![]() |
|
|||||||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #1 | |
|
Старожил
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 201
|
К контролю за околоземным пространством Пентагон (через "карманное" агентство DARPA) подключает астрономов-любителей.
Пентагон вербует астрономов-любителей Ранее эта задача решалась NORAD, теперь она расширена, называется - SSA (Space Situational Awareness) На сайте проекта SpaceView желающему предлагается заполнить формуляр. Среди вопросов - схема и производитель телескопа, фокусное расстояние, производитель монтировки (их список куда шире, чем список производителей оптики - для целевой задачи важна монтировка), производитель светоприёмника - вопросов много. Обещано содействие в модернизации оборудования и/или получении доступа к интернет-телескопам. В следующем году обещают замутить аналогичный проект StellarView для академического сообщества астрономов. |
![]() |
| Метки |
| spaceview , ssa , stellarview |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Латвийский неофициальный клуб Астрономов любителей | Astrospils | Астрономические клубы | 10 | 21.08.2009 17:29 |
| Статья Александра Бараньского в журнале "Наше небо" | Timur | Общий форум любителей астрономии | 18 | 13.07.2007 23:43 |
| Срочно нужна помощь астрономов, любителей и профессионалов | Anonymous | Общий форум любителей астрономии | 49 | 29.12.2000 12:28 |