![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #21 | ||
|
Старожил
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 155
|
Цитата:
__________________
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (Альберт Эйнштейн) |
|
![]() |
| #22 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Челябинск, Северо-Запад
Сообщений: 1,806
|
тоже снял М33: снято 19 августа за городом (55 км от Челябинска) на DS 102/700, гид DS80/480, NEQ-6. всего сложил 10 лайтов по 10 мин, ISO 400, 3 дарка, 5 флэтов, Кенон 400Dа, калибровка и обработка в Ирисе (мой второй опыт, первый был М15).
__________________
Астросиб РК-360; Белая Лебядь WS-240; FS-60СВ; Coronado PST/SM40; AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L |
![]() |
| #23 | ||
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: г.Подольск, Московской об.
Сообщений: 6,913
|
Цитата:
Кстати, м101 тоже хорошо, чуть контраста или насыщенности добавить, посмотри, а то, не много бледновата.
__________________
ШК Celestron C8, HEQ-5PRO, HyperStar3, Philips900, Canon1100Da. |
|
![]() |
| #24 | ||
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: г.Подольск, Московской об.
Сообщений: 6,913
|
Цитата:
__________________
ШК Celestron C8, HEQ-5PRO, HyperStar3, Philips900, Canon1100Da. |
|
![]() |
| #25 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Челябинск, Северо-Запад
Сообщений: 1,806
|
вообще планировал отснять в ту ночь две серии лайтов на ISO 400 и 800, чтобы сравнить. но с 2 часов облака пошли
__________________
Астросиб РК-360; Белая Лебядь WS-240; FS-60СВ; Coronado PST/SM40; AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L |
![]() |
| #26 | |||
|
Гуру
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва/Измайлово
Сообщений: 1,084
|
Этточно!, спасибо, но надо еще копить сигнал..
Цитата:
Первый, это слева
Цитата:
Вот еще. Сорвался вчера часов в 7 вечера на дачу, понадеялся, что не закроют небо (фиг в 2:оо - полный каюк). На южной стороне постоянно висели то кучевые, то перистые потом закрыло как полупрозрачным одеялом, луна это дело подсвечивала-красотень, пожалел что не взял второй фотик и штатив, был бы пейзажный шедевр! Короче относительно чистый был север. Ну и решил снять то с чего начал Семен - m81@82, но решил сделать трио! добавил ngc3077 (10зв, примерно 4 угл.мин.) Очень плохие условия: засветка от светящихся облаков с юга, дымка, ну и объект низковат - 35град., МП -не виден. Гидеж хреноватый. Попробывал 10тиминутку - бледнаЯ, как флэт, одну сделал, перешел на 3минуты. В итоге собрал: 51минуту. Само собой буду переснимать..Быстренько обработал.
__________________
SW BKP25012, AT65EDQ, МАК102, Jupiter21M, Jupiter37A. EQ6pro; eq3-2m; EOS 1100Da; гид 70/500 или 50/180 +qhy5 |
||
![]() |
| #27 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: г.Подольск, Московской об.
Сообщений: 6,913
|
Для 51 минуты, это ОЧЕНЬ прилично!
__________________
ШК Celestron C8, HEQ-5PRO, HyperStar3, Philips900, Canon1100Da. |
![]() |
| #28 | |
|
Модератор на пенсии
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,650
|
... но опять проблема с ББ. Всё жёлтое
__________________
skype: oleg_milantiev |
![]() |
| #29 | ||
|
Любитель
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 2,449
|
Цитата:
__________________
Постройка ДОБА |
|
![]() |
| #30 | |
|
Гуру
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва/Измайлово
Сообщений: 1,084
|
Вот поторопился и снова плохой ББ.(исправлю позже)
Тады варианты: и желтое и зеленое, выбирайте, в инете имеется и то и другое, где правда? снимал полторы недели назад - 12кадров., суммарно 1час
__________________
SW BKP25012, AT65EDQ, МАК102, Jupiter21M, Jupiter37A. EQ6pro; eq3-2m; EOS 1100Da; гид 70/500 или 50/180 +qhy5 |
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Расстояние до галактики? | Анатолий Иванович Неживых | Любые вопросы от новичков | 9 | 27.04.2009 20:37 |
| Номер нашей галактики в каталогах? | nomade | Общий форум любителей астрономии | 14 | 08.12.2005 14:56 |
| Наблюдения с балкона. Как найти галактики или туманности? | Quaker | Общий форум любителей астрономии | 4 | 19.09.2004 14:36 |
| Две галактики соединяет трубопровод. | Anonymous | Общий форум любителей астрономии | 0 | 12.01.2001 00:32 |