Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2004, 22:39   #1
Кирилл150ПМ
Старожил
 
Аватар для Кирилл150ПМ
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 161
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

А чем намного лучшая? И какого canona?
Кирилл150ПМ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 22:44   #2
artego
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: подмосковье
Сообщений: 108
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Kirill150PM:
А чем намного лучшая? И какого canona?<hr /></blockquote>лучше ребеля - а с десяткой конкурент, чем не буду вдаваться в подробности, я же сказал, мое мнение [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
artego вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 22:50   #3
Щеблыкин Иван Николаевич
**
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 49
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

Ну так он и в ценовой категории 10d.
Кстати очень странная логика, про плохой фотик под управлением ДОС. Ну да ваше имхо, на вашей совести и оставим [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Щеблыкин Иван Николаевич вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 23:02   #4
Unforgiven
Авторитет
 
Регистрация: 10.01.2001
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 729
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

Хотите войны - получайте [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Ну я бы не стал так однозначно утверждать на счет кенона. В чем он так радикально хуже никона в случае астрофото? Предварительный подъем зеркала есть. Настоящий RAW тоже есть. Нет такой сильной застветки от усилителя. И самое главное Кенон у меня есть, а никона нет. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Да и на digital_astro его полюбляют.

[ 09-11-2004, 23:09: Сообщение отредактировано: Unforgiven ]
Unforgiven вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 23:22   #5
Victor Ronin
***
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 65
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

а еще у никона есть такая поганая весчь для всех отечественных астрофотолюбителей резьбы м42 [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] как на 1мм длиннее рабочий отрезок [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] у кенона он аж на 1.5мм короче будет. Нет, я понимаю что переходник есть, и пусть немного дороже, но минус главный в том что там стоят лишние оптические поверхности...
Victor Ronin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 00:02   #6
artego
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: подмосковье
Сообщений: 108
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Ronin:
а еще у никона есть такая поганая весчь для всех отечественных астрофотолюбителей резьбы м42 [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] как на 1мм длиннее рабочий отрезок [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] у кенона он аж на 1.5мм короче будет. Нет, я понимаю что переходник есть, и пусть немного дороже, но минус главный в том что там стоят лишние оптические поверхности...<hr /></blockquote>ну, начинается [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
для никона хренова туча отличного стекла, в том числе и для астрофото, причем вполне доступного...если сравнивать c L

потом я нигде не сказал что 300 ПЛОХОЙ фотоаппарат, для своей цены, которая сейчас приближается к реальной и после работы русского хакера - вполне нормальный аппарат...
тем более он у вас уже есть [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
artego вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 00:05   #7
artego
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: подмосковье
Сообщений: 108
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Ivan:
Кстати очень странная логика, про плохой фотик под управлением ДОС. Ну да ваше имхо, на вашей совести и оставим [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] <hr /></blockquote>логика человека работающего на unix [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
artego вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 00:56   #8
Victor Ronin
***
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 65
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

: - ) ) ) )
неа, у меня 300ки пока нету [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
а стекла у меня куча Зенитовского [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] , да и вообще для астрофото несколько иные требования к стеклу. м42 в своей цене/качество вообще вне конкуренции. сколько будет стоить 500мм, 1000мм или фиш-ай все знают [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] кроме того м42 бывает тоже буржуйское, немецкое и японское [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

не, я конечно понимаю, что на никон можно ставить советские объективы от Киева (байонет Н), но у меня ни одного такого нет [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

я вот решил пока повремениь с 300д [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] подожду что такое будет д50. хотя собственно только ПЗСкой он перед кеноном и выделяется...

насчет ДОС. ну дак это, а что там за ЦПУ в кеноне стоит ? хакнем, ось свою прррошьем [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] подумашшшь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Victor Ronin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 08:40   #9
iLL
Старожил
 
Аватар для iLL
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 109
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Ronin:
: - ) ) ) )
я вот решил пока повремениь с 300д [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] подожду что такое будет д50. хотя собственно только ПЗСкой он перед кеноном и выделяется...
<hr /></blockquote>Ага, и ты уже призадумался!
А у меня никакого стекла нет (акромя очков) и я к Никону склоняюсь.
<blockquote>Цитата:<hr />
насчет ДОС. ну дак это, а что там за ЦПУ в кеноне стоит ? хакнем, ось свою прррошьем [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] подумашшшь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
<hr /></blockquote>Ага, Линукс! [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]
iLL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 14:31   #10
Victor Ronin
***
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 65
По умолчаниюпохоже nikon готовит бомбу - D80

а я все равно к кенону [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] пусть с д50 повоюют, цену сбросят [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

да, точно, линукс и прош'ём [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 10-11-2004, 14:34: Сообщение отредактировано: Ronin ]
Victor Ronin вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.