![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
| #1 | |
|
Любитель
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 937
|
Чем больше форматов, тем больше читателей.
__________________
доб 12 на тумбочке, бинокль, 6 плесслов, 2 широкоугольника. Неспешно строится обсерватория. 55 км от города, засветки НЕТ. В 16-00 уезжаю на дачу. |
![]() |
| #2 | |
|
Астрочайник
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 729
|
Спасибо, скачал
__________________
SW Dob 8", Celestron SkyMaster 15x70 ...И все-таки она рулит! ![]() |
![]() |
| #3 | |
|
*****
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 2,080
|
Добавил вордовский файл. Ссылка аналогичная, только расширение не pdf, а doc
__________________
Астрономия побуждает душу взглянуть ввысь и уводит нас из этого мира в другой. Ушёл. Наедине с Космосом |
![]() |
| #4 | |
|
****
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 69
|
Большое спасибо автору!
С уважением, Константин |
![]() |
| #5 | |
|
Любитель
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 3,266
|
Однако, неплохой досуг, надо заметить.
__________________
Постройка ДОБА |
![]() |
| #6 | |
|
***
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
|
Виктор, спасибо за книгу. Интересная и легко читается. А еще, понравились красивые описания природы, читаешь и живо представляются те места))
|
![]() |
| #7 | |
|
Модератор
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,440
|
Спасибо.
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50 http://astroserg.livejournal.com/ |
![]() |
| #8 | |
|
Постмодерниссимус всея Руси
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,572
|
Да уж, похоже "Сокровищам звёздного неба" пора потесниться. А "издание расширенное и дополненное" планируется? Кроме снимков объектов не помешали бы карты, с указанием ближайших ориентиров и угловых расстояний до них. Ну и в летние главы было бы неплохо добавить Brocchi's cluster, очень симпатичный астеризм. Ещё могу предложить сделать в конце индекс всех объектов и отметить их видимость - "невооружённым глазом", "бинокль 50мм", "небольшой телескоп", "требует апертуры 150мм и более".
__________________
"Звёзды - это гигантские светящиеся волосатые пятна" (с)ЗРТ-457 |
![]() |
| #9 | |||
|
*****
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 2,080
|
Спасибо за первые отзывы!
Спасибо Наталье (Zamazzka) за первую коррективу: уже на 9 странице дал маху "парочка шаровых скоплений М16 и М92 в Змееносце". Имелись в виду М19 и М62 Через недельку выложу скорректированный вариант - поэтому и расчитываю на вашу помощь в исправлении таких вот несуразностей.
Цитата:
Цитата:
__________________
Астрономия побуждает душу взглянуть ввысь и уводит нас из этого мира в другой. Ушёл. Наедине с Космосом |
||
![]() |
| #10 | ||
|
Постмодерниссимус всея Руси
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,572
|
Ну просто после "Сокровищ..." больше ничего подобного на русском языке не выходило. А им уже лет 25, не меньше, хочется уже чего-то обновлённого и расширенного.
Цитата:
__________________
"Звёзды - это гигантские светящиеся волосатые пятна" (с)ЗРТ-457 |
|
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Как сохранить книжку из books.google.com? | aa243 | Полезное для астрономии | 7 | 23.05.2009 16:33 |
| Ищу книжку: Волосов "Фотографическая оптика" | CyberManiac | Полезное для астрономии | 4 | 27.01.2009 16:15 |
| Ищу книжку В. В. Подобед, В. В. Нестеров " Общая астрометрия " | astroMax | Полезное для астрономии | 3 | 27.11.2008 23:15 |
| Ищу книжку | piplis | Полезное для астрономии | 2 | 14.11.2008 21:37 |
| Написал книга, буду очень рад критике | Anonymous | Общий форум любителей астрономии | 3 | 06.03.2001 20:26 |