Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Персональный раздел
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.11.2012, 04:53   #1
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Московия
Сообщений: 3,055
По умолчаниюЗаметки, мысли, дневник

Здесь будет моя персональная тема - кое-какие мысли, отчеты, идеи и т.п.
Далее зарезервирую сообщения, чтобы их заполнить

Собственно, - поехали. Целью создания темы я вижу удобную организацию своих мыслей, отчетов, идей и т.п., описание как некоторых моментов, связанных с наблюдениями, так и с оборудованием.

Поскольку раздел персоналный, то я бы хотел установить некоторые правила, за нарушения которых я буду просить модераторов человека от раздела отстранять.
Собственно тему я создаю в 1-ю очередь для себя и своих знакомых, поэтому если вы подумаете "кто он такой, чтобы правила писать" - просто проходите мимо темы. В своем уголке хочу чувствовать себя как дома

1) Поскольку я буду здесь рассказывать о впечатлениях по разным инструментам, будет включена и история тех телескопов и аксессуаров, что были у меня раньше. Наиболее старые воспоминания и/или информация естественно гораздо более субъективно, поскольку тогда я не имел никаких представлений об оптике

2) Конструктивные обсуждения, споры приветствуются, но без оскорблений, особенно завуалированных

3) Троллинг я так же терпеть не буду, одного раза будет достаточно

4) Приветствуются замечания, советы от опытных любителей астрономии, я лишь немного отошел от начала своего астрономического пути, и буду очень рад, если кто-нибудь будет делиться опытом

5) Приветствуются любители всех оптических систем, но Ньютононенавистников в теме видеть не хочу.

6) Поскольку я визуальщик, в основном при описании впечатлений, рекомендациях будем учитывать именно это направление.

7) Приветствуется непринужденный стиль общения

8 )Приветствуются любые вопросы по теме и несколько вне её.

9) Новички также приветствуются

*В этой теме я буду выражать только собственные мысли. Поэтому допускаю некоторую резкость в отношении определенного оборудования или телескопов.

Вроде все =-) Надеюсь, создание правил не противоречит Правилам Форума
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: voskl_znak.png Просмотров: 247 Размер: 90.2 Кб ID: 119445   Нажмите на изображение для увеличения Название: 34549.jpg Просмотров: 176 Размер: 24.0 Кб ID: 119446  
__________________
www.планетограф.рф
welcome

Celestron Advanced VX 11S
Synta 1149 on Ds eq3
Canon EOS, плюс тушка powered by Монблан Ультра
Владимир Арсеньев вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник наблюдений новичка в доб deepsky 130/1000 pobedovod2 Астрономические наблюдения 40 19.03.2013 17:24
2" ED Конст Обзоры астрономического оборудования 38 10.01.2013 15:28
Мысли по созданию обсерватории...нужен совет Axel018 Своими руками 87 03.11.2009 20:35
По поводу стоимости телескопа, мысли вслух... Петруха Астрономическое оборудование 6 20.06.2007 19:27
Первые наблюдения (С4R). Ощущения. Мысли и т.д. А.Ю. Астрономические наблюдения 13 06.10.2005 16:36


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.