Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 00:24   #1
Maximus
**
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
ExclamationСтранный оранжевый шар

Вот уж не думал что напишу что нибудь в эту рубрику .Думал , что все эти сказки про светящиеся шары это бред ...до некоторого времени .
Около девяти часов вечера 20 декабря я подходил к своему дому на рублевском шоссе и увидел как на востоке над крышами поднимается яркий красный шар похожий на фейерверк. Однако взрыва не последовало и вместо этого шар начал бесшумно двигаться на юго-запад . Он плавно пролетел у меня над головой и я следил за его движением еще несколько минут пока он не скрылся из виду. Летел он довольно быстро и бесшумно. Спутать его с самолетом или вертолетом было совершенно невозможно. Он не мигал как навигационные огни и не светил в одном направлении как посадочная фара, а все время был виден как светящийся шар. К тому же в тот день были небо было затянуто низко-слоистыми облаками, а шар летел под ними.
Вчера, 2 января около 23:30 я из окна увидел точно такой же красный шар ,только на этот раз он летел с запада. Он двигался на восток а потом свернул на юг. Я успел посмотреть ему вслед в бинокль, он выглядел как одиночная немигающая красная точка.
Maximus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:57   #2
Tangaroa
*
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

А это и есть шар - монгольфьер, только маленький. Чаще всего их делают из бумаги. Внутри стоит типа крестовинки из картона или тонких палочек-дощечек, на крестовинке закреплена свеча. Свечка нагревает воздух, шар взлетает и дальше летит, куда ветер его потащит. При изменении высоты может попадать в разные потоки, меняя направление.

Ну и светится, разумеется, тёплым оранжево-красным светом

Я видел такое не раз, но сам не запускал... впервые, конечно, УДИВИЛСЯ сильно. Но у меня был бинокль и загадка перестала быть загадкой.
Tangaroa вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 10:59   #3
thirtyseconds
Тролль-Командер
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,684
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

Предоставленное описание энэлы позволяет причислить ее к уже известному типу "ЙШТ1" ( http://starlab.ru/showpost.php?p=296246&postcount=1204 ). Или по простому оранжевый китайский шар. К таинственным свойствам шаров можно отнести то что на видео они всегда предстают в сильно пережатом виде.
__________________
It was a pleasure to burn. It was a special pleasure to see things eaten, to see things blackened and changed.
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:40   #4
Mirumir
**
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Город у моря
Сообщений: 19
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Вот уж не думал что напишу что нибудь в эту рубрику .Думал , что все эти сказки про светящиеся шары это бред ...до некоторого времени .
Около девяти часов вечера 20 декабря я подходил к своему дому на рублевском шоссе и увидел как на востоке над крышами поднимается яркий красный шар похожий на фейерверк. Однако взрыва не последовало и вместо этого шар начал бесшумно двигаться на юго-запад . Он плавно пролетел у меня над головой и я следил за его движением еще несколько минут пока он не скрылся из виду. Летел он довольно быстро и бесшумно. Спутать его с самолетом или вертолетом было совершенно невозможно. Он не мигал как навигационные огни и не светил в одном направлении как посадочная фара, а все время был виден как светящийся шар. К тому же в тот день были небо было затянуто низко-слоистыми облаками, а шар летел под ними.
Вчера, 2 января около 23:30 я из окна увидел точно такой же красный шар ,только на этот раз он летел с запада. Он двигался на восток а потом свернул на юг. Я успел посмотреть ему вслед в бинокль, он выглядел как одиночная немигающая красная точка.
А Вами увиденное,если не секрет, на какой вариант больше похож,на первый:
http://www.youtube.com/watch?v=W1xzvXlIVMA
или на второй: http://www.youtube.com/watch?v=i4dUj3Xy85M ?
Mirumir вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:55   #5
Maximus
**
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

На первый .
Maximus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:43   #6
Ik218
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 146
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

Тоже, судя по описанию, может быть НЛО, условно называемый "оранжевая сфера". Все верно, некоторые НЛО похожи на салют, но становится ясно, что это совсем не салют, благодаря их маневрам. Особенно интересный объект я наблюдал несколько раз с 1999 по 2002 гг., тогда объект был зеленого цвета, за китайский фонарь уже не выдать. Один раз был раза в 2 крупнее Луны. Мог как зависать, так и очень быстро летать, делать любые маневры.

А китайские фонари - жалкая хрень. И вообще глупость. Не понимаю взрослых людей, запускающих эту фигню...
Ik218 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:31   #7
Sly
Авторитет
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 662
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

У нас такие штуки часто запускают. Сам не запускал, но видел с пары сотен метров целый рой - красиво однако.
__________________
Meade 90AZ-ADR, кельнер Ma 25мм и Ma 9мм, плессл DS 15мм, КК 6мм, UHC DS.
Yukon 8x40WA
Canon A590IS
Nikon D5100
Sly вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:41   #8
SERG...
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: UA
Сообщений: 118
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
У нас такие штуки часто запускают. Сам не запускал, но видел с пары сотен метров целый рой - красиво однако.
И особенно вначале января в небо люди выбрасывают деньги(потраченые на разную пиротехнику),а на Ивана Купала летают там свечи разные. И дело это как раз было в новогоднии праздники.Взять и запретить пиротехнику и нло будет меньше.
__________________
SW 1149 EQ1
SERG... вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:04   #9
Quasar
Старожил
 
Аватар для Quasar
 
Регистрация: 07.10.2004
Адрес: г. Домодедово, Московская обл.
Сообщений: 240
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

На позапрошлой неделе видел целый флот, штук 20 (!)
А вообще, фонарики эти бывают очень хитрой формы. Есть видео одно, там вокруг центрального огня горят ещё мелкие, штук 6-8 по кругу! И ведь не каждый догадается, что это...
Quasar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:34   #10
SERG...
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: UA
Сообщений: 118
По умолчаниюRe: Странный оранжевый шар

Цитата:
Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
На позапрошлой неделе видел целый флот, штук 20 (!)
А вообще, фонарики эти бывают очень хитрой формы. Есть видео одно, там вокруг центрального огня горят ещё мелкие, штук 6-8 по кругу! И ведь не каждый догадается, что это...
Вот это и было на Ивана Купала.
__________________
SW 1149 EQ1
SERG... вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
странный летящий обьект над Пензой. borisk Любые вопросы от новичков 16 10.07.2012 20:55
странный объект ovcharivan Любые вопросы от новичков 7 21.03.2009 10:42
Странный объект Kirt Непознанное, необъяснимое, загадочное 6 23.09.2005 21:03
Странный эффект (дефект) на снимке VLT Ed_Vazhorov Общий форум любителей астрономии 5 13.02.2001 10:01
Странный "горячий юпитер" Anonymous Общий форум любителей астрономии 2 07.02.2001 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.