![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
| #1 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,536
|
Вчера ко мне приехал 2" О3 фильтр deepsky. Как и обещал, выкладываю результат промера этого фильтра. Измерения делал Виталий Мечинский aka Lupus. Итого: длинна волны максимума-506нм, ширина полосы-17нм, пропускание-94%.
Как видно из графика, это действительно похоже на астрономик, но есть и несколько отличий. Немного смущают пики около 390нм и 700нм. P.s.: разрешение 0,5 нм
__________________
Meade 8" LightBridge Deluxe |
![]() |
| #2 | ||
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3,376
|
Цитата:
http://www.astronomy.ru/forum/index....68257.200.html А чем вас смущают 390 и 700нм - Вы все одно в визуале ни тот ни другой по планетаркам не увидите! Если только глаз "подправить"....
__________________
К470\\3006 стац. К470\\3006 мото Ньютон 416\\1850 стац АПО 180\\1620 стац Доб 370\\1550 All home-made |
|
![]() |
| #3 | |
|
Антон
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: СПБ (Пушкин)
Сообщений: 1,347
|
Товарищ прислал промеры Baader BCF фильтра. Такой фильтр сейчас у меня в кэноне 1000Д. Сказал что не очень точные промеры, но тенденцию видно.
__________________
HEQ5 + SW2008 + qhy9 + колесо фильтров + qhy5 на искателе с геликоидным фокусёром |
![]() |
| #4 | ||
|
Модератор астрофото
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,737
|
Цитата:
Ваня, а ты мой 1000да ещё не проверял на своём спектроскопе?
__________________
skype: oleg_milantiev |
|
![]() |
| #5 | |
|
**
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
|
Приобрел фильтрыn meade №1 цветные
Вопрос ? а как они отзывы от ла. В живую не проверил то погоды нет , то атмосферы Море.... Вопрос возник потому -что Купил ребенку киндепр а там игрушка стекло красное типо фильтр блокирует красный цвет выделяет остальные Взял meade фильтры такогот эфекта нет Возможно я ошибаюсь ,но мне кажется эти фильтры должны блокировать карасный красный и.т,д |
![]() |
| #6 | |
|
Модератор
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,440
|
Вам некажется, ну чисто логически, что если фильтр красный, то он пропускает красный, а остальные блокирует?
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50 http://astroserg.livejournal.com/ |
![]() |
| #7 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
|
Чисто логически мне кажется, что в эту тему лучше оставить для конкретной инфы - промеров фильтров, а флудить о стёклышках из киндеров можно и в других темах, благо разных по стекляшкам предостаточно.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #8 | |
|
**
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
|
Извеняюсь немного не в тему.
|
![]() |
| #9 | |
|
Авторитет
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 577
|
Выкладываю пропускание фильтров НПЗ. Спектрофотометр Specord M40. Фотометрическая точность = 0.005, фотометрическая воспроизводимость = 0.002 при Е = 1.
__________________
Монокуляр Кенко 6х16, БПЦ 20х60, ТАЛ-1М, HEQ5 Pro, SW ED 120, Мираж СТФ 7" |
![]() |
| #10 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,320
|
Большое спасибо!!! всем пополняющим ветку данными - прошу лишь, по возможности - краткую инфу об оборудовании, на котором получены графики, и примерная погрешность.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Блок цветных фильтров | KOR01 | Астрономическое оборудование | 11 | 21.11.2004 17:13 |
| Тесты солнечных фильтров | Anton | Астрономическое оборудование | 7 | 01.10.2002 00:43 |