![]() |
|
|||||||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #1 | |
|
Модератор
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Новороссия
Сообщений: 16,846
|
10 ноября 1970 года Советский Союз запустил научную космическую станцию «Луна-17» (1970), которая через неделю, 17 ноября прилунилась в районе Моря Дождей. На поверхность спутника Земли выехало первое самоходное устройство «Луноход-1(аппарат 8EЛ)», который управлялся с Земли и путешествовал по лунной поверхности 11 месяцев. «Луна-17»: Дата старта: 10 ноября 1970 г., 17 часов 44 минуты 01 секунда МСК Ракета-носитель: "Протон-К" с разгонным блоком Д. Масса КА: 5700 кг Масса "Лунохода-1": 756 кг
__________________
Альманах .. |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лучшие книги о Луне | Olegus | Полезное для астрономии | 