Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 14:26   #31
Алексан
**
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 38
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Юрий, я впервые на форуме, хотя давно в Челябинске. Интересно было бы познакомиться.
Алексан вне форума 
Старый 03.03.2013, 14:38   #32
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Сходите туда, куда я вам порекомендовал, там ВСЕ написано очень подробно. А то с вашей точкой зрения и упорством её отстаивания, вы рискуете быть поднятым на смех, а потом еще и забанены. Ничего личного, но дело пахнет именно этим, поверьте мне.

На том же форуме (куда приведет вас ссылка) можете зайти в нашу региональную ветку (ЛА Челябинской области), познакомитесь. Эта достаточно редко посещаемая ветка, за последние пару недель выбилась на первые строчки популярности по посещаемости.
__________________
Юрий вне форума 
Старый 03.03.2013, 15:10   #33
Алексан
**
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 38
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Я что-то не нашел ссылочку, на которую вы рекомендовали меня сходить. Надеюсь, она не не три буквы. Поднимать на смех меня крайне рано. Посмотрите, какую чушь несут в интернете и в СМИ.
Алексан вне форума 
Старый 03.03.2013, 15:31   #34
Алексан
**
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 38
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Юрий, а вы очень невнимательный человек. Во-первых, вы не заметили истребителей, летающих уже три-четыре года над Челябинском, во-вторых, вы не заметили, что я ещё не высказывал никакой своей точки зрения и тем более не отстаивал её с упорством. Я только заявил, что рановато закрывать тему “Что взорвалось над Уралом”, и задал несколько вопросов, ставящих под серьёзное сомнение массовую гипотезу. Если у вас на форуме за это поднимают на смех и забанивают…
Алексан вне форума 
Старый 03.03.2013, 15:54   #35
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
Я что-то не нашел ссылочку, на которую вы рекомендовали меня сходить.
Прочтите мое сообщение (№29) еще раз, там написано.
Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
Поднимать на смех меня крайне рано. Посмотрите, какую чушь несут в интернете и в СМИ.
Причем тут вообще СМИ? Как можно об этом говорить на этом форуме?!
Вы понимаете, что с вашей стороны такое сравнение, местными ЛА, может рассматриваться как оскорбление.
Мы также как и вы (и даже лучше) понимаем, что сказанному в СМИ доверять не нужно.
Если вас не устраивает то о чем там говорят, то обращайтесь в их редакции.
__________________
Юрий вне форума 
Старый 03.03.2013, 23:25   #36
Алексан
**
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 38
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

СМИ, Юрий, тут очень даже “причём”! А откуда все понахватались метеоритных версий? На астрономи.ру я уже побывал. Сложные расчеты там вроде есть, а вот исходные данные слабоваты, мягко говоря. Ещё этот форум отличился тем, что прямо над входом повесил вывеску модераторов: “альтернативные гипотезы "а может быть, это была ракета?" будут немедленно баниться!” По сути дела, обосновать нужно одно: что тело над Челябинском (точнее над Коркино и Южноуральском), летевшее со скоростью порядка 6 км/сек, начало гореть в атмосфере на высоте менее 30 км и взорвалось через 6-7 секунд на высоте 22-23 км, причем полыхало так, как будто там разлили несколько цистерн бензина. Я полагаю, у астрономов c астрономи.ру такой программы нет, тут собственные мозги надо включать.
Алексан вне форума 
Старый 03.03.2013, 23:47   #37
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Слушайте, ну вы чесслово прямо непонятливый какой-то. Неужели не дошло, что вы тут, мягко говоря, неудобны? Сами же понимаете, что было на самом деле и про что выгодно говорить вслух, а про что нет.

Мне от Димы уже 15 вечером звонили с инструкциями об официальной версии и курьер с конвертом приезжал. От Барака нынче бандеролька пришла - на почту бегал. Пока не вскрывал, но по весу 846 грамм. Он обычно в евро.

И тут вы со своими - "кто сказал?" да "кто дал директиву?".

Кто, блин надо, тот и сказал... Не мешайте на хлеб насущный зарабатывать. Или вы в бизнес войти хотите? Так это не сюда - заявления о приеме совсем в других местах принимают.
igor_da_bari вне форума 
Старый 04.03.2013, 00:08   #38
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
...
, причем полыхало так, как будто там разлили несколько цистерн бензина.
...
У нас несколько лет назад разорвало газовую трубу и газ возгорелся.
Пламя полыхало метров на 100-200 вверх. С расстояния 3-5 километров
не слепило, хотя дело было ночью.
Температура при горении газа в воздухе наверное от 1000 до 2000 С .
(Ваще-то красиво было. )
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.
Ar-Gen-Tum вне форума 
Старый 04.03.2013, 00:09   #39
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
СМИ, Юрий, тут очень даже “причём”! А откуда все понахватались метеоритных версий?
Ну уж точно не из СМИ! Может быть это в ваших кругах, принято так делать, но не надо всех под одну гребенку, вшивую. Ага?

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
На астрономи.ру я уже побывал.
Да, я заметил уже. Мало того, я даже успел пожалеть о том, что направил вас туда. Поскольку вы в первом же сообщении решили заявить (цитата): "Так что все ваши расчеты надо пересматривать".
Не ну надо же так! Люди грамотные уже две недели считают, рассуждают, потом снова считают. А вы тут БАЦ, нарисовались, привели пару нелепых доводов и подытожили - ничего не понял, но осуждаю!

Я худею от ваших манер, сударь!

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
Сложные расчеты там вроде есть, а вот исходные данные слабоваты, мягко говоря.
Не нравится? Проходите мимо! Вас совершенно никто не будет задерживать. Могу ручаться лично.

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
Ещё этот форум отличился тем, что прямо над входом повесил вывеску модераторов: “альтернативные гипотезы "а может быть, это была ракета?" будут немедленно баниться!”
И правильно! Поддерживаю обоими руками.
Столько олухов, неучей и просто тугодумов заходит со своими "идеями", что другого метода придумать трудно. Нереально каждому объяснить то, что я не верблюд, проще забанить и дать умным людям спокойно вести общение.

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
По сути дела, обосновать нужно одно: что тело над Челябинском (точнее над Коркино и Южноуральском), летевшее со скоростью порядка 6 км/сек, начало гореть в атмосфере на высоте менее 30 км и взорвалось через 6-7 секунд на высоте 22-23 км, причем полыхало так, как будто там разлили несколько цистерн бензина. Я полагаю, у астрономов c астрономи.ру такой программы нет, тут собственные мозги надо включать.
Да, пора уже. Включайте. А то весь день, только об их включение и говорите, да чужие результаты хаете.
Найдите лучшие (устраивающие вас) исходные данные, проведите расчеты, предоставьте результаты. Возможно кому-то они будут интересны. Хотя ваши, вряд ли.
__________________
Юрий вне форума 
Старый 04.03.2013, 14:27   #40
Влад
Любитель
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 3,025
По умолчаниюRe: Что взорвалось над Уралом?

Вариант чебаркульского метеорита.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: метеорит.jpg Просмотров: 55 Размер: 133.9 Кб ID: 123899  
__________________
Постройка ДОБА
Влад вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что взорвалось над тунгусской...или камень в сундуке ПетровВФ Непознанное, необъяснимое, загадочное 8 10.04.2010 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.