Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 04:53   #1
Влад
Любитель
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 3,023
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Прошу прощения за оффтоп и сам не хочу забивать интересную мне тему. Но чтобы положить конец "бесцельному просиживаю в машине и созерцанию приборной панели", предлагать выбивать клин клином. На любое замечание ANDа о хорошей апертуре тут же описывать достоинства хорошей астрофотографии.
AND, очень надеюсь не оказаться в Вашем игнор-списке.
С уважением, Влад.
__________________
Постройка ДОБА
Влад вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:45   #2
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,671
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Народ, плиз не цитируйте нашего УВАЖАЕМОГО ОПОНЕНТА, мне доставляет неимоверное удовольствие читать всего его сообщения в таком виде:

And Это сообщение не отображается, так как And находится в вашем списке игнорирования.

Я вас умоляю . 10 страниц (или сколько там) пытались выяснить кто прав, кто не прав, не нужно добавлять и здесь этого бреда... ой, то есть треда (tread, = шаги, в форумах часто имеется в виду шаги обсуждения, темы), хотябы в темах об астрофото. И что его сюда потянуло-то... скучно, чтоли без погоды?
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:49   #3
lazyBSD
rm -rf /
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 783
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_forum#Thread
thread - нить.
lazyBSD вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:52   #4
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,671
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Цитата:
Сообщение от lazyBSD Посмотреть сообщение
Во, спасиб, что исправил. Я помню "тред", а как пишется ошибся.
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:22   #5
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 3,840
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
И что его сюда потянуло-то... скучно, чтоли без погоды?
Я тоже не пойму, уже столько людей его высмеивают и стебутся над его сообщениями, а он все пишет и пишет .
__________________
Юрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:30   #6
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,671
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Цитата:
Сообщение от mr. Anderson Посмотреть сообщение
Я тоже не пойму, уже столько людей его высмеивают и стебутся над его сообщениями, а он все пишет и пишет .
off: Да не, я-то как раз понял - это ПРОПОВЕДНИК . Верите ли Вы в отца нашего, Крейга и супер-доб его в лице едином, сын мой?

ЗЫ: Давай не бум эту тему засорять..., поддавшись на провокацию
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:37   #7
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Вы бессмысленно тратите время на то, чтобы писать. Остальные еще более бессмысленно - на то, чтобы читать написанное Вами. Не заняться ль каждому тем, что он считает нужным?
igor_da_bari, я надеюсь вы прекрасно знаете историю про 38 год. Тогда поступали просто. Пулю в череп и концы неизвестно куда. Тогда считали НУЖНЫМ поддержать партию большевиков ВКП(б) в борьбе против троцкистско-бухаринского отребья. 10 лет без права переписки или расстрел мерзавцев - и тогда щастье наступит каждому поддержавшему сие начинание! Увы не наступило.
Вы прекрасно знаете историю затыкания (рта) в последующие годы и к чему это привело.
PS. Насчет знаете, я надеюсь историю все же читали, хотя-бы факультативно.

PPS. Интернет свободен, во всяком случае пока. И я имею ПОЛНОЕ ПРАВО излагать свои мысли где хочу, когда хочу и чего хочу.
Ваш пост выглядит по меньшей мере смешным. Очень смешным. Я не нарушаю никаких правил, в т.ч. и этого форума. И вы вроде как научный сотрудник (по подписи и гугла интернета) должны в первую очередь это понимать.
PPPS. Напомню. Сегодня (30 октября) день памяти жертв тех лет.
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:14   #8
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
igor_da_bari, я надеюсь вы прекрасно знаете историю про 38 год. Тогда поступали просто. Пулю в череп и концы неизвестно куда. Тогда считали НУЖНЫМ поддержать партию большевиков ВКП(б) в борьбе против троцкистско-бухаринского отребья. 10 лет без права переписки или расстрел мерзавцев - и тогда щастье наступит каждому поддержавшему сие начинание!
Вы прекрастно знаете историю затыкания (рта) в последующие годы и к чему это привело.
PS. Насчет знаете, я надеюсь историю все же читали, хотя-бы факультативно.

PPS. Интернет свободен, во всяком случае пока. И я имею ПОЛНОЕ ПРАВО излагать свои мысли где хочу, когда хочу и чего хочу.
Ваш пост выглядит по меньшей мере смешным. Очень смешным. Я не нарушаю никаких правил, в т.ч. и этого форума. И вы вроде как научный сотрудник (по подписи и гугла интернета) должны в первую очередь это понимать.
"Шелленберг: Не сердитесь на меня, дружище.
Мюллер: Ну что Вы, Вальтер! Вы же знаете, как я Вас нежно, по-товарищески люблю"

(Диалог из "17 мгновений весны")


Дорогой Анд.

Интернет свободен, безусловно. И никто Вам рта затыкать не собирается. Тем более я уверен (пообщавшись с Вами), что занятие это должно быть очень неблагодарным и чрезвычайно негигиеничным.

Пускать Вам пулю в череп и девать Ваш "конец неизвестно куда" (это я Вас цитирую, Вы же любите цитаты?) тем более никто не собирается.

Вы это прекрасно понимаете как человек взрослый. И остальные это понимают - чай, тоже не маленькие. Так что эта Ваша оперетта про ВКП(б) совершенно ни к чему. Зрителей нет для просмотра. А без зрителей, должен Вам по дружески заметить, ни в какой оперетте нет абсолютно никакого смысла,

Я только обратил Ваше внимание на то, что Ваше присутстствие тут бессмысленно. И для науки бесполезно. Вы же ратуете за осмысленность любой деятельности? Или я Вас с кем-то перепутал? Если Вы считаете, что мое мнение ошибочно и что Ваши посты в этой теме двигают науку вперед и приносят пользу человечеству - поститесь на здоровье. Я буду только рад.

Если Вам смешно читать то, что я пишу - я тоже буду несказанно рад. Смех - дело полезное. Как для человечества вообще, так и для науки в частности. Я придерживаюсь такого мнения как 1) научный сотрудник, 2) кандидат наук и 3) отец взрослой дочери.

PS. Ваше суетливое беспокойство по поводу нарушение Вами правил форума опять же неуместно - я не модератор и мне совершенно фиолетово, нарушаете Вы их или нет.
igor_da_bari вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:01   #9
mvp
АстроПрофи
 
Аватар для mvp
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

2And. Тут вообще-то идет разговор о астрофото начального уровня без телескопа. В данном случае вы оффтопите, и это не 38-й год, а простые правила приличия.
__________________
Canon 10x42L IS
Pentax K-5/O-GPS1/Sightron nano.tracker/различные объективы
mvp вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:05   #10
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,211
По умолчаниюRe: Астрофото начального уровня без телескопа

Господа,вы когда закончите тут препираться, отпишите в теме, я приберусь
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрофото

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичкам о телескопах: Partizan Любые вопросы от новичков 51 09.07.2013 21:57
Что Вы думаете по поводу Телескопа NexStar 4 GT-SA в качестве первого телескопа и каковы его возможности? Самара Любые вопросы от новичков 6 17.12.2008 20:00
Фотоаппарат начального уровня для астрофото garikap Астрономическая фотография 34 11.10.2007 11:39
выбор недорогого телескопа. Drago Астрономическое оборудование 0 30.01.2005 00:15


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.