Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 02:47   #1
Sebastian
**
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 19
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Ar-Gen-Tum, если верить Федеральной космической программе на 2006-2015 годы, то программы освоения дальнего космоса не было в принципе. Самое дальнее, что планировали сделать - отправить на Фобос аппарат за грунтом. Но судьба его (если, конечно, именно он имелся ввиду в программе) - известна.
Sebastian вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:38   #2
Astrotrain
***
 
Аватар для Astrotrain
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Дорогое это удовольствие в космос летать... Не окупается. Вместе с тем могли бы популяризировать космический туризм, сделать цены на него на порядок ниже и массовее - и люди потянулись бы так, что бы были деньги и на дальние полеты.
Astrotrain вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:50   #3
Yupiter
**
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 45
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

ВОТ Я СЧАС ВЫГОВОРЮСЬ!!!
Я считаю что туризм в космос это марнотратство земных ресурсов. Ну и что что он бабки платит, бабки это бумага, а ракетное топливо это исчерпаемый ресурс земли, который нужно использовать экономно и на важные задачи, а не для того чтобы возить в космос чью то жопу.
Что касается развития в космонавтике то тут вся надежда на НАСА , и давайте им скажем большее Спасибо. Потому что я б на их месте не давал бы никому никакой информации. Пускай все думают, что Земля плоская на 5 слонах и на черепахе!
Мне очень обидно что современный мир построен тупо на деньгах. И особенно в нашем государстве (Украина Россия имею в виду). Ведь в виде государства есть чиновники, которым эта наука в космосе нафиг не нужна. У них главная цель жизни это натырить бабла побольше, купить виллу, мерс, и потом крутить шашли с пивком и девочками и приговаривать – «вотето я афигенный уважаемый х_..е_.р, добился всего в жизни. А если мы его попросим в организации к примеру миссии на Марс, он ответит, «А что мне с этого будет?» Скока денег?
Полный отстой!!!
А потом еще: у нас в стране постоянно дефицит бюджета, постоянно не хватает ни на что денег. Вот мы вырулим ситуацию, всех спасем, всем станет хорошо, а потом уже и за космос подумаем.
Да нифига всем хорошо не станет никогда.
Давайте вспомним 50е-70е года. Тогда люди работали с интузиазмом, была цель. А давайте возьмем конструктора Королева, я не думаю что у него была вилла и мерс и даже не думаю что у него была такая цель. Тогда стоял вопрос космоса на уровне государства. Конструкторы работали и вся страна держала кулаки затаив дыхание. Вот с того все и начинается. А счас – пивко бабы, шашли.
И на последок еще скажу: ВОЙНА – великий стимул. На войне люди не думают как бы пожирнее жить, а думают как выжить. А что б выжить нужны технологии. Не сможешь развить технологии, сможет противник и тебя замочит. Так что если и были достижения в Науке в СССР та это благодаря Второй Мировой.
Ну и вывод у меня такой: - вся надежда на какую то встряску. Вот влупил бы какой то астероид, не большой, но и не маленький, такой что б все шашли с шампуров поотпадали и окна в виллах и мерсах повылетали, вот тогда бы и началась в нашей стране новая эра развития.
А в противном случае… - земля плоская
Всем Спасибо, что прочитали я выговорился и мне легче.
Yupiter вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:06   #4
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Цитата:
Сообщение от Yupiter Посмотреть сообщение
...
Ну и вывод у меня такой: - вся надежда на какую то встряску. Вот влупил бы какой то астероид, не большой, но и не маленький, такой что б все шашли с шампуров поотпадали и окна в виллах и мерсах повылетали, вот тогда бы и началась в нашей стране новая эра развития.
А в противном случае… - земля плоская
Всем Спасибо, что прочитали я выговорился и мне легче.
(Потренькаем пока Грин не подтянулся. )
Как думаете, кому больше достается от ураганов типа "Катрины" или цунами типа прошлогоднего в Японии?
...
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.
Ar-Gen-Tum вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:03   #5
DenKur
Победитель конкурса астрофото
 
