![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #11 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
А. То есть звезда лежит на грунте. Я думаю попробовать сделать складную. С фикмацией по трем точкам винтами с барашками
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D |
![]() |
| #12 | |
|
fishing freak
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,078
|
![]() |
![]() |
| #13 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
Два стопора на кажную ногу!
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D |
![]() |
| #14 | |
|
fishing freak
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,078
|
Лешка, я говорил про такую конструкцию:
Или вот так: |
![]() |
| #15 | |
|
fishing freak
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,078
|
|
![]() |
| #16 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
отлично, попробую ту что по центру!
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D |
![]() |
| #17 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
достало все!" неба нет уже месяц, в гараж не выбраться. забегал Биссимбай, притащил таир - 3. у оного на самодельном переходнике не клеиться на матрицу рабочий отрезок, на фуджияне не хватает тушка фокус, за что не схватишься одни обломы!
"Кто-то сказал, что астрономия прививает смирение и воспитывает характер." К. Саган
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D |
![]() |
| #18 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
"Нет худа без бобра"
Вчера наконец дали небо.. на радостях обслужил монти и окуляры. Проверил акб. Дождался сумерек, и дернул же меня взять с собой супругу! Она поклонник всякого рода астробреда с рентв. И что хуже своевременно устраивает мне проверки знаний) Самое смешное, что после зомбирования псевдо знаниями с не к столу буде помянутому каналу, мои попытки изложить природу гравитации с позиции тсс, воспринимаються как заумное богохульство! Марс с ним. Оделась как на юга. Что смотреть будем? -дипы! Какие дипы?! Луна как прожектор! А вот Смагин пишет мол рукава м 31 видел в 6"! -ну на тебе м 13. (В окуляре серое пятнышко, не боле) И все? А остальное дорисовывает воображение? - злиться и мерзнет. Ставлю камеру. Задираю исо насмерть - бац! -на, смотри! - ну я ж хотела смотреть а ты снимаешь! (Мне скучно) Бегает стуча зубами - бац ногой по треноге. Лена!!! -я ничаянно.. - говорил-оденься! Давай луну поснимаем! -я ее уже видела! -Юпитер! - я хочу дипы! - в оранжевой зоне при луне во 2 четверти?! - поехалиии домой! Пусть эта грустная история для всех будет уроком..
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D |
![]() |
| #19 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
Марс не порадовал. Тнмные пятна на диске - на уровне глюка при 150 кр. 2д с штатной св бсрлоу взмылилр картинку насмерть. Сильно подозреваю завал фокусера и или некорректную юстировку лазерного коллиматора...если кому известны способы эмуляции призмы (угла) прошу высказаться.
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D |
![]() |
| #20 | |
|
*
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 9
|
Всех приветствую! кто! нибудь может подсказать как восстановить доступ к своей учетной записи на форуме если накрылась электронная почта
пришлось завести новую учетную запись и почту |
![]() |