Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 00:17   #51
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,185
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Игорь... хочешь, я сниму тебе под микроскопом пиксель?
Пы.сы - если авторы бояна снимали элементарные частицы на обычную астрокамеру с ПХС ( получая т.н. космики), то что ж удивительного, что частицы ц них получились похожи на пиксели визуально, ибо по размеру просто "проваливались в пиксель"
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:27   #52
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Игорь... хочешь, я сниму тебе под микроскопом пиксель?
Пы.сы - если авторы бояна снимали элементарные частицы на обычную астрокамеру с ПХС ( получая т.н. космики), то что ж удивительного, что частицы ц них получились похожи на пиксели визуально, ибо по размеру просто "проваливались в пиксель"
Да не, Олег, не хочу - спасибо На самом деле я всю жизнь пытаюсь понять психологию и ход мысли этих людей и никак не могу. Поэтому и вопросы им задаю. То есть вот прочел он где-то, что какая-то мелкая частица "визуально похожа на пиксель". Вот как он себе это представляет? Смысл же он какой-то вкладывает в эти слова? Или ни черта не вкладывает и ни хрена не представляет, а просто воспроизводит на выходе то, что получил на входе? Чёрт его разберет...
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:35   #53
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,185
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Игорь... расслабься! Нравится беспрерывно удивляться - изучай психологию женщин.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:51   #54
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Игорь... расслабься! Нравится беспрерывно удивляться - изучай психологию женщин.
Это можно совсем умом рехнуться Чем женскую психологию изучать, лучше научиться управлять их эмоциями )) Гораздо полезнее и эффективнее. И для них, и для нас )
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:16   #55
Gokuts
*
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 9
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Игорь, очень печально, что вы всю жизнь занимаетесь тем, что пытаетесь понять психологию и ход мыслей людей, которые вам безразличны, как минимум
В данном контексте я пиксель сравнил с квадратиком однотонного цвета. И если вам плохо видно, то я напишу, что тема называется "Фантастические гипотезы", то есть здесь мы обговариваем что? Фантастические гипотезы! А фантастические гипотезы это не научные факты, это фантастические гипотезы)
Gokuts вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:32   #56
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Gokuts, Вы несколько неправильно выразили свою мысль, дав повод ... .
Пиксель - это элемент изображения (picture element). И еще Вы предположили,
что частицы, являющиеся по сути объектами, это и есть "пиксели".
Я эту тему затрагивал в теме "Непрерывно-ли перемещение", но Вы видимо ее не смотрели.
"Матрица" Мира (суть пространство) непрерывна или представляет "сеть с узлами",
т.е. дискретна???
Объекты перемещаются непрерывно или скачками от "узла" к "узлу"?
И если так, то каков шаг "сетки"?
(и т.д. и т.п.) ...
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.
Ar-Gen-Tum вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:43   #57
Gokuts
*
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 9
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Ar-Gen-Tum, вашу тему действительно не читал. Что можно считать непрерывным движением? В любом случае предмет перемащается по координатам, которые являются узлами, но вот шаг между ними понятие условное или бесконечно малое. Или я не так вас понял?)
В любом случае, почему мы заговорили о перемещении? Я говорил о строении вселенной. Гипотеза в том состоит, что вселенная вокруг нас имеет предел, но когда мы смотрим на этот предел, там генерируется участок мира.
Gokuts вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:17   #58
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Цитата:
Сообщение от Gokuts Посмотреть сообщение
Игорь, очень печально, что вы всю жизнь занимаетесь тем, что пытаетесь понять психологию и ход мыслей людей, которые вам безразличны, как минимум
В данном контексте я пиксель сравнил с квадратиком однотонного цвета. И если вам плохо видно, то я напишу, что тема называется "Фантастические гипотезы", то есть здесь мы обговариваем что? Фантастические гипотезы! А фантастические гипотезы это не научные факты, это фантастические гипотезы)
Если что-то интересно, то оно вряд ли может быть в то же самое время и безразлично. Либо то, либо другое. Тут нужно определяться. О том, что интересно, сказал я. О том, что безразлично - вы. Будем спорить, кто прав? Или как?

Нет, вы ни с чем пиксель не сравнивали. Это вы забымши. Но я вам, так и быть, напомню: вы сравнили мельчайшие существующие частицы с пикселем. То есть еще раз и короче: вы не пиксель с чем-то сравнивали, а что-то с пикелем. Это не совсем одно и то же. Из двух ваших постов можно уже получить что-то бОльшее, чем из каждого из низ по отдельности. Из первого мы знаем, что частицы похожи на пиксели, а из второго - что пиксели это "квадратики однотонного цвета".

Если вы ответите на вопрос "Что такое ОДНОТОННЫЙ цвет и чем он отличается от МНОГОТОННОГО", то мы сможем продвинутся еще дальше... Кстати, определение пикселя как "квадратика однотонного цвета" очень далеко от реальности. Хотя, конечно, в фантастической реальности и не такое бывает.

Я про фантастические гипотезы понимаю, что там факты не нужны и даже вредны. Но мы пока саму-то гипотезу не можем обсуждать. Мы пока должны понять язык, на котором вы говорите. И систему элементарных сущностей, которой вы оперируете. Что вы считаете пикселем, что мельчайшей существующей частицей, а что однотонным цветом. Об этом пока речь. А когда с этим разберемся и овладеем вашим наречием, там и о гипотезе можно будет потолковать. Ин ш'Алла...
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:06   #59
Gokuts
*
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 9
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

Игорь, наверное кому-то очень интересно с вами спорить. Если этот кто-то, конечно, такой же нудотный как и вы. А я в начале второго абзаца читать перестал, так что спора, боюсь, не выйдет.
Gokuts вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:11   #60
Gokuts
*
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 9
По умолчаниюRe: Фантастические гипотезы

пс
Стоп, я вернулся Не мог не оставить без внимания слово "Однотонный", написанное заглавными. Однотонный — от слов "один" и "тон"

Толковый словарь русского языка Ефремовой

Однотонный
II прил.
Окрашенный в один цвет; одноцветный.


Ох этот чудесный русский язык! Столько новых слов можете найти на форумах!
Gokuts вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.