Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.01.2012, 09:38   #1
Игорь3711
**
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчаниюМягкая посадка для астероида.

Это не шутка. За слова отвечаю.
Года два как подсел я на тему астероидной опасности. Не академик и не военный. Обычный человек, живущий на Земле. Если бы не Интернет, не знал бы и про опасность эту, и про то, как уже лет 15 самые умные и достойные решают, решают, решают… и никак не разродятся, как решить.
Для себя определил: есть НАНОтехнологии, когда невооружённым глазом ничего не понять – не увидеть, и есть НЕНАНОтехнологии. НЕНАНО – это те, кого в НАНО не взяли. Для таких умных и достойных остался только Космос. Но Космос – большой, а конкретно – на что свой ум и достоинства приложить?
Нашли тему: астероид летит! Экспертную рабочую группу по космическим угрозам типа комитет создали. Из МЧС туда социолога включили – специалиста по наблюдению за людьми до, во время и после падения космического тела. Также тех, кто к 2015 году обещают такую ракетищу создать, чтобы этому Апофису астероиду ОГОГО!!! Это у нас с наземными ракетами: куда попала, местные жители определят. А уж как космическую в 2015 запустят, на уровне нанотехнологий только избранным увидеть. Третье направление у них – создать «космический трактор», который будет бороздить космические океаны и как ветками мух от астероидов отмахиваться. Все остальные – концепции разрабатывают; уже 15 лет как разродиться не могут.
Поскольку в академии и комитеты всякие вход мне заказан, пишу вам. Нашёл я в сети портал астрономический с темой «Астероидная засада». Послал туда своё сообщение:

«Господа астрономы, приношу свои извинения, что отвлекаю вас от небезразличных вам астероидов.
Астероидная опасность для официальных лиц стала-таки прибыльным делом типа нанотехнологий. Не являясь лицом официальным, обращаюсь к вам как к профессианалам, реально любящим (не "любителям") своё дело.
В очередной раз перечитав "официальные предложения" по решению ПРОБЛЕМЫ, восклицаю "Не верю!" Ни ракетам ядерным, ни тракторам космическим.
Остаётся только одно: "Расслабиться и получить удовольствие" от одного из любимейших вами астероидов.
Но, на мой взгляд, есть один реальный шанс - это "мягкая посадка" астероида с помощью камуфлетной ядерной сети, покрывающей ВСЮ земную поверхность.
Если тема представляет интерес, готов начать диалог. Если нет, ещё раз приношу свои извинения, что оторвал вас от телескопов...»

Там мне два раза ответили:


1. Ой, только не здесь.


2. Да, подобная тема "о мягкой посадке" астероида на Землю имеет право на жизнь. Это кладезь минералов вроде никеля... могущих быть полезными в металлургии, и добывать ничего не нужно - посадил астероид в пустыне в безлюдном месте и отковыривай руду.

Надо завести отдельную тему, так как данная тема, носящая смысл "засада" направлена не на излов астероидов с целью утилизации... в данной нтерпретации темы слово "засада" несет совсем другой смысл, а именно:

Вот разница:

Излов астероидов с целью утилизации предполагает абсолютно точное знание орбиты (мы знаем, что "сеть" растянута именно над точкой приземления тела и ждем прилета, и в нужный момент приводим в действие ловчую сеть...

Но данная тема посвящена совершенно иному аспекту - ПОИСКУ ТОЙ САМОЙ ТОЧНОЙ ОРБИТЫ...

Следовательно тема об излове и утилизации астероида В ДАННОЙ ТЕМЕ абсолютно ЧУЖЕРОДНА!

Прошу далее тут темы излова и утилизации астероида не касаться и завести отдельную тему, в которой и я бы принял участие.»

Вот я и подумал, если не к ним, может к вам?


Игорь Пирязев
Игорь3711 вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посадка МТ3С на ШР160 Грин Своими руками 1 21.08.2009 10:44
Последствия прохождения астероида Апофис progreso Любые вопросы от новичков 3 02.07.2009 22:17
падение астероида Anonymous Непознанное, необъяснимое, загадочное 18 15.05.2008 07:36
Размер опасного астероида Alexey Pasechnik Общий форум любителей астрономии 30 30.12.2004 22:49
Гигантский осколок астероида Skunk Астрономические наблюдения 0 13.10.2001 00:34


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.