Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 04:03   #1
DnnIS
*
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: samara
Сообщений: 1
По умолчаниюНло или глюк телескопа?

Всем привет.бродил сегодня на world wide telesкопе и неожиданно наткнулся на такие объекты скрины которых прилагаю.
Вот знающие люди объясните-ЧТО ЭТО? на первых скринах похоже на астероид но на последних??? сигара или линза телескопа так поглумилась? вобщем жду грамотного ответа заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: какаято хрень.jpg Просмотров: 898 Размер: 34.9 Кб ID: 89222   Нажмите на изображение для увеличения Название: какая то хрень дальше.jpg Просмотров: 564 Размер: 38.6 Кб ID: 89223   Нажмите на изображение для увеличения Название: какая то хрень совсем далеко за крестиком.jpg Просмотров: 526 Размер: 47.0 Кб ID: 89224   Нажмите на изображение для увеличения Название: очередной глюк.jpg Просмотров: 689 Размер: 36.4 Кб ID: 89225   Нажмите на изображение для увеличения Название: покурим).jpg Просмотров: 639 Размер: 35.6 Кб ID: 89226  

Нажмите на изображение для увеличения Название: парад нло или глюки телескопа.jpg Просмотров: 586 Размер: 39.2 Кб ID: 89227  
DnnIS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 04:33   #2
thomas.coding
Старожил
 
Аватар для thomas.coding
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Украина, Мелитополь
Сообщений: 150
По умолчаниюRe: Нло или глюк телескопа?

Да глюки это. Чтобы убедиться посмотрите те же участки неба с других телескопов.
thomas.coding вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:08   #3
-AccorD-
**
 
Аватар для -AccorD-
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 11
ExclamationТема НЛО

Уважаемый форумчане. Хотелось бы узнать следущее.
Здесь много людей сидят с телескопами и смотрят в небо. Есть такие, которые действительно сказали бы что я видел НЛО. И может быть даже сделал снимки. Столько говорят СМИ и множество очевидце об НЛО. Но ведь огромное кол-во людей астрономов любителей, неужели ничего в свои мощные и дорогие телескопы за многие годы ничего не видели. Ведь столько НЛО летают над землёй и чуть ли не садяться. Ведь при таком кол-ве телескопов и мощности наземное НЛО можно на столько разглядеть и даже чуть ли не залесть в очко к инопланетянину). Вот я верю в НЛО, но тут возникает какая то не увереность. Почему не один астроном с телескопом ничего никогда не видел и не наблюдал близко в свой акуляр обьект!??? По этой причине хотелось бы создать тему отдельную. Наблюдение НЛО в телескоп. И так хотелось бы что бы кто то действительно направил свой телескоп в тот момент когда НЛО зависает над землёй...эх..
-AccorD- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:34   #4
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,231
По умолчаниюRe: Нло или глюк телескопа?

О! Новое мяско для местных зверей .
Аккорд, готовьте вазелин .
Юрий сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:46   #5
SWN1960
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 220
По умолчаниюRe: Тема НЛО

Цитата:
Сообщение от -AccorD- Посмотреть сообщение
Ведь столько НЛО летают над землёй и чуть ли не садяться..
Садяться они весьма регулярно. А сколько народу уже похитили! И не сосчитать!
SWN1960 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:01   #6
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,858
По умолчаниюRe: Тема НЛО

Цитата:
Сообщение от -AccorD- Посмотреть сообщение
Здесь много людей сидят с телескопами и смотрят в небо. Есть такие, которые действительно сказали бы что я видел НЛО
"Во многом знании много печали". Проведя несколько сотен в наблюдениях я не видел ничего, чтобы можно было хоть с какой-то натяжкой отнести к феномену НЛО.
Было много затмений, немало комет, сотни разнообразных метеоров и десяток-другой ярких болидов, несчетное количество пролетов спутников включая самый ярких из них - МКС (в том числе и по диску Луны и Солнца), северные сияния разнообразного цвета и видов, огни самолетов, шлейфы запуска ракет, несколько раз - метеозонды, даже журавлинный клин на фоне моря Дождей... то есть того, наблюдением чего едва-ли может похвастаться большинство обывателей.
Но именно с НЛО и не повезло... Или может быть, просто, опыт и знание помогали легко идентифицировать для кого-то НЛО-подобное явление?
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:11   #7
-AccorD-
**
 
