Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 18:21   #51
VVSFalcon
АстроПрофи
 
Аватар для VVSFalcon
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,837
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Не нужно гадать.
Да я не гадаю. Я типа скромный и вежливый. Вот и получается
Цитата:
Бульк итоговый будет больше.
Больше -> не такой же->обратимости нет. Или я чего-то не догоняю?
Цитата:
Телефончик бы вот только выяснить...
А если так - uic://universalanswerer.global/index.uuu ?
__________________
SW DOB 12" Retractable, SW 120ED BlackDiamond, SW 80ED Pro. LXD75 (2шт), EQ3-2 (2 из 3-х продаются).
VVSFalcon вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:28   #52
Иван Батькович
**
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 32
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Тут Иван Батькович к вечеру подутомился и начал затрудняться с ёлками и столами, о которых он так напористо поутру спрашивал, и попросил меня вместо него:



Итак, отвечаю за Батьковича: не берите в голову. Столы, плавно переходящие в "плоские поверхности, на которых кушают", производящие бульки капли, превращающиеся в камни, единые информационные центры и прочие понятия, вводимые в теорию И.Б., не имеют отношения ни к нашей Вселенной, ни к Большому взрыву, ни друг к другу, ни вообще к чему бы то ни было. Это просто у И.Б. поток сознания такой. Он себе течет куда-то, ни за что особенно не зацепляясь и не содержит в себе единой иысли, но взамен нее множество мелких и друг с другом не связанных.

Посему особенно вникать в то, что говорит Иван Батькович, нецелесообразно и даже вредно. И для нас, и для него. А целесообразно (и даже полезно) и для нас, и для него, позволить ему и дальше свободно бредить, не омрачая этого бреда недоуменными вопросами и придирками.
Итого: понакрутили, всё посмешали, возвели в бред и поставили точку.
Очень славно. А ведь никакого бреда то и нет. Просто видно не знаете ничего, и всё сводите к пустой болтовне. Ну и быть по сему. Жаль.
Иван Батькович вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:30   #53
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от Иван Батькович Посмотреть сообщение
Да, вот так форумы превращаются в обгладывания костей...
Эт точно. Я когда сюда пришел - вполне приличный форум был. Такой, знаете, научный. Все только и говорили, что о бульках и столах, кушали на плоских поверхностях, тщательно следили за тем, чтобы на этих поверхностях не стояло того, что было раньше, чем начали кушать. Старались, чтобы каждый следующий пост не был никоим образом связан с предыдущим, избегали отвечать на прямые вопросы, а норовили задавать свои, причем ответы на свои вопросы как правило игнорировали. И подмигивая, намекали друг другу про единые информационные центры. Изо всех сил старались быть бездоказательными и голословными, начинали за здравие, а заканчивали за упокой.

В общем вели себя так, как и подобает истинным ученым. Точь в точь как Вы. Строили, так сказать, здание науки путем переливания из пустого в порожнее. И все было культурно и интеллигентно.

И тут пришел я и завел свои порядки. Ужас какой - Вы только представьте???!! Народ как с цепи сорвался - в телескопы смотрит, дипскаи фотографирует, затмения ездят смотреть. В общем расцвело мракобесие в полный рост. А истинным ученым (как Вы) сразу все кости обгладывают. Прям дочиста. Трех слов ученые связать не могут. То есть, тьфу, пардон, не успевают.

Вот такой тут кошмар. Меня админы даже забанить хотели. Но потом отвлеклись на какую-то ерунду - комета там, что ли, какая-то летела и они вместе со всеми побежали посмотреть и про меня забыли.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:32   #54
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от Иван Батькович Посмотреть сообщение
А ведь никакого бреда то и нет.
Как так нет? А это вот что, позвольте Вас спросить? Вот это что такое:

Люди дорогие, вы знаете, с одной стороны всё просто, но на самом деле, к несчастью, мы можем только догадываться об том мире где существуем. Как помнится мне, наша реальность покоилась и на китах и черепахе, и слонах.... Жёсткость всей ситуации заключается в том, что мы можем судить о "реальности" эмпирически, т.е. методом прямых наблюдений и умозаключений. Я уже устал говорить о своём понимании "истины", потому, что всем кажется, что они правы. Но есть ли смысл споров? Все МЫ пытаемся понять "правду"! Да, можно долго обговаривать темы большого взрыва, коими мы являемся его частями, и рассуждать о теориях высосанных из пальца! Люди, заметтье, что ни один грамотный учёный свою теорию не ПРИДУМАЛ САМ. Они пришли по наитию, через сны или наркотики. Все суперы, коих Вы знаете, действуют через единый информационный центр. Какие галактики, какие чёрные дыры, какие бешеные расстояния, которыми нас пичкают теоретики? Я, как метролог, склонен утверждать, что наше виденье мира иллюзорно. Всё, что имеет в бесконечности размерность, должно быть равно нулю.Следовательно, мы, как существа есть информация. Следует знать, что НЕ БЫЛО БОЛЬШОГО ВЗРЫВА, И НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Это было выдумано, чтобы объяснить существование атома и реальности из него построенной. Спросите любого теоретика-физика, на чём оканчивается реальность? Он не ответит на Ваш вопрос, ибо ответа на него нет. Есть только один выход из этой пафосной ситуации: изучать реальность что доступна нам, ибо она отражает смысл сущего. Не надо искать ответа там, где его нет, не стоит стукаться больно об углы, и тупо искать частицу Бога, её просто НЕТ. Если кто-то знает теорию солитонов, тот сможет объяснить явление нашей реальности. Но самое главное в моём повествовании: всё знание истины не доступно разуму человека, ибо вселенная 12 мерная, а человек видит только 3 измерения.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:37   #55
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от VVSFalcon Посмотреть сообщение
...
Я не к тому, что я согласен с Ar-gen-tum. Но ваши возражения на его доводы не выдерживают критики.
...
Хм. Если понимать согласие, как "собрались, выпили, поговорили", то понятно что Вы не согласны.
Да и я не настаиваю.
Но если на некое представление некоей идеи у Вас особых возражений нет,
то это лишь означает, что с этим-то Вы согласны.
Ну и с "бульком" капли Вы все верно описали. Т.е. полной обратимости не будет.
Будет затухающий колебательный процесс.
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.
Ar-Gen-Tum вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:45   #56
Иван Батькович
**
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 32
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Тут Иван Батькович к вечеру подутомился и начал затрудняться с ёлками и столами, о которых он так напористо поутру спрашивал, и попросил меня вместо него:



Итак, отвечаю за Батьковича: не берите в голову. Столы, плавно переходящие в "плоские поверхности, на которых кушают", производящие бульки капли, превращающиеся в камни, единые информационные центры и прочие понятия, вводимые в теорию И.Б., не имеют отношения ни к нашей Вселенной, ни к Большому взрыву, ни друг к другу, ни вообще к чему бы то ни было. Это просто у И.Б. поток сознания такой. Он себе течет куда-то, ни за что особенно не зацепляясь и не содержит в себе единой иысли, но взамен нее множество мелких и друг с другом не связанных.

Посему особенно вникать в то, что говорит Иван Батькович, нецелесообразно и даже вредно. И для нас, и для него. А целесообразно (и даже полезно) и для нас, и для него, позволить ему и дальше свободно бредить, не омрачая этого бреда недоуменными вопросами и придирками.
Всё что я выделил и подчеркнул, вот это действительно БРЕД и бред написанный не мною.
Всё я выделил синим: Вы точно не правы и, сидя на своей догме очень долго будете догадываться о том, что вас окружает.
А что я выделил красным: не решайте за других, уважаемый Игорь, будьте так любезны!
Иван Батькович вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:46   #57
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от Иван Батькович Посмотреть сообщение
Итого: понакрутили, всё посмешали, возвели в бред и поставили точку.
Очень славно. А ведь никакого бреда то и нет. Просто видно не знаете ничего, и всё сводите к пустой болтовне. Ну и быть по сему. Жаль.
1. Мы понкрутили? Занятно... Мы вообще-то сами ничего не накручивали. Только изумленно наблюдали, как Вы тут то про столы, то про капельки, то про наркотики... То рассказываете, то путаться начинаете, то забываете, о чем сами только что говорили. Философию с филологией перепутали зачем-то...

2. Так что, дорогой мой, сами понакрутили, сами столы с бульками и еще хрен знает с чем смешали , сами в бред возвели. Никто Вам не помогал и нечего на других сваливать. Вам наоборот наводящие вопросы задавали, чтобы Вы могли хоть примерно направление указать - к чему все эти Ваши аллегории. Но Вы гордо уклонились от этого шанса.

3. Ничего не знаем, точно. От Вас. И именно потому, что все у Вас сводится к путой болтовне ни о чем. Те, кто связно говорит и пишет - от тех много чего знаем. Но Вам не расскажем. Вы в центр можете обратиться.

С тем и съешьте.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:47   #58
VVSFalcon
АстроПрофи
 
Аватар для VVSFalcon
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,837
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Вы точно не правы и, сидя на своей догме очень долго будете догадываться о том, что вас окружает.
У вас, значицца, не догма. Ну-с, хорошо. То, что не догма, возможно доказать. Просим!

PS Ой!, Кажись я сделал глупость Но, уже поздно
__________________
SW DOB 12" Retractable, SW 120ED BlackDiamond, SW 80ED Pro. LXD75 (2шт), EQ3-2 (2 из 3-х продаются).
VVSFalcon вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:48   #59
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от Иван Батькович Посмотреть сообщение
Всё что я выделил и подчеркнул, вот это действительно БРЕД и бред написанный не мною.
Всё я выделил синим: Вы точно не правы и, сидя на своей догме очень долго будете догадываться о том, что вас окружает.
А что я выделил красным: не решайте за других, уважаемый Игорь, будьте так любезны!
Вы опять, как девочка... Сами попросили за Вас высказаться, теперь просите за Ва не решать. А я и не решаю ничего, уважаемый. Я просто диагноз Вам ставлю. Точнее, даже не сам ставлю, а не мешаю Вам поставить диагноз самому себе. И по моему, Вам это класно удалось!
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:04   #60
Иван Батькович
**
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 32
По умолчаниюRe: Динамика развития структуры Вселенной (альтернатива конденсационной концепции)

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Вы опять, как девочка... Сами попросили за Вас высказаться, теперь просите за Ва не решать. А я и не решаю ничего, уважаемый. Я просто диагноз Вам ставлю. Точнее, даже не сам ставлю, а не мешаю Вам поставить диагноз самому себе. И по моему, Вам это класно удалось!
1) Я попросил за других не решать, а не за себя.
2) А по поводу диагноза...если у вас ума хватает только на пустые перепалки и баталии, то у Вас явно диагноз очевиден. Так что поздравляю.
Иван Батькович вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.