Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2003, 13:01   #11
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 665
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

Вообще этот Астрофест - прекрасная возможность совместить отдых на море с общением и созерцанием летнего неба. Конечно, европиссуаров там не будет, зато дешево и сердито. В это время на юге Украины и в Крыму, как правило, стоит солнечная и жаркая погода, пасмурных дней очень мало. Единственный (но существенный), как ни странно, минус - море (их даже два - до Черного рукой подать), которое будет портить атмосферу ночью как большая грелка с T примерно 25 *С и испарениями, особенно не дающая наблюдать объекты низко над горизонтом, так что Марс будет наблюдать не очень весело. Но для дипская это не сильная помеха.

Кстати, кто знает, кто такой В.Мормыль? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Остальных организаторов знаю заочно или наслышан.

to Lilit: [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Вообще-то это второй перевод, первый раз перевел вчера днем, но за 10 секунд до нажатия кнопки "отправить сообщение" какая-то настоящая редиска вырубила фазу на 1 секунду. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Кстати, на затмение нет желания сходить? Если у меня получится кое-кого уговорить, будет сейшн под звездами с 22:00 и до утра, или от Сатурна до Марса с переходом на затмение. Инструмент - 150 МК, правда в центре города. [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

[ 22-05-2003, 13:25: Сообщение отредактировано: VladNeb ]
Vladimir Nebotov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:03   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

Да уж времени дали в обрез.
Никто из Одессы случайно не собирается ехать? А то я бы не прочь, но смущает транспортная проблема. Прямого ЖД сообщения с Керчью нет , только автобус. А в одиночку с телескопом перется в неизведанную даль с такими приключениями - чистый авантюризм.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:36   #13
Andre
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 151
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

to VladNeb:
Желание есть, спасибо. Куда подходить и когда? (я так понимаю, что к планетарию?) [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
Andre вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 18:39   #14
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

Володя Мормыль из Черниговки (Запорожская область) - большой энтузиаст астрономии, руководитель астрономического кружка, телескопостроитель, наблюдатель комет и переменных звезд, и вообще - очень хороший человек!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 05:53   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

Народ, вообще интересно получается - на "бедной" Украине в сумме за год уже третий (!) астрофест [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 14:50   #16
tlgleonid
Старожил
 
Регистрация: 22.01.2001
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 230
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

К сожалению я полностью лишился возможности выхода в интернет и по этому не сумел ответить на вопросы. Большое спасибо Володе Неботову зв перевод. Заявки по поводу участия в астрофесте можно присылать Баранскому или мне на tlgleonid@bank.gov.ua Просьба указать Фамилию, имя, отчество, адресс для переписки, какие условия проживания Вы хотите, какой инструмент возьмете. На следующей неделе я всем обязательно отвечу. Что касается языка, то текст был подготовлен для журнала "Наше небо" и по этому он на Украинском языке. Но на фестивале украиноговорящих к сожалению очень мало. Большинстов докладов (если не все) будут на русском языке. С заявками просьба поторопиться, так как приглашающая сторона должна зарезервировать домики.
С Уважением Ткачук Леонид.
tlgleonid вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 15:05   #17
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 665
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - ML:
Народ, вообще интересно получается - на "бедной" Украине в сумме за год уже третий (!) астрофест [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] <hr /></blockquote>Между прочим в Харькове летом будет проводиться Второй Открытый (еще и международный) всеукраинский Астрономический Форум. Следите за анонсами. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Vladimir Nebotov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 13:43   #18
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 665
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

Общался как с нашими, так и с киевскими организаторами - не видать нам объединенного Астрофеста, нет между ними консенсуса и не предвидится. Так что будет как минимум два, а может и больше, глядишь где-нибудь во Львове организуют "супернезалежний астрофест без москалiв". [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Время покажет, какой астрофест нужен нашему ЛА, какой нет, хотя, как всегда, все могут решить финансы или их отсутствие.
Vladimir Nebotov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 14:42   #19
мак
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Бердянск, Украина
Сообщений: 102
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

А в чем, собственно, проблема? почему "консенсуса" нет? Что мешает?

Если организаторы немогут договориться между собой, то тогда их должны договорить сами ЛА.

Что касается западной Украины - это особый случай, и тут, как говорится, "медицина бессильна". Давайте еще и мы организуем Астрофест-2003... И каждый сам себе будет фестивалить. Собрался Вася с Петей - и давай сами себе фестивали разводить в каком-нибудь малоизвесном селе с невообразимым названием.

Ну и чего? Кому от этого легче? 10 фестивалей по 10 человек? Лучше, как я думаю, один, но большой!
мак вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 19:04   #20
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 665
По умолчаниюУкраинский летний астрофест!

<blockquote>Цитата:<hr />
Если организаторы немогут договориться между собой, то тогда их должны договорить сами ЛА.
<hr /></blockquote>Ну они тоже ЛА. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
<blockquote>Цитата:<hr />Давайте еще и мы организуем Астрофест-2003... И каждый сам себе будет фестивалить. Собрался Вася с Петей - и давай сами себе фестивали разводить в каком-нибудь малоизвесном селе с невообразимым названием.<hr /></blockquote>Давайте! А то я на первый не могу поехать - работа не позволяет, от нашего никуда не денусь, придется посетить, но каждый день с работы отпрашиваться, и то ненадолго... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Давайте в начале сентября - отличная погода, море фруктов, тепло и море теплое, где-нить в КрАО, а? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Я как раз в отпуск пойду и ничего мешать на будет, я только за! Обоим группам товарищей настоятельно рекомендовал сие время, но они рассудили иначе.
<blockquote>Цитата:<hr />
Ну и чего? Кому от этого легче? 10 фестивалей по 10 человек? Лучше, как я думаю, один, но большой!
<hr /></blockquote>Незнаю кому как, а мне главное не количество, а качество, можно и взводом пофестивалить лучше, чем ротой. [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Vladimir Nebotov вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.