![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
| #1 | |
|
**
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
|
Во-во, идея, может тоже свою Takahashi Teagul под солнцескоп применить? А то я ее уже у соседей с год безуспешно продаю, может и не надо, солцескоп она вполне потянет.
|
![]() |
| #2 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
|
От и я под солнцескоп походный себе такую мечтаю...
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #3 | |
|
Гуру
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,015
|
Ioptron smartEQ есть две версии pro и не pro, про имеет порт автогида, последние мои снимки с Шаджатмаза сделаны на ней с гидированием. Размещены тут
http://starlab.ru/showthread.php?t=12605&page=381 начиная с поста 3803 |
![]() |
| #4 | ||
|
ЗАБЛОКИРОВАН
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
|
Цитата:
|
|
![]() |
| #5 | |
|
Гуру
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва/Измайлово
Сообщений: 1,093
|
Игорь, привет!
Встряну, тебе готу и гидирование ни к чему, правильно? Тебе нужно максимально легкую и боль-менее надежную систему с ровным ведением на мелких фокусных, с возможностью съемки без трэков до 5мин, а то и больше если повезет)))) Хреновина на которую ты смотрел, реально дорога, без штатива, без штативной головы, с непонятным выставлением полярн. оси, и скорее всего не юстируемой трубкой (наверно не трубка а дырка). См. сюда - вот правильная вестчъ и цена 16тыс.руб. +- http://www.highpointscientific.com/p...Kit-White.html если ноги не нужны - продашь на барахолке.\\\\ закажи через ибэй там оно есть тоже
__________________
SW BKP25012, AT65EDQ, Таир-3 EQ6pro; eq3-2m; EOS 1100Da; гид 70/500 или 50/180 +qhy5 |
![]() |
| #6 | ||
|
ЗАБЛОКИРОВАН
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
|
Цитата:
Мне нужно - угу, верно, что-то очень легкое. У меня сумка с фотобарахлом уже даже без пых кило 15 весит. А если еду куда-то, еще и сумку с личными вещами брать нужно. А ехать надо, потому что в Москве какое небо? Это ж грех тока один... А астрофото хоть и интересно, но не единственный жанр, поэтрму и от остального отказаться не могу. Вот поэтому такое масенькое и ищу. |
|
![]() |
| #7 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
|
Вижу. Только мой Санечка её, безмоторную и б\у, глобально дешевше купил. Тут уж каждый выбирает по себе и экономит, как может...
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #8 | ||
|
ЗАБЛОКИРОВАН
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
|
Цитата:
![]() Но все это вместе взятое хотя и безумно интересно, но к теме отношения не имеет. Я хотел бы повторить вопрос - есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации Sightron Nano.Tracker? |
|
![]() |
| #9 | |
|
fishing freak
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,078
|
Игорь, на астрофоруме появился обладатель с небольшим отчетом.
|
![]() |
| #10 | ||
|
ЗАБЛОКИРОВАН
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
|
Цитата:
|
|
![]() |