Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 15:37   #1
Carapax
Гуру
 
Аватар для Carapax
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,146
По умолчаниюНеугодные темы

Вопрос к местному руководству: по какому принципу выбираются неугодные темы с дальнейшим их молчаливым потиранием? Хотелось бы знать, потому что неприятно утром заглянуть и увидеть, что твоих постов стало не двадцать штук меньше. И чтобы больше не тратить понапрасну на ответы в таких темах время.
Или это не темы неугодные, а авторы? Потому что потерты, так уж получилось, оказались три (возможно больше) совершенно разные темы, но в которых во всех отметился я. Это намек?
Если кто-то считает, что мои посты слишком далеки от тематики форума, почему бы не сказать об этом прямо? Я найду другой форум, более "соответствующий"... А то что это за пародия на 37-й год - тогда люди пропадали, теперь топики...
Carapax вне форума 
Старый 27.01.2008, 15:52   #2
Motorhead
Фанат ПФК ЦСКА
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Стадион
Сообщений: 339
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Где гарантия что темы в дальнейшем стираться не будут. И какой регламент ведения допускается и что будет подвергнуто цензуре. Здесь существуют какие-то определенные рамки или на все воля модераторов ?!!!
Motorhead вне форума 
Старый 27.01.2008, 15:56   #3
Olegus
Модератор
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 2,999
По умолчаниюRe: Неугодные темы

На всё воля модераторов!

Чем ближе ваше сообщение к теме топика, тем меньше шансов что оно будет удалено. Кроме того, не надо забывать, что форум с уклоном в любительскую астрономию, а не УФО, теории всех сущностей или про тематическое употребление алкоголя.
__________________
"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" (c) Mors Kochanski
*********************
Sky-Watcher Доб 254 моторетрак, MAK 90, Coronado SM 40; бинокль Canon 10x30 IS
Olegus вне форума 
Старый 27.01.2008, 16:10   #4
striimii
Герой СтарЛаба
 
Аватар для striimii
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Default
Сообщений: 3,562
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Вот именно. Про политику и прочий бред можно почитать на тысячах других сайтов, а астрономических раз и обчёлся.
__________________
Megrez 72FD • NexStar 6SE Bluetooth • Canon 12×36 IS II • БГШ 2.3×40
Мой журнал наблюденийАстрономические атласы, карты и книги
striimii вне форума 
Старый 27.01.2008, 16:17   #5
Carapax
Гуру
 
Аватар для Carapax
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,146
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Цитата:
Сообщение от Olegus Посмотреть сообщение
Чем ближе ваше сообщение к теме топика, тем меньше шансов что оно будет удалено.
Да, но удаляются не сообщения, а целые топики. Хотя и удаление сообщения - по крайне мере без обоснования - варварство для любого уважающего себя форума (администрации).


Цитата:
Кроме того, не надо забывать, что форум с уклоном в любительскую астрономию, а не УФО, теории всех сущностей или про тематическое употребление алкоголя.
Обычно на форумах для оффтоповых топиков выделяется "место для курения", где их никто не трогает, и куда они перемещаются, если случайно забрели в другой раздел. Под такой "курилкой" обычно так прямо и пишут:
Цитата:
"Любые темы, интересные для участников конференции. Ваши претензии, наезды и обсуждения любых скандальных тем... Форум не модерируемый!"
Обычно. А потом обычно выполняют то, что пишут...
Carapax вне форума 
Старый 27.01.2008, 16:26   #6
Olegus
Модератор
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 2,999
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Цитата:
Сообщение от Carapax Посмотреть сообщение
Да, но удаляются не сообщения, а целые топики. Хотя и удаление сообщения - по крайне мере без обоснования - варварство для любого уважающего себя форума (администрации).
Вот такое здесь "дикое поле". К сожалению пока есть что есть.

