Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 04:17   #1
my_name
*
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: координаты числа ПИ относительно ...
Сообщений: 5
ExclamationПочему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Здравствуйте!
Я в первый день на форуме(обрадовался что нашел сборишеще людей с высоким IQ и мотивацией его увеличивать)

Я не астроном, у меня нет даже телескопа(но я о нем мечтаю, в моей стране его не купишь). Но я считаю себя математиком и психологом. По профессии программист и тренер по продажам.
В последний год я многое понял в жизни, посмотрев фильмы секрет и вода, также "дух времени". Если вы скажете мне что это не относится к этому сайту - я вам приведу веские доказательства что относится еще как.

Может кто-нибудь тоже думал на эту тему? или кто знает может быть кто-то это описывал в своих книгах( просто я почувствовал что на это форуме я могу спросить и меня не воспримут как сумашедшого)

Главный вопрос в моей жизни! ( что вообще происходит ?)
1) Все теории коворят что что было а чего-то не было!
2) Смотрел какой-то мультфильм где художники изобразили конец света( в смысле что все изчезло - люди, планета, космос т.е вообще ничего - даже мысли, энергия) и почему-то показали это БЕЛЫМ ЭКРАНОМ!
Это мне натолкнуло на удивительную мысль, существует ли - НИЧЕГО ?
Это что вакуум??? Существует ли вакуум?? объясните мне. я слышал что не существует идеального вакуума. т.е возможно там нет молекул, но в вакууме же что-то есть? действует же гравитация и земное притяжение и тп.
анализ привел к предположению


Задача 1:
Дано: (условные обозначения)
"ВСЕ" = В
"Ничего"= Н
& = знак бесконечности

1-ый вариант "ВСЕ" = "НИЧЕГО"
2-ой вариант "Все"= Обратное ничего т.е "ВСЕ"= 1/"НИЧЕГО)

Для начала рассмотри 1-ый вариант

|В| = |Н| (по модулю); В^2 = Н^2; В^3 = Н^3 и так далее..
я думаю что всетаки H^n(любое число)= H
такое возможно только если Н=0
логично предположить что B = & ( т.е максимум бесконечности) (это не координата а расстояние от 0 до бесконечности)

Мне кажется что бесконечность стремится к нулю!!!

(можно предположить что "+" это материя а "-" это антиматерия или черные дыры)
Получатеся материя = антиматерии и если их прибавить то получится 0, но в тоже время они сами стремятся к нулю и когда-нибудь придут!!
+& = 0
-& = 0
т.е получается что что +& и -& пересекаются в точке 0.


Получается интересный график в виде восьмерки. Не так ли устроена вселенная? По графику 0 это центр вселенной. И возможно все в нашей жизни происходит по этой схеме.

Рассмотрим 2-ой вариант
Там вообще все просто
"ВСЕ"= 1/"НИЧЕГО)
ВСЕ это стремление к максимуму, а ничего к О

В школе нас учили что тем больше число тем оно отдаляется от 0, я считаю что приближается.

--------------------------------------------------
(Из этого конечно пирогов не испекешь, но может кто-то найдет рецепт?)

И скажите мне пожалуйста? Это какая область науки? Надеюсь не шизофрения?? Я многое не сказал, если интересно я могу отсканировать расчеты на бумаге. Там все понятнее. Если кто понял мою мысль, я буду рад развитию темы.



Меня мучают много гипотез жизни!
Но мои размышление привели меня к одному главному вопросу (если интересно как привели я могу рассказать) что
my_name вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 06:02   #2
thirtyseconds
Тролль-Командер
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,684
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Попытка задействовать "ничего" в рамках формул это весело... "Ничего" это скорее философский термин если его применение вообще возможно. Если вы объясняете понятие "ничего" на языке формул то очевидно что это совсем уже не "ничего".
Ответить на вопрос заданный в теме невозможно, потому что там у вас уже содержится ответ, при этом истинность утверждения "почему история повторяется" остается за кадром. Она повторяется ? Мне так не кажется.
Так что это бессмысленная дискуссия, которая возможна только сугубо из любви к искусству. В этом плане, вам, как психологу, было бы интересно разобраться с истинными причинами появления Вас и данной темы на этом форуме
Если просто пообщаться, о чем вы в общем прямо говорите, то пообщаться можно о чем угодно.

