Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Персональный раздел
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.01.2012, 13:01   #1
WitWik
Старожил
 
Аватар для WitWik
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Моск. обл. г. Дубна
Сообщений: 176
По умолчаниюНе только Ньютон DeepSky 150мм, но и всё о моём увлечении

Здравствуйте!
Интерес к асто ещё с детства, но дальше не занимался. Ещё летом купил то, что подешевле и что было Francier F1141000EQ. За это время я в него ничего путного не видел. Юпитер тройной и весь светится по кругу. Купил коллиматоры: чешир и лазерный. Пока результата нет. Наряду с объективными проблемами в виде росы, дрожания монти и пр. не могу настроить трубу. Наверное это ПРИГОВОР. Кстати треногу поставил от теодолита деревянную. Но с трубой беда.
Нашёл в инете, также в целях экономии (ну нет денег, а хочется) такую трубу: Труба в кольцах в комплекте с адаптером 2\1.25" искателем и окулярами DeepSky 4050р.
Апертура 150 и цена для меня, а монти сделаю сам Доб. Это я умею. Даже фторопласт припас немного.
Если всё пойдет и в телескоп можно будет нормально смотреть буду копить на монтировку.
Спецы подскажите пожалуйста. Как ДирСкаевская труба DeepSky PN750X150?
Светосильная, но какая там парабола? Или совсем простой эллипс. Может у китайцев в данном изделии есть попытки сделать что-то в виде параболы?
Что говорит Ваш опыт?
За такие деньги купить трубу на 150 больше нельзя. Или уж покупать Sky-Watcher BK P1501 (это уже 10 т.)?
Спасибо.
WitWik вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мак Deepsky 152/1900 Kn_Dm Обзоры астрономического оборудования 45 10.07.2010 12:29
seti Непознанное, необъяснимое, загадочное 5 18.09.2006 13:19
САША Timur Общий форум любителей астрономии 31 05.12.2004 19:07
! ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Астрономические наблюдения 245 09.07.2002 14:47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.