Аватар для -AccorD-
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 11
По умолчаниюRe: Тема НЛО

Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
"Во многом знании много печали". Проведя несколько сотен в наблюдениях я не видел ничего, чтобы можно было хоть с какой-то натяжкой отнести к феномену НЛО.
Было много затмений, немало комет, сотни разнообразных метеоров и десяток-другой ярких болидов, несчетное количество пролетов спутников включая самый ярких из них - МКС (в том числе и по диску Луны и Солнца), северные сияния разнообразного цвета и видов, огни самолетов, шлейфы запуска ракет, несколько раз - метеозонды, даже журавлинный клин на фоне моря Дождей... то есть того, наблюдением чего едва-ли может похвастаться большинство обывателей.
Но именно с НЛО и не повезло... Или может быть, просто, опыт и знание помогали легко идентифицировать для кого-то НЛО-подобное явление?
Ну вот...а вы говорите вазели. Есть тут нормальные люди, которые правильно пояли мой вопрос. Очень четко и ясно. Может ещё кто отпишиться на эту тему. Ведь можно было вобще опросник устроить на форуме, может так и к истене прийдём.
-AccorD- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:53   #8
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,231
По умолчаниюRe: Тема НЛО

Цитата:
Сообщение от -AccorD- Посмотреть сообщение
Ну вот...а вы говорите вазелин.
Так я же просто помочь вам хотел! Вы же сами сказали, что собрались залезть в очко к инопланетянину!
Цитата:
Сообщение от -AccorD- Посмотреть сообщение
Есть тут нормальные люди, которые правильно пояли мой вопрос.
Только зашли на форум и сразу же разделили участников форума на нормальных и ненормальных.
Юрий сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:58   #9
SWN1960
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 220
По умолчаниюRe: Тема НЛО

Цитата:
Сообщение от -AccorD- Посмотреть сообщение
Есть тут нормальные люди, которые правильно пояли мой вопрос.
Да вопрос то понятен, только задан он несколько наивно, что ли.
Если серьезно, то мне за 35 лет увлечения астрономией НЛО наблюдать тоже не довелось.
Только однажды, летом 1979 года наблюдал не совсем понятное явление. В бинокль заметил туманное пятнышко, которое заметно перемещалось по небу, совершая петлеобразные движения вокруг некоего среднего положения. Постепенно поверхностная яркость его уменшалась, пока оно не перестало различаться. Показывал его своим друзьям. Если интересует более точное описание, поищу. Где-то в записях должно сохраниться.
А классический случай наблюдался в конце января - начале февраля 1980 года в Москве. Вечером с отцом шли по Арбату и увидели в разрывах быстро бегущих облаков яркую, переливающуюся Венеру. Я еще сказал, чем не НЛО! В следующем номере "Вечерней Москвы" проскочила заметка - " НЛО над Арбатом?" (примерно такое название, может немного подзабылось). В статье писалось, что многие москвичи видели интересное явление и некоторые предположили, что это Венера, но это, мол, не так, так как Венера была совсем в другой стороне!
SWN1960 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:58   #10
-AccorD-
**
 
Аватар для -AccorD-
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 11
По умолчаниюRe: Тема НЛО

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Так я же просто помочь вам хотел! Вы же сами сказали, что собрались залезть в очко к инопланетянину!
Только зашли на форум и сразу же разделили участников форума на нормальных и ненормальных.
-а это Челябинск...Челябинские астрономы настолько суровы, что солнце не встает, пока они не лягут спать...
-AccorD- вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичкам о телескопах: Partizan Любые вопросы от новичков 51 09.07.2013 21:57
Что Вы думаете по поводу Телескопа NexStar 4 GT-SA в качестве первого телескопа и каковы его возможности? Самара Любые вопросы от новичков 6 17.12.2008 19:00
Покупка телескопа через интернет. муритай Любые вопросы от новичков 3 23.09.2008 11:03
выбор недорогого телескопа. Drago Астрономическое оборудование 0 29.01.2005 23:15
Правильный выбор телескопа Астрономическое оборудование 9 01.08.2001 00:48


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.