Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2004, 15:43   #1
drusha
Старожил
 
Аватар для drusha
 
Регистрация: 22.08.2001
Адрес: г. Королёв Московской обл
Сообщения: 170
По умолчанию Насчёт проблемы солнечного нейтрино

Одной девочке, которой нужно срочно подготовить то ли доклад, то ли реферат по основным концепциям естествознания, понадобились материалы на эту тему. Речь там идёт об известной проблеме солнечных нейтрино и вопросе о правильности современных моделей эволюции звёзд (источники энергии и т.п.).

Я ей уже накидал разных гипотез, о которых сам когда-либо слыхал. В частности, о взаимном превращении типов нейтрино (электронного, мюонного и тау). Но неполхо бы грамотно сослаться на что-нибудь. Желательно, на бумажную книжку или статью в бумажном журнале (вот уж не знаю, приветствуются ли там у неё ссылки на ресурсы Интернета).

Является ли сейчас эта гипотеза окончательно доказанной? Какими конкретными исследованиями каких научных коллективов она подтверждена (если, конечно, является)? Или это по-прежнему всего лишь гипотеза, каковой она является уже четвёртый десяток лет (с тех пор как проблема обнаружилась)?
drusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 10:05   #3
drusha
Старожил
 
Аватар для drusha
 
Регистрация: 22.08.2001
Адрес: г. Королёв Московской обл
Сообщения: 170
По умолчанию Насчёт проблемы солнечного нейтрино

Лучше поздно, чем никогда.
Мои слова благодарности.
Ссылки найдены.
Работа сдана на "отл".
drusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co