Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Полезное для астрономии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.02.2010, 14:11   #1
illchol
Авторитет
 
Аватар для illchol
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 247
UnhappyDSI Pro I c последней версией Envisage

Уважаемые владельцы камер Meade, помогите мне запустить DSI Pro с последней версией софта-драйвера Envisage 7.05. Со старой версией 4.0, которая есть на диске прилагавшемся к камере, она работает, фитсы снимает, и автоматически складывает в суммарный кадр.

Теперь я пытаюсь использовать камеру в качестве гида, но оказалось что с Максимом она работать отказывается - говорит что камера не найдена. А с такой замечательной программой как PHDguider камера хоть и находится, но вываливается по критической ошибке каждые 2 минуты - то есть тоже можно сказать что не работает.

В нелпах Максима прямо написано что для DSI обязательно нужна последння версия драйвера (7.05 и выше). Последнюю версию я скачал http://www.meade.com/support/downloads.html. Но оказальсь, что с новой версией драйвера Envisage камеру не видит, и выдает сообщения "incorrect command" или чтото вроде этого (каждый раз разные) и картинки превью с камеры тоже конечно же нет.

Пробовал сносить 4ю версию, пробовал также ставить 7ю поверх 4й - одинаковый результат. Когда втыкю камеру в USB то компьютер устанавливает новое устройство (два раза причем почемуто) и потом в списке устройств появляется как видеоустройство, ошибок не показывает.

Пробовал еще Guidemaster но он я так понял исключительно с вэбками работает или с камерами типа КХУ5 для которых у Гайдмастера есть плагин. С вебкой Гайдмастер вроде работет (у меня есть вебка Philips SPC620), по крайней мере соединятся и картинку показывает, но с DSI нет. Я уж думаю можно ли моим филипсом гидировать. Но только в окулярной проекции - не хочется снимать линзу и курочить вполне хорошую еще вебку (правда она теперь у меня как бэкап, Microsoft Lifeview HD с недавнено времени основная).
__________________
Sky-Watcher P2001/HEQ5 SynTrek, SW 80ED/EQ3-2
Canon 40D, Canon 350Da, DSI Pro, SkyMaster 15x70
illchol вне форума  Ответить с цитированием
 

Метки
7.05 , dsi pro , envisage , гидирование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.