинок" и посвистывай по поводу прочитанного. Мне кажется, вы там будете счастливы. Там оно самое ваше место. "По Сеньке и шапка".
igor_da_bari вне форума 
Старый 25.12.2013, 23:00   #5
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
1)...кстати, а кто это - "мы"? Кого вы представляете?..
Ну гельминтоз у человека, вот и не одинок он...
РыбачОк вне форума 
Старый 26.12.2013, 00:01   #6
Mike_A
АстроПрофи
 
Аватар для Mike_A
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,701
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
По сути открытой темы скажу следующее для скептиков: "Кардинально новые космические двигатели" - это должно быть ранее отработанные но никогда не применявшиеся. Естесственно это - ЯД.
Допустим.
Цитата:
А поскольку тема полузакрытая, то тут пасутся "смотрящие" - как бы чего не вышло.
Это ваши фантазии. Уж не знаю - воспаленного разума, или нет. Осень вроде кончилась, весна еще не наступила!
Так, на секундочку - проект NERVA - знакомые буквы не находите? Или Орион?
Да и пресловутым "смотрящим" - типа больше делать нечего, как пастись на тривиальном форуме любителей астрономии. Хватит глупости изрекать, трансформированные больным воображением из книжек 70-х годов!
Цитата:
На счёт ЯД, всё понятно и обсуждать нечего!
Во как! Везде-то он бывал, все-то он видал! Кому это понятно? До сих пор не создали достаточно перспективный инструмент для полетов в Солнечной системе, все на "керосинках" пыхтят, а ему уже понятно!
И вообще - хватит нести всякую ахинею и ссылаться на популярные книжки. Они написаны не для больного воображения.
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д.
Доб 254/1245 - опять замерз.

Безжалостна глубь океана.
Но твари, скользящие в ней,
Хороши к жигулевскому пиву…


Mike_A вне форума 
Старый 26.12.2013, 00:34   #7
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от Mike_A Посмотреть сообщение
Допустим.

И вообще - хватит нести всякую ахинею и ссылаться на популярные книжки. Они написаны не для больного воображения.
Народ, хватит уже ... Игорю простительно, у него уже клиника ... ...
Лучше чего по делу скажите или ссылками помогите ...
Чел пишет и правил не нарушает ... ваще-то ... Где-то заблуждается ... имеет право ... ...
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.
Ar-Gen-Tum вне форума 
Старый 26.12.2013, 11:44   #8
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

А какого понимания вы хотите, вещая в "пукальноротовых" темах на форуме Любительской Астрономии? Да ещё выставляя подобные "высоконаучногениальные" темы уровня ЦПШ, как что-то значимое на этом форуме. Постарайтесь хотя бы в определении любительской астрономии разобраться.
Участвует ли Игорь в искоренении подобных тем (за что ему низкий поклон) или нет, мне все равно - я буду высмеивать их при каждом удобном случае.
Ибо читать здесь надо посты тех, кто служит популяризации ЛА, а не тешит своё ЧСВ.
Ну и естественно, все вышесказанное - ИМХО.
РыбачОк вне форума 
Старый 26.12.2013, 15:01   #9
Святогор
**
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Ar-Gen-Tum: Я вас понимаю и предлагаю больше не тратить ни сил, ни времени на споры с ними!
Скоро произойдут события, которые переключат внимание этой шатии-братии на более серьёзные вещи, чем они сейчас занимаютмся.
Например ожидается событие в 2014 году и в 2019 году.
Следовательно для нас специалистов откроется карт-бланш и проблема с "Кардинально новыми космическими двигателями" сдвинется с места.
Святогор вне форума 
Старый 26.12.2013, 15:11   #10
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

2Ar-Gen-Tum:

Да, Геннадий. Вы уж не тратьте силы. Вы лучше с вашим приятелем и коллегой спокойненько дожидайтесь событий 2014 и 2019 года, чтоб вам как специалистам карт-бланш открылся.

А мы тем временем будем потихоньку переключать наше внимание...

И все будет хорошо и совершенно напрасно вы беспокоились. Видите, как все славно устроилось?
igor_da_bari вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.