Аватар для DenKur
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва, Новопеределкино
Сообщений: 1,189
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Цитата:
Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
(Потренькаем пока Грин не подтянулся. )
Как думаете, кому больше достается от ураганов типа "Катрины" или цунами типа прошлогоднего в Японии?
...
Ну уж точно не содержимому членовозов , я так думаю нам и достанется
__________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
http://fotki.yandex.ru/users/den-kur/
DS80\480APOtriplet+QHY9m, Losmandy GM8+Внеосевик от Иван Семёныча+QHY6 Гид.
DenKur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:36   #6
oleg oleg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для oleg oleg
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,537
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Цитата:
Сообщение от Yupiter Посмотреть сообщение
ВОТ Я СЧАС ВЫГОВОРЮСЬ!!!
Я считаю что туризм в космос это марнотратство земных ресурсов. Ну и что что он бабки платит, бабки это бумага, а ракетное топливо это исчерпаемый ресурс земли, который нужно использовать экономно и на важные задачи, а не для того чтобы возить в космос чью то жопу.
Что касается развития в космонавтике то тут вся надежда на НАСА , и давайте им скажем большее Спасибо. Потому что я б на их месте не давал бы никому никакой информации. Пускай все думают, что Земля плоская на 5 слонах и на черепахе!
Мне очень обидно что современный мир построен тупо на деньгах. И особенно в нашем государстве (Украина Россия имею в виду). Ведь в виде государства есть чиновники, которым эта наука в космосе нафиг не нужна. У них главная цель жизни это натырить бабла побольше, купить виллу, мерс, и потом крутить шашли с пивком и девочками и приговаривать – «вотето я афигенный уважаемый х_..е_.р, добился всего в жизни. А если мы его попросим в организации к примеру миссии на Марс, он ответит, «А что мне с этого будет?» Скока денег?
Полный отстой!!!
А потом еще: у нас в стране постоянно дефицит бюджета, постоянно не хватает ни на что денег. Вот мы вырулим ситуацию, всех спасем, всем станет хорошо, а потом уже и за космос подумаем.
Да нифига всем хорошо не станет никогда.
Давайте вспомним 50е-70е года. Тогда люди работали с интузиазмом, была цель. А давайте возьмем конструктора Королева, я не думаю что у него была вилла и мерс и даже не думаю что у него была такая цель. Тогда стоял вопрос космоса на уровне государства. Конструкторы работали и вся страна держала кулаки затаив дыхание. Вот с того все и начинается. А счас – пивко бабы, шашли.
И на последок еще скажу: ВОЙНА – великий стимул. На войне люди не думают как бы пожирнее жить, а думают как выжить. А что б выжить нужны технологии. Не сможешь развить технологии, сможет противник и тебя замочит. Так что если и были достижения в Науке в СССР та это благодаря Второй Мировой.
Ну и вывод у меня такой: - вся надежда на какую то встряску. Вот влупил бы какой то астероид, не большой, но и не маленький, такой что б все шашли с шампуров поотпадали и окна в виллах и мерсах повылетали, вот тогда бы и началась в нашей стране новая эра развития.
А в противном случае… - земля плоская
Всем Спасибо, что прочитали я выговорился и мне легче.
Согласен.
__________________
наблюдаю в ньютон 237мм
oleg oleg вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:17   #7
Okub62
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 235
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Войны захотелось, катаклизьмов? Вот вырастите сыновей, да набейте ими потом братскую могилу за "Великие Идеалы", и сами следом второй очередью. А последующим Прогрессом оставшиеся пусть пользуются, если, правда, им не захочется мёртвым позавидовать после всего этого.
Так не нравится? Мне тоже.
Может по другому как-то надо Прогресс двигать?
Okub62 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:15   #8
Yupiter
**
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 45
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Цитата:
Сообщение от Okub62 Посмотреть сообщение
Войны захотелось, катаклизьмов? ...Может по другому как-то надо Прогресс двигать?
Ну как вариант можно создать фонд финансирования космонавтики от часных лиц, заинтересовать их морольно, типа:
"Ваше имя будет занесено в историю как герой в развитии космонавтики"!!! или "Ваше имя будет высечено на золотой табличке марсохода",
или просто высловят именную брагодарность по ТВ. Ну все зависит от внесенной суммы денег
Yupiter вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:29   #9
Влад
Любитель
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 3,021
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Цитата:
Сообщение от Yupiter Посмотреть сообщение
ВОТ Я СЧАС ВЫГОВОРЮСЬ!!! Пускай все думают, что Земля плоская на 5 слонах и на черепахе!
И врать не смейте! Слонов 3 всего!
В остальном согласен.
__________________
Постройка ДОБА
Влад вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:45   #10
ZamaZzZka
Модератор
 
Аватар для ZamaZzZka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Москва, Варшавка
Сообщений: 3,266
По умолчаниюRe: РК отказывается от дальнего космоса...

Цитата:
Сообщение от Yupiter Посмотреть сообщение
Потому что я б на их месте не давал бы никому никакой информации. Пускай все думают, что Земля плоская на 5 слонах и на черепахе!
Благо НАСА не такие и с ними спокойно сотрудничают российские ученые-энтузиасты.
__________________
STF Mirage 7" on Heq5 SynScan, WO 72,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50, DMK31,любимый астромуж
http://astroserg.livejournal.com/
http://l503.iki.rssi.ru/index.html
http://leja4ki.ru/
ZamaZzZka вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много ли в Уфе любителей космоса? Андрей Пот Астрономические клубы 1 07.09.2011 20:24
Помогите найти объект дальнего космоса Самарочка Любые вопросы от новичков 42 29.09.2010 14:55
Снимки земли из космоса (где их взять?) Anonymous Общий форум любителей астрономии 25 10.08.2010 23:55
Celestron AstroMaster 130EQ для дальнего космоса xabbal Астрономическое оборудование 33 06.04.2009 19:10


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.