Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Полезное для астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 11:40   #1
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,275
По умолчаниюИщутся фотографии для книги.

Попросили меня тут объяву разместить...

Цитата:
Уважаемые любители астрономии!
Я - ваша коллега по хобби и член Российского союза профессиональных литераторов. Мои статьи и стихи на астрономические темы можно найти в сети Интернет и в журнале "Небосвод".
В течение 3 лет я работаю над книгой, посвященной нашей любимой науке. В книге есть разделы о знакомстве с звездным небом, впечатления зарисовки любителей астрономии о наблюдениях, статьи о книгах, об истории астрономии в целом.
У меня имеется достаточно большая надежда на то, что книгу удастся издать в бумажном виде.
Мне бы хотелось сделать акцент на любительской астрономии, и хотелось бы, чтобы книга содействовала нашему объединению и явилась совместным трудом любителей астрономии.
Я предлагаю вам сотрудничать , в частности, в оформлении книги. Любительская астрофотография сейчас достигла больших высот, и многие снимки могут украсить книгу не хуже чем снимки больших обсерваторий.
Требуются прежде всего фото созвездий, известных дип-скай объектов. Возможны снимки Луны, планет, затмений, соединений и т.д. Рассмотрю возможность составления подборок из интересных снимков одного или разных авторов на вклейке.
Особенно требуются фото следующих созвездий: Б. Медведица, Кассиопея, Орион и окрестности (Сириус-Процион), Лев и Волопас, Андромеда и Пегас, район Летне-осеннего треугольника. Приветствуются снимки с элементами земного пейзажа (звезды на фоне домов, деревьев и т.д.)
Особая просьба - если у кого-нибудь есть снимки непривычных нам положений знакомых созвездий (допустим , Орион, восходящий в тропических широтах "лежа на боку" - очень надеюсь на Вашу отзывчивость.
Качество снимков - высокое (разрешение не меньше 300 пикселей на дюйм)
Технических подробностей (тираж, количество страниц, цветность и т.д.) - пока назвать не могу.
Проект некоммерческий.
С уважением, Ирина Позднякова
http://irapoz0105.narod.ru/
irina-vega@mail.ru
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На фотографии Марса найдена человекоподобная фигура tommi Непознанное, необъяснимое, загадочное 45 20.03.2008 20:43
Есть перевод книги "Star Testing Astronomical Telescope KOR01 Астрономическое оборудование 0 15.11.2005 10:38
Книги Александра Громова Timur Полезное для астрономии 11 26.01.2005 15:52
Обещанные выдержки из креационистской книги. Anonymous Общий форум любителей астрономии 6 22.12.2000 17:48


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.