Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2001, 15:27   #11
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Акция перенесена на вторник, 31 июля. Причина - активные участники расползлись по дачам-шашлыкам, почти никого собрать не удалось... Вот тебе и "астрономия в массы"...
Итак, все желающие приглашаются завтра к 21 часу на площадку на Воробьевых горах!
Желательно сообщить о своем намерении заблаговременно по е-мейлу.
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2001, 15:41   #12
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Я должен подойти к 21.00. Предупредил также Диму Чеховича... Где встречаемся точно?
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2001, 16:21   #13
Sergei
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 172
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Я тоже приеду.
Sergei вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2001, 18:24   #14
Admin
Тень...
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 635
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Я тоже буду, хотя от меня проку ноль... Постараюсь привести дочь...
Admin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2001, 14:27   #15
Admin
Тень...
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 635
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Привет, народ! Подскажите, из "Времечко" люди приезжали или нет. А то я в 24-00 ушел. Мне очень интересно. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Admin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2001, 18:24   #16
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Итак, свершилось то, о чем мы столько лет мечтали! Свершилось, и можно смело сказать, что первый блин оказался совсем не комом! Да, погода нас маленько подвела, но это было с лихвой компенсировано той теплотой, с которой к нашему начинанию отнеслись гуляющие в этот вечер на Воробьевых горах москвичи, те, ради которых это мероприятие и проводилось. Не случайно почти каждый из них спрашивал, как часто мы планируем проводить подобные показы. Несмотря на множество неоновых фонарей, нам удалось показать людям Луну, Мицар, Альберео, и это порой вызывало у них самые сильные эмоции, вплоть до вздохов восхищения! Думаю, что тротуарные показы стоит проводить ежемесячно, в день, когда Луна находится в фазе первой четверти.
И главное - никакой коммерции! Именно в то, что мы показываем небо абсолютно бесплатно, особенно поражало гуляющую публику.
Спасибо всем Нашим, кто приехал в этот вечер на Воробьевы горы. Пусть и впреть это мероприятие будет столь же массовым и запоминающимся!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2001, 00:42   #17
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Да мероприятие было вполне приличным и интерес у публики был вполне здоровый.В следующий раз если таковой состоится привезу свой ТАЛ
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2001, 10:39   #18
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Да, пробный шар оказался удачным и поэтому теперь мероприятия будут регулярнными. Так что все состоится непременно. Ориентировочно 25 августа, в том же месте.

Теперь нужно сделать небольшие организационные выводы и подготовить кое-какую наглядную агитацию. Думаю, стендик с парой красивых астрофоток и информацией об астоклубе, который все это проводит, будет нелишним. Также можно раздавать маленькие листовочки.

Кстати, почему бы не устоить дневные показы? Днем больше детей и меньше растопыренных "пацанов". Только потребуются объективные солнечные фильтры.

P.S. Да, кожаные-заклепанные рокеры (они тусуются на той же площадке), робко подходящие с просьбой заглянуть в окуляр - это что-то...

[ 02-08-2001: Сообщение редактировал: andos ]
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2001, 11:25   #19
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

Ну что же, можно и днем, только пятна на Солнце заказать надо... начинать днем и плавно переходить в вечер. По поводу стендика - согласен, а вообще - нужно наконец майки сделать клубные, заодно и рокерам предложить можно по сходной цене...
И еще, предлагаю в ночь с 11 на 12 августа провести в Звенигороде или еще где-нибудь сходку с наблюдением Персеид и испытаниями 25-см. Менискового Кассегрена конструкции А. Санковича.
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2001, 11:53   #20
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюПора на "Тротуар"...

На это время я как раз планирую проведение очередных "Звездных ночей". Так что все сделаем за один заход. Но подробности будут завтра в соответствующей теме.
andos вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.