ТАК ВОТ ! Моя точка зрения такова, что состояние абсолютного "ничего" возможно и нам всем его предстоит познать, как это не печально. И это "ничего" - это отсутствие осознания. Отсутствие того постоянного потока мыслей, который ежесекундно воссоздает ту картину мира, которую мы наблюдаем. Остановите этот поток и случится то самое "ничего". Ходят упорные слухи что некоторым представителям некоторых религиозных культур удавалось проделать этот фокус осознанно. На практике это якобы приводило к выходу человека за пределы физических ограничений того мира в котором мы живем. Но если вы попробуете выразить это состояние на языке формул то это невозможно. Ведь описывая мир вы его и создаете. И это, к слову, уже факт установленный в рамках психологии. 99% ваших текущих мироощущений создаются сугубо внутри головы на основе той информации которую мозг считает достаточной. Для того что бы знать что за окном проехала машина не нужно смотреть на нее. Достаточно услышать звук. Остальное будет достроено внутри головы - пустая улица или не пустая, что за машина, как быстро ехала, какой час примерно за окном. И т.д... Но так ли это на самом деле ? Как правило - так. Но всегда-ли ? И насколько точно ТО что вы создали совпадает с реальностью ? На сколько процентов ? И какая степень достоверности вас лично, к примеру, удовлетворит ?

Все это оффтопик конечно.
Суть в том, что пустой белый фон - это достаточно точное приближение к тому самому "ничего". В этом белом фоне не содержится ничего что бы возбуждало вашу внутреннюю деятельность по безостановочной постройке мира в котором вы живете.
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 14:49   #3
Кесарь
АстроПрофи
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 1,585
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Как всё же много всяких чудиков, западающих на каббалу...

"1 + 1 = 2 !!! Из этого многое следует, господа!"
__________________
SKY-WATCHER SKP2001 HEQ5 SynTrek
Кесарь вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:22   #4
_Сергей_
Старожил
 
Аватар для _Сергей_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: СПБ, Северо-Восток
Сообщений: 106
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Праздник удался???
__________________
Sky-Watcher DOB 8" (основной инструмент), ТАЛ 75-R (походный инструмент), PENTAX 20x60 PCF WPII (с чего всё началось...)
_Сергей_ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:51   #5
my_name
*
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: координаты числа ПИ относительно ...
Сообщений: 5
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
Попытка задействовать "ничего" в рамках формул это весело... "Ничего" это скорее философский термин если его применение вообще возможно. Если вы объясняете понятие "ничего" на языке формул то очевидно что это совсем уже не "ничего".
Ответить на вопрос заданный в теме невозможно, потому что там у вас уже содержится ответ, при этом истинность утверждения "почему история повторяется" остается за кадром. Она повторяется ? Мне так не кажется.
Так что это бессмысленная дискуссия, которая возможна только сугубо из любви к искусству. В этом плане, вам, как психологу, было бы интересно разобраться с истинными причинами появления Вас и данной темы на этом форуме
Если просто пообщаться, о чем вы в общем прямо говорите, то пообщаться можно о чем угодно.

ТАК ВОТ ! Моя точка зрения такова, что состояние абсолютного "ничего" возможно и нам всем его предстоит познать, как это не печально. И это "ничего" - это отсутствие осознания. Отсутствие того постоянного потока мыслей, который ежесекундно воссоздает ту картину мира, которую мы наблюдаем. Остановите этот поток и случится то самое "ничего". Ходят упорные слухи что некоторым представителям некоторых религиозных культур удавалось проделать этот фокус осознанно. На практике это якобы приводило к выходу человека за пределы физических ограничений того мира в котором мы живем. Но если вы попробуете выразить это состояние на языке формул то это невозможно. Ведь описывая мир вы его и создаете. И это, к слову, уже факт установленный в рамках психологии. 99% ваших текущих мироощущений создаются сугубо внутри головы на основе той информации которую мозг считает достаточной. Для того что бы знать что за окном проехала машина не нужно смотреть на нее. Достаточно услышать звук. Остальное будет достроено внутри головы - пустая улица или не пустая, что за машина, как быстро ехала, какой час примерно за окном. И т.д... Но так ли это на самом деле ? Как правило - так. Но всегда-ли ? И насколько точно ТО что вы создали совпадает с реальностью ? На сколько процентов ? И какая степень достоверности вас лично, к примеру, удовлетворит ?