Цитата:
Сообщение от Carapax Посмотреть сообщение
Обычно на форумах для оффтоповых топиков выделяется "место для курения", где их никто не трогает, и куда они перемещаются, если случайно заберили в другой раздел. Под такой "курилкой" обычно так прямо и пишут:
Ну так и пишите туда, а не в другие разделы если боитесь что ваши сообщения сотрут.
Паша "снёс" Mr. пакета, так как если бы не он, то "пакета" снёс бы я так как от его тем меня лично блевать тянет (извините за натуралистичность сравнения). И вообще Управдом хотел раздел "непознанное" вроде прикрыть для написания новых постов. Ибо осенью и весной с ним одни проблемы.

Цитата:
Сообщение от Carapax Посмотреть сообщение
Обычно. А потом обычно выполняют то, что пишут...
К сожалению, здесь было много недовольных. Помню того же sailor'а....
Он тоже всё за правду и справедливость на форуме боролся!
Кто то уходит, а кто то остаётся.
__________________
"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" (c) Mors Kochanski
*********************
Sky-Watcher Доб 254 моторетрак, MAK 90, Coronado SM 40; бинокль Canon 10x30 IS
Olegus вне форума 
Старый 27.01.2008, 16:44   #7
Carapax
Гуру
 
Аватар для Carapax
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,146
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Я не бьюсь за правду, давно наскучило (десять лет в сети). Мне бы только критерии узнать - чтобы определиться, стоит тут продолжать или пришелся не ко двору?
Я сам модерю и админю несолько форумов, и прекрасно понимаю все проблемы модерации. Поэтому я не в качестве претензии высказался, а действительно - чтобы знать, чего ожидать в будущем. Мои посты хоть и на отвлеченные темы, но тоже требуют для написания определенного времени и сил. Если их и дальше собираются стирать десятками, я хотел бы знать об этом заранее.
Carapax вне форума 
Старый 27.01.2008, 16:51   #8
Olegus
Модератор
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 2,999
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Выскажу своё мнение, так как у других модераторов оно может немного отличаться.

Здесь приветствуется обсуждение вопросов связанных с классическим пониманием любительской астрономии, а именно, наблюдения небесных объектов, теоретические вопросы находящиеся не в противоречии с современной наукой, телескопостроение и всё что с этим связанно, тематические поездки и мероприятия, обуждение астрономической техники, купля/продажа астрономического оборудования.

Всё остальное может быть подвержено модерации без дополнительных объяснений.

Это моя личная точка зрения.

Удачи вам.
__________________
"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" (c) Mors Kochanski
*********************
Sky-Watcher Доб 254 моторетрак, MAK 90, Coronado SM 40; бинокль Canon 10x30 IS
Olegus вне форума 
Старый 27.01.2008, 17:07   #9
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,190
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Цитата:
Сообщение от Carapax Посмотреть сообщение
Если кто-то считает, что мои посты слишком далеки от тематики форума, почему бы не сказать об этом прямо? ..
А я неоднократно это прямо автору и говорил, чем и вызывал его сильнейшее раздражение.
Не знаю, как здесь, но на нашем форуме трафик оплачивается из карманов членов клуба, и я всегда открыто выступал за немедленное удаление псевдоастрономических тем, а слишком настойчивых авторов банить без колебаний. Благо, уфологических,
астрологических и прочих помоек в сети достаточно, какой смысл засорять астрономические форума шелухой? Или там контингент не особо блещет интеллектом?
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума 
Старый 27.01.2008, 18:16   #10
Carapax
Гуру
 
Аватар для Carapax
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,146
По умолчаниюRe: Неугодные темы

Спасибо за прямой ответ. До свидания.
Carapax вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширение темы Skunk^a GanimeD Непознанное, необъяснимое, загадочное 0 21.01.2005 23:44
Кто все-таки видел Планету Х?... Andrey Астрономические наблюдения 30 10.06.2003 16:10
Общий форум (копия темы с форума StarLab) Anonymous Наш "Старлаб" 40 01.12.2000 12:17


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.