Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 03:31   #21
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от pircom Посмотреть сообщение
запостил здесь в надежде, что профи укажут на явные выдумки в статье.
Ну так надо было хотя бы намекнуть в начале сообщения о том, что: "Требуется помощь по разоблачению, помогите". А так тупо выложили текст (а'ля антвлад) и успокоились, типа - вот вам ссылки ребята, читайте, думайте, разбирайтесь, вам это в кайф. Что вы после этого хотели услышать в свой адрес, добрые слова?

P/S На вашем месте не обижаться надо, а завязывать с бредом и становится продвинутым ЛА.
__________________
Юрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:42   #22
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от pircom Посмотреть сообщение
Может здесь вообще ни чего не постить?
Да, не стоит.

Цитата:
Сообщение от pircom Посмотреть сообщение
Хотя если вспомнить сколько великих ученых международное научное сообщество пустило на колбасу (как минимум обсмеяло),
Вы, вследствие Вашей блестящей образованности, смелости научной мысли и пытливости незаурядного ума, рискуете быть следующим великим ученым. Международное научное сообщество уже занесло вас в списки. Как минимум на обсмеивание. Даже уже два куба березовых дров выписали (колбаса планируется копченая). Обсмеют, защекочут, а потом сожгут на костре. Как "Коперника, за то, что он сказал "А все-таки Земля вертится" (с). Лучше прикинтесь дурачком, который тупо копипастит выдранные из тырнета тексты и глядит, что из этого выйдет. Поберегите себя для потомков.

Цитата:
Сообщение от pircom Посмотреть сообщение
Я тоже могу замаскироваться среди вас и кричать - вау я астроном,
А вот это добрая мысль. Маскируйтесь и кричите. Только погромче, пожалуйста. Помните - эффект достигается не продолжительностью крика, а именно громкостью.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:00   #23
Облако Муравей
****
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 118
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
А вот это добрая мысль.
На мой взгляд, хорошо, что на серьезной конференции есть такая "ниша" для "балбесов". Во-первых, имя нам легион, и мы все-равно будем лезть, уж лучше, в заранее расставленные ловушки. Во-вторых, и мэтрам иногда развлечение - кому зайти постебаться, а кому и поохотиться! Ну, и в-третьих, рано или поздно среди нас найдется новичок, который, пройдя через "горнило" посвящения, труд и долгую науку, станет хорошим специалистом.
Облако Муравей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:05   #24
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
TalkingRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Даже уже два куба березовых дров...
Игорь, я пацталом, ружунимагу и катаюсьпопалу, ну в общем... эээ давно я так не смеялся, повеселил
__________________
Юрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:12   #25
Облако Муравей
****
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 118
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от pircom Посмотреть сообщение
заносчивая публика последнее время бесит ни одного меня на этом портале...
...запостил здесь в надежде, что профи укажут на явные выдумки в статье.
Но это вообще обычное дело для любого интернет-сообщества, когда завсегдатаи встречают долгожданного новичка с распростертыми объятиями.
А новичок несет им долгожданный свет истинного знания!

Последний раз редактировалось Облако Муравей; 02.02.2011 в 18:31. Причина: Резкие изменения в нравах интернет-сообществ
Облако Муравей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:16   #26
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от Облако Муравей Посмотреть сообщение
Понимаю Вас, у меня тоже первое впечатление было таким.
У любого человека оно таким будет, особенно, если тот пришел в пивной бар, с пакетом йогурта.
В ЖЭКе были? Замечали как там местные с пришлыми общаются? Что, тоже думаете, что они все там звери или как Вы изволили выразится: "Аборигены собравшиеся в стаю"? Уверяю Вас, это не так (есть опыт).
Дело в том, что на форум (или ЖЭК, как Вам будет удобно) частенько заваливаются разного рода древолазы (не заходят, а именно заваливаются), их появление, манера общения, цели (особенно цели), ну и как всегда - врожденное слабоумие, являются причиной всеобщего (не считая тех, кому всегда фиолетово) раздражения, смеха и прочих крайностей.
На самом же деле, люди здесь (и в ЖЭКе), в большинстве своем мирные и добрые. И если в к этим людям отнесетесь по доброму (без своего йогурта), то они тут же тают и становятся приятными собеседниками и даже друзьями.

Update: Вот как надо на форум входить! Легко, весело и располагающе .
__________________
Юрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:24   #27
Облако Муравей
****
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 118
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Update: Вот как надо на форум входить! Легко, весело и располагающе .
Спасибо, Юрий, оценил твою шутку, нажав на "вот"!
Облако Муравей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:07   #28
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Муравей, не ну а чё, плохо что ли?
__________________
Юрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:18   #29
Облако Муравей
****
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 118
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Муравей, не ну а чё, плохо что ли?
Юра, я вообще-то по делу сюда зашел. Есть тема, которую есть смысл обсуждать именно с астрономами. Но первая попытка у меня получилась неловкой, я кинул "пробный шар", меня оборжали и уличили в отсутствии среднего образования. Однако, на мой взгляд, проблема остается иметь место быть. С кем из админов или модераторов лучше предварительно обсудить формат темы? Предварительное название наподобие такого: "И все-таки: она вертится?".
__________________
Договоримся о терминах - исчезнет предмет спора
Облако Муравей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:27   #30
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Земля посылает сигналы в звездную систему Сириуса

Цитата:
Сообщение от Облако Муравей Посмотреть сообщение
Юра, я вообще-то по делу сюда зашел. Есть тема, которую есть смысл обсуждать именно с астрономами. Но первая попытка у меня получилась неловкой, я кинул "пробный шар", меня оборжали и уличили в отсутствии среднего образования. Однако, на мой взгляд, проблема остается иметь место быть. С кем из админов или модераторов лучше предварительно обсудить формат темы? Предварительное название наподобие такого: "И все-таки: она вертится?".
А зачем, о Муравей, все эти реверансы и приседания? К чему пробные шары, обсуждение с модераторами формата... Не проще ли задать конкретный вопрос и выслушать ответ? Естественно, если Вы спросите "что там на самом деле с Бетельгейзе происходит", то вряд ли у кого найдется время и писать науч. поп. статью на эту тему на 20 000 знаков... Да это и не нужно. Вполне можно сделать поиск в Интернете и все узнать самому (отфильтровывая "желтые" источники", исссссно...). А вот если чего непонятно - так я не помню, чтобы на конкретный вопрос тут кому-то не отвечали.

На вопрос про остановку Солнца на эклиптике, между прочим, Вам ответили самым подробным образом.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурак-человек Carapax Непознанное, необъяснимое, загадочное 16 15.02.2008 17:41


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.