Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Персональный раздел
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 11:16   #21
Tvi.Dubna
Авторитет
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 381
По умолчаниюRe: Прямо в центре... почти в центре Краснодара

Отвечу за Олега... ясности здесь огромное количество, просто не меряно, по меркам подмасковья... а вот времени катастрофически не хватает!!!
Дом, сад, работа.... вечером до койки на четырех костях доползаешь... какая уж тут астрономия!
Вот такая вот засада!!!
__________________
WS-180GT, 10" Ньютон 1/3.3,Альтер М809, АПО 80/480, Тал125-CORONADO PST, QHY9, КФ True Tech (Baader LRGB, Ha7nmOIIISIIHb 2"), гид Lodestar.
Tvi.Dubna вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:04   #22
bigol
Авторитет
 
Аватар для bigol
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 798
По умолчаниюRe: Прямо в центре... почти в центре Краснодара

А, я думал он за астрономией туда ехал
__________________
С-11", NEQ-6 Pro Synscan, SBIG STF-8300M, SX FW + LRGB 36mm, QHY6, Phillips 900NC, Basler acA640-100gm
bigol вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 01:48   #23
monstr
Модератор астрофото
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,778
По умолчаниюRe: Прямо в центре... почти в центре Краснодара

Цитата:
Сообщение от bigol Посмотреть сообщение
Олег, чего затих? Как там, в Краснодаре? Глянул прогноз - одуреть, сплошная ясность...
Есть такое дело. Сам в шоке
Серьёзно. Я как-то год назад до переезда наскоком был в Мезмае и Александр Иванов сказал: "ну да, 250 солнечных дней в году в среднем".
Вроде как звучит абстрактно. А вот когда поживёшь тут, понимаешь о чём речь.

Ну и теплее тут. Позавчера, к примеру, купались в открытом бассейне, чутка загорали.
Щас вот погода испортилась. Но в среднем на 10 градусов теплее, так как на 10 градусов южнее. И, самое главное, Гольфстримовские приколы, убивающие погоду в Питере и Москве северо-западными ветрами с влагой здесь не столь ощутимы. Сталкиваются с юго-западными ветрами с этого моря и уносятся на восток.

От меня 2 дня пёхом до моря , 50 км по прямой, 110 по кривой.

Уж сколько раз мАсковским знакомым высылал пару ссылок - прогноз у меня и у них. и почти каждый раз.

Цитата:
Сообщение от Tvi.Dubna Посмотреть сообщение
Отвечу за Олега... ясности здесь огромное количество, просто не меряно, по меркам подмасковья... а вот времени катастрофически не хватает!!!
Дом, сад, работа.... вечером до койки на четырех костях доползаешь... какая уж тут астрономия!
Вот такая вот засада!!!
Цитата:
Сообщение от bigol Посмотреть сообщение
А, я думал он за астрономией туда ехал
Не. Я, в первую очередь, ехал "ОТ" (дальше список...), а не "ЗА".
Я ехал от Москвы во всех её проявлениях. Засветка вторична, а вот климат, суета, обилие народу и машин, отсутствие возможности прилично (в моём понимании) жить за мои деньги. Дороговизна жизни. Большая зарплата и огромные расходы.

Сейчас же построил автономный дом 120 м2 на участке в 1.3 Га. Электричество от солнца, газ привозной в баллонах, канализация своя, вода своя и т.п. Дороговато, но весело.

Вот стройка по чуть-чуть отпускает, сегодняшний улов: http://www............../forum/index...tml#msg3004700
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:59   #24
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,231
По умолчаниюRe: Прямо в центре... почти в центре Краснодара

Классно! Почитал и облизнулся.
По словам чувствуется, что ты счастлив. Рад за тебя.
Юрий сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.