Все это оффтопик конечно.
Суть в том, что пустой белый фон - это достаточно точное приближение к тому самому "ничего". В этом белом фоне не содержится ничего что бы возбуждало вашу внутреннюю деятельность по безостановочной постройке мира в котором вы живете.
Спасибо за развернутый комменнт.

Я уверен что любое философское понятие можно изобразить в рамке формул))

Я вам щас скажу почему история повторяется - Вы нарисуете график в виде восьмерки с центром 0. ( т.е я имел ввиду что исходя из графика история повторяется)

Меня удовлетворит 100% степень достоверности))) не надо мне в разум загружать всю реальность, достаточно лишь только те "классы"(наподобие классов в ООП(программирование), которыми я интересуюсь.

Вы правы дискуссия может быть не бессмысленной хотя бы ради любви к исскуству!)) у меня это есть, найдется и у друхих я надеюсь.

Насчет белого - это свет! отсуствие света - черный я так понимаю.
Может быть всетаки черный - ближе к ничего??? я прав?
my_name вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:17   #6
Смирнов
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 187
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Ничего - это не белое и не черное. Это полное отсутствие всяких понятий, пространства и времени. Его ничем нельзя выразить ИМХО.
Смирнов вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:04   #7
novoselov
Старожил
 
Аватар для novoselov
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Москва Бакинская 16 -110 т 322-53-68
Сообщений: 210
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Вообще то понятие нуля уже само по себе предполагает понятие об 1 хотя бы...
Аналогично и Ваше соотношение Все и Ничего!

Сама Тема сформулирована коряво и потому непонятна...
__________________
Новоселов А.С.
novoselov@vnipipt.ru
http://Novoselov-A.narod.ru
novoselov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 04:37   #8
Weirdie
АстроПрофи
 
Аватар для Weirdie
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
ТАК ВОТ ! Моя точка зрения такова, что состояние абсолютного "ничего" возможно и нам всем его предстоит познать, как это не печально.
Мое мнение. Познать ничто невозможно. Это как потрогать ничто. Ничто - это не "наличие ничего", ничто - это "отсутствие всего".

Автору.
С такой темой лучше не в математику и не в философию. А к хорошо подкованному софисту Древней Греции.
Насчет черного и белого экранов. Если уж прибегать к подобным аналогиям. Раз вы программист, то должны знать такое выражение (эх, самому бы точно вспомнить...) "верно с точностью до обозначений". Так же и с экраном. Ничто скорее однотонно (хотя на самом деле и такого свойства у него нет), чем черно или бело. Поэтому любой однотонный цвет подходит для его условного обозначения.
__________________
Покинул форум
Weirdie вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:58   #9
my_name
*
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: координаты числа ПИ относительно ...
Сообщений: 5
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Цитата:
Сообщение от Weirdie Посмотреть сообщение
Мое мнение. Познать ничто невозможно. Это как потрогать ничто. Ничто - это не "наличие ничего", ничто - это "отсутствие всего".

Автору.
С такой темой лучше не в математику и не в философию. А к хорошо подкованному софисту Древней Греции.
Насчет черного и белого экранов. Если уж прибегать к подобным аналогиям. Раз вы программист, то должны знать такое выражение (эх, самому бы точно вспомнить...) "верно с точностью до обозначений". Так же и с экраном. Ничто скорее однотонно (хотя на самом деле и такого свойства у него нет), чем черно или бело. Поэтому любой однотонный цвет подходит для его условного обозначения.
я согласен что белое - это условное обозначение)) я понимаю что мы не найдем никогда истинное значение слова "ничего" в данной интерпретации, просто хотелось бы наиболее ближе к истине!))
my_name вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:02   #10
my_name
*
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: координаты числа ПИ относительно ...
Сообщений: 5
По умолчаниюRe: Почему история повторяется? может быть у нее есть график в "ДНК жизни" ?

Цитата:
Сообщение от novoselov Посмотреть сообщение
Вообще то понятие нуля уже само по себе предполагает понятие об 1 хотя бы...
Аналогично и Ваше соотношение Все и Ничего!

Сама Тема сформулирована коряво и потому непонятна...
Так подкорректируйте ее! может быть я и сам что-то лучше пойму)))
my_name вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Происхождение видов Partizan Непознанное, необъяснимое, загадочное 881 07.05.2010 16:21
seti Непознанное, необъяснимое, загадочное 5 18.09.2006 13:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.