![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #11 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,377
|
Поздравляю с обновкой! )))
Хотя я бы на твоём месте взял бы сразу К-350ДА с уже заменённым фильтром, они неоднократно недавно на астрофорумах пробегали. Марки советских фиксов М42, за смешные деньги уже как-то пригодных для астрофото, публиковались, поройся поиском... Типа - Юпитер-37.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #12 | ||
|
Старожил
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Белгородская обл, Валуйский р-н, Юрий
Сообщений: 1,564
|
Цитата:
Просто подвернулась возможность купить 350D за смешную, по моему мнению, цену, учитывая такую богатую комплектацию (4т.р.). Фильтр, если что, и заменить можно. О Ю-37 наслышан, буду искать, но наверное позже. Сначала с монтировкой разрулить надо ситуацию Кстати, я же правильно шаг померял, 42х1 получается?)
__________________
- SW BKP2001P, SW1309, Г-44-2, Ю-21М - Plano 6.5mm, МБС 14х, 12.5х, 8х, 6х, SW 25mm, SW 28mm 2", НПЗ ЛБ 2х - Bushnell 20x50, АУ-12 - MS LifeCam HD-5000, Lumenera Lu070M, 350D - EQDrive Standard |
|
![]() |
| #13 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,377
|
Ну если померял отпечаток правильно - отчего бы и нет? Есть кольца и с шагом 1мм, у меня есть такие. )))
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #14 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: г.Подольск, Московской об.
Сообщений: 7,568
|
От меня тоже поздравления!
Действительно смешные деньги..., даже для меня! ![]() Удачи в съёмках!
__________________
ШК Celestron C8, HEQ-5PRO, HyperStar3, Philips900, Canon1100Da. |
![]() |
| #15 | ||
|
Старожил
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Белгородская обл, Валуйский р-н, Юрий
Сообщений: 1,564
|
Цитата:
Я просто думал, да и МОНАХ напугал, что там стандартные для Т-кольца 0.75мм, мало ли..) Да и так даже лучше, чего это я разошелся... ![]()
__________________
- SW BKP2001P, SW1309, Г-44-2, Ю-21М - Plano 6.5mm, МБС 14х, 12.5х, 8х, 6х, SW 25mm, SW 28mm 2", НПЗ ЛБ 2х - Bushnell 20x50, АУ-12 - MS LifeCam HD-5000, Lumenera Lu070M, 350D - EQDrive Standard |
|
![]() |
| #16 | ||
|
Старожил
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Белгородская обл, Валуйский р-н, Юрий
Сообщений: 1,564
|
Цитата:
Так везет наверное только раз в жизни, понял что второго такого предложения не будет
__________________
- SW BKP2001P, SW1309, Г-44-2, Ю-21М - Plano 6.5mm, МБС 14х, 12.5х, 8х, 6х, SW 25mm, SW 28mm 2", НПЗ ЛБ 2х - Bushnell 20x50, АУ-12 - MS LifeCam HD-5000, Lumenera Lu070M, 350D - EQDrive Standard |
|
![]() |
| #17 | |
|
Любитель
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 3,334
|
Гелиос-44 или 44М или Зенитар-50/1,7. Проверены, рекомендую.
__________________
Постройка ДОБА |
![]() |
| #18 | |
|
Старожил
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Белгородская обл, Валуйский р-н, Юрий
Сообщений: 1,564
|
Спасибо, буду искать))
__________________
- SW BKP2001P, SW1309, Г-44-2, Ю-21М - Plano 6.5mm, МБС 14х, 12.5х, 8х, 6х, SW 25mm, SW 28mm 2", НПЗ ЛБ 2х - Bushnell 20x50, АУ-12 - MS LifeCam HD-5000, Lumenera Lu070M, 350D - EQDrive Standard |
![]() |
| #19 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
есть подводная каменюга. у меня гелиос 44 м-4 на кеноне 1100 макросьемка неплоха, а вот в бесконечность сфокусироваться не получаеться.
ставлю через м42- 075 кольцо. кит 18-55 а у гелиоса, кажется 58-2 то есть 3 см не хватает ![]()
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D Последний раз редактировалось Минеев Алексей; 29.09.2013 в 15:55. Причина: добавил фото |
![]() |
| #20 | |
|
Авторитет
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 409
|
вроде фокусное видно
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D |
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Nippon space (Тема о вкладе Японии в исследование космоса) | Silvester | Общий форум любителей астрономии | 43 | 30.11.2014 15:58 |
| А где тема про чешир? | Yaroslav | Астрономическое оборудование | 3 | 08.02.2005 00:05 |
| Полярное сияние срочно- тема однодневка | 13 | Астрономические наблюдения | 3 | 29.10.2003 20:40 |