Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2002, 15:43   #1
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюНичего себе, любители!

Покупаем то, что вылезает по ссылке в первом сообщении этой темы! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img])
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2002, 18:21   #2
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНичего себе, любители!

А крэкнуть ее удастся? В смысле дастся она накопироваться на CD-R'ы? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]

А кто-нить сможет ее апгрейдить в будущем?

В общем, я готов. Пож-та, включайте меня в состав участников, когда наступить время! [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
andrei_p@mail.ru

Андрей
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2002, 19:58   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНичего себе, любители!

Присоединяюсь (если надумаете таки).

dimach@liniagrafic.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2002, 09:41   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНичего себе, любители!

Конечно, CloneCD и прочие утилиты вполне безболезненно скопируют имэйдж.
Предлагаю данную тему обсудить и скинуться на продукт на на следующем собрании в ГАИШе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2002, 09:14   #5
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНичего себе, любители!

Я, например, в ГАИШ не согу попасть из-за дел...
Да и неикто меня торжественно не хочет принять в члены клуба... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Но готов участвовать материально! [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
Так что не забудьте про меня, пож-та!

Андрей [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2002, 10:08   #6
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНичего себе, любители!

Тупизм, ИМХО.
Как на это посмотрят админы?
И вообще, мне кажется, что тиражировать винды и тиражировать астрософтины - не одно и то же.
Это та область, где _можно_ обойтись одним freeware/shareware.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2002, 10:14   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНичего себе, любители!

Да блин, если бы Desctop Universe или RealSky были хотябы шароварные вопрос отпал бы сам собой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2002, 15:47   #8
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюНичего себе, любители!

Ну что, человек, о котором я говорил, готов купить программу! Подскажите, как это сделать легче?
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2002, 22:32   #9
KOR01
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2001
Адрес: Zelenograd
Сообщений: 941
По умолчаниюНичего себе, любители!

Господа!
Так когда скидываемся на http://www.desktopuniverse.com
Я готов!
По сколько?
Или опять по п......... и в сторону?!
KOR01 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2002, 11:03   #10
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНичего себе, любители!

Кстати, о RealSky. Вроде бы, он доступен нахаляву через Интернет? Я по крайней мере им на халяву пользовался! Есть веб-интерфейс, указываешь там координаты центра поля и его размер и получаешь снимок.

Между прочим, снимки там оцифрованы очень плохо. Исключительно плохо. Я пытался использовать снимки Real Sky для калибровки программы для ндентификации объектов на снимке (был когда-то бзик сделать программную уточнялку наведения телескопа - наводишься по координатам, делаешь ПЗС-снимок, а потом прога по координатам на снимке ярких точек и примерным координатам выводит точные и дает коррекцию). Так вот, у меня с этими снимками ничего совершенно не получалось, потому как уровней яркости там на снимке, по-моему, было всего 16 (или что-то около того, помню что очень мало). Т.е. это ч/б снимки с 256 градациями, но реалино используются только 16 из них.

Насколько я понял, этот Real Sky сканировался с фотопластинок, а не снимался на ПЗС. Поэтому использовать его для каких-то фотометрических (и астрометрических тоже, потому что формат - не FITS и модели пластинки никто не скажет) его нельзя. Это просто снимки для развлекухи.

Ну зрелищные :-) Меня, помнится, прикололо количество галактик на снимке, AFAIR, 15x15 минут дуги.

Но каким бы он не был, он доступен на халяву.

Кстати, о программных уточнялках. Собственно та штуковина у меня почти заработала, но дописывать я ее бросил после того, как узнал о CCDSoft 5. Оно все это уже делает, причем на высшем уровне. Стоит это добро $299. Вот ради этой штуки я бы продал совесть и скинулся :-). На софтине за $299 моя моральная правильность кончается ;-). Есть желаюшие? Вообще она не только это умеет делать (фича идентификации объектов на небе и совмещения пиксельной системы координат снимка с небесными с субпиксельной точностью, используя примерные небесные координаты и примерный масштаб снимка - она называется AutoAstrometry - только одна из фич этой проги). Там их множество.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.