Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 11:21   #21
Федор
***
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Да, похожа, действительно. Но MiniTower совсем легенькая. На нее больше 11 кг не повесишь. И в экваториал не поставишь. Но форма монтировки похожая.
Федор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:33   #22
Dima Sh
Старожил
 
Аватар для Dima Sh
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 170
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Есть MiniTower Pro у которй 15+4,5кг. Но это не суть. И с помощью клина можно в экваториал поставить.
Подождем "живых" мидовских монтировок.
Dima Sh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:34   #23
Nova-82
Авторитет
 
Аватар для Nova-82
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 585
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

А зачем её в экваториал ставить? Для астрофото есть более подходящие монтировки.
а тут неизвестно как придется её по широте выставлять. червяка нет (или я не увидел его). а барашки по бокам - это несерьезно. что то она мне совсем разонравилась.
Правда противовесы такие блистающие

Цитата:
И с помощью клина можно в экваториал поставить.
Клин - это да, но тут он не предусмотрен вообще.
__________________
TAL - 100 Super
Nova-82 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:50   #24
Федор
***
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Цитата:
Сообщение от Nekkar Посмотреть сообщение
Хреновая философия. Если инженеры мида добиваются такой философии, то мне жаль их усилий.
А мне нравится. Мне нравится наблюдать, а не париться с железом до посинения. Суть астрономии - это наблюдения. И чем меньше всяческих посторонних факторов отвлекает от основного занятия - тем лучше. Для меня идеальный телескоп тот, который можно просто расчехлить, нажать кнопку и он покажет именно то, что я хочу. Поэтому мне нравится философия Meade, когда не нужно долго высчитывать координаты объекта, запоминать его местоположение, потом долго настраивать телескоп, потом ловить и руками сопровождать ту же М42 Ориона. Все современные производители телескопов предлагают схожие способы избавления от лишних манипуляций. От японцев Takahashi и Vixen, до китайцев Celestron и SkyWatcher. Чем же плоха мидовская философия, если они делают вообще одни из самых автоматизированных и компьютеризированных телескопов? Мой первый опыт наблюдений вообще был с морским биноклем БПЦ 20х60. Первый телескоп - БШР. Наблюдать в современные телескопы на столько удобнее, что даже говорить не о чем. Это как сравнить ВАЗ2101 и новую Toyota Camry.
Федор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:29   #25
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 7,166
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
А мне нравится. Мне нравится наблюдать, а не париться с железом до посинения. Суть астрономии - это наблюдения. .
Причём тут наблюдения, если монти заточены под астрофото - что в Ваших же ссылах и написано русским по-белому, а для визуала с головой хватит ХЕК5про под екумодом за 700 баксов? Разницу в цене представляете? Вам просто похоливарить захотелось или Вы обещаете такую монти купить себе под визуал?
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:20   #26
Федор
***
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

LX 800 не куплю. Не по карману. Да и не на столько я астрофото увлечен. А LX80 - почему нет? Но в любом случае не раньше весны, когда про эту монтировку будет все известно. Хотя скорее все-таки LXD75.

Говоря о простоте применения я имел в виду не только наблюдения. Для астрофото принцип тот же. Нажал кнопку - телескоп навелся сам. Дальше открывай затвор и экспонируй. Если при этом качество картинки на выходе устраивает - это идеал.

Хотя согласен с тем, что говорить о свойствах сабжа рано. Я о философии говорил.
Федор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:33   #27
Dima Sh
Старожил
 
Аватар для Dima Sh
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 170
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Говоря о простоте применения я имел в виду не только наблюдения. Для астрофото принцип тот же. Нажал кнопку - телескоп навелся сам. Дальше открывай затвор и экспонируй.
Не Ваша правда!
Для астрофото важно выставить полярку, автоматов, которые это делают нет. Также точность слежения, которую может обеспечить монтировка.
А GOTO тут на последнем месте.
Dima Sh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:43   #28
Федор
***
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Цитата:
Сообщение от Dima Sh Посмотреть сообщение
Не Ваша правда!
Для астрофото важно выставить полярку, автоматов, которые это делают нет. Также точность слежения, которую может обеспечить монтировка.
А GOTO тут на последнем месте.
Да все так, но сути это не меняет. Чем меньше манипуляций необходимо при работе с инструментом - тем лучше. Ну а говоря о сабже, они, похоже, сделали готовый сетап под астрофото. Т.е. бери - снимай. Не нужен дополнительный гидир, не нужно вообще ничего, кроме астрокамеры. Сделал элайнмент, навел на резкость, открыл затвор и экспонируй А судя по тому, что они туда напихали, о точности они позаботились. Повторюсь, философия Meade мне нравится. Теперь нужно дождаться фотографий и после этого обсуждать.
Федор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:07   #29
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 7,166
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Люблю теоретеговЪ! Они всегда научат меня чему-нибудь новому!
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:12   #30
Федор
***
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
По умолчаниюRe: Новые монтировки от Meade. Что скажете?

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Причём тут наблюдения, если монти заточены под астрофото - что в Ваших же ссылах и написано русским по-белому, а для визуала с головой хватит ХЕК5про под екумодом за 700 баксов? Разницу в цене представляете? Вам просто похоливарить захотелось или Вы обещаете такую монти купить себе под визуал?
LX 80 и будет стоить примерно этих денег. Но она универсальная, и в этом ее неоспоримое преимущество. Т.е. замысел хорош. А об остальном говорить рано.
Федор вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые телескопы Meade LT 6" ACF и Meade LT 6" SC ПентаР Meade, Coronado, Bresser 23 12.01.2012 15:56
Разборка ПОЛУВИЛОЧНОЙ монтировки Meade CURL64 Любые вопросы от новичков 3 23.07.2011 09:47
Новые "старые" монтировки? Azazello666 Любые вопросы от новичков 4 20.08.2010 19:12
Новые возможности монтировки EQ5 KOR01 Астрономическое оборудование 5 11.01.2005 13:42
Усовершенствование монтировки MEADE LXD-500 Andrew Pri Астрономическое оборудование 19 22.03.2003 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.