Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 23:46   #71
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,182
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

В сад.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:57   #72
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Обсуждение действий модератора не входит в тематику данной ветки. Прошу свои эмоции держать под контролем.
Грин.

Последний раз редактировалось Грин; 11.04.2013 в 00:04. Причина: Оффтоп.
РыбачОк вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 07:04   #73
Helium
*
 
Аватар для Helium
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 2
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы


cloud.txt: mp3 3:08 2:12 2:34 , andromeda.txt: mp3 4:13 4:01
__________________
Helium вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:11   #74
Rain Dog
Антон
 
Аватар для Rain Dog
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: СПБ (Пушкин)
Сообщений: 1,289
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Хайнлайн - наше всё!!!
__________________
HEQ5 + SW2008 + qhy9 + колесо фильтров + qhy5 на искателе с геликоидным фокусёром
Rain Dog вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:18   #75
Минеев Алексей
Авторитет
 
Аватар для Минеев Алексей
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 394
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

"Хайнлайн - наше всё!!!"
ну и кто ты после этого "мокрый пес"? аж всплакнулось...
я блин только из-за"Космического патруля" в армию и пошел...
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D
Минеев Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:24   #76
Минеев Алексей
Авторитет
 
Аватар для Минеев Алексей
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 394
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Володя, мне кажется "Грин" ПРАВ- надо эту тему топить, к протону, пока в самом деле новый Делани или (тьфу,тьфу,тьфу - Бреккет) не родился.
ИМХО- любительская астрономия, есть искусство, подкрепленноя общепринятой научной теорией.
прочее- от лукавого, а собаку мокрую- на костер...
__________________
SW 250 AZ sinc - scan, 150/750 SW EQ3-2 motor? celestron neximage. canon 1100 D
Минеев Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 01:20   #77
Афанасьев Виктор
*
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Тут Helium вякнул про растущую энтропию хаоса. На самом деле энтропия подразумевает приведение хаоса в порядок , некое подобие коммунизма, все равны и все равно. Это о лирике, а по делу я помозговал над теорией большого взрыва и понял, что верней теория большого надувательства, а мы живем в оболочке мыльного пузыря.. Кстати эту теорию дарю очередному надувателю. Вообще мой батя както пошутил, что мы можем жить в гнилом зубе гипопотама, ну очень большого.
Афанасьев Виктор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:13   #78
yuj347m
****
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Авдеевка
Сообщений: 85
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Цитата:
Сообщение от Афанасьев Виктор Посмотреть сообщение
Тут Helium вякнул про растущую энтропию хаоса. На самом деле энтропия подразумевает приведение хаоса в порядок , некое подобие коммунизма, все равны и все равно. Это о лирике, а по делу я помозговал над теорией большого взрыва и понял, что верней теория большого надувательства, а мы живем в оболочке мыльного пузыря.. Кстати эту теорию дарю очередному надувателю. Вообще мой батя както пошутил, что мы можем жить в гнилом зубе гипопотама, ну очень большого.
По поводу теории большого взрыва - с вашими словами согласен... Как-то начинается она неестественно... была себе сингулярность... тут ни с того ни с сего, безо всякой причины - и бахнула... и все начало развиваться...
Но вот только где эта сингулярность находилась и что явилось причиной такого взрыва и как эта сингулярность образовалась - молчит данная теория, не признаётся!
yuj347m вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:40   #79
Helium
*
 
Аватар для Helium
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 2
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы


kon.png kon.mp3 wiki-Энтропия
__________________
Helium вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:42   #80
yuj347m
****
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Авдеевка
Сообщений: 85
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Helium,
Даже Эйнштейн был человеком, а людям свойственно ошибаться. Это я по поводу ограниченности Вселенной. Я не уверен в том что сфера Хаббла - это уже грани вселенной, и уверен, при появлении более прогрессивных средств можно будет расширить грани обзора, но не увидеть грани Вселенной. Также, если Вселенная замкнута, то у нее должны быть границы, и соответственно должно быть нечто, вмещающее Вселенную... В общем, я считаю Вселенную безграничной.
Похоже Эйнштейн "ограничив вселенную" - ограничил путь познавания вселенной, предопределил все искажением времени и пространства (по отношению к чему? в сравнении с чем?).
Теперь, если все-таки Вселенная не имеет границ, то какая может быть энтропия открытой неограниченной системы? Хотя в ней могут быть множество процессов с энтропиями локального характера (ну в пределах галактики или группы галактик). Что тут такого - одни галактики стареют разрушаются, новые создаются, развиваются - бесконечная цепочка эволюции из звеньев конечных процессов. Так что "энтропия" (или хаос) - это есть граница между старым и новым порядком... Ведь если дом уже стал старый и рушится - то нет уже смысла подмазывать его стены, а лучше разрушить и используя часть строительного материала разрушенного дома и новый материал - построить новый дом. Также и хаос - разрушение старого порядка и "материал" для построения (порождения) нового порядка.
Или еще пример - синусоида, где полуволну можно отождествить с каким либо процессом (хоть самым глобальным), а хаос или энтропию можно отождествить с "нулем" (точкой смены полярности полуволны). Так получается один процесс ("положительная полуволна") завершается в "нулевой точке" ("энтропия или хаос"), в которой и начинается новый процесс ("отрицательная полуволна"), который завершается опять в "нулевой точке" ("хаос или энтропия"), и снова первый процесс ("положительная полуволна") и т.д. и бесконечно...
yuj347m вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.