![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #301 | |
|
**
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 17
|
Доброго времени суток !
Сегодня тестил 3 бинокля - Российский БП2 10х50 Nikon Action EX 12x50 , Vanguard Spirit XF 10x42 Так вот, впечатления- дисторсия у наших "БП" по более будет. Светопропускание обоих импортных чуть-чуть повыше- "картинка" как-то светлее. НО! У обоих импортных биноклях ярко выраженна хроматическая аберация. При наблюдении ночью точечного источника света присутствует фиолетовый ореол. А наш показывает натуральный желтый свет фонаря (тестил наводя на фонарь установленный в башенном кране). Почему в бинокле за 2800 грн ТАКОЕ ??? |
![]() |
| #302 | |
|
**
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 17
|
Повторил тест. У БП2 тоже есть хроматическая аберация. Но выражена чуть меньше. Но БП2 стоил 40 долларов а не 350 (Vanguard).
Vanguard Spirit XF 10x42 показывал белую кабину крана совсем чуть-чуть ярче, чем наш БП2 10х50. |
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| VEBER Free Focus - свободный фокус бинокль | alex_nz | Любые вопросы от новичков | 0 | 25.07.2009 12:39 |
| Бинокль галилеевский широкоугольный | DK | Астрономическое оборудование | 52 | 06.07.2008 15:22 |
| Тест бинокля 22х100 | dvmak | Астрономическое оборудование | 7 | 18.03.2004 01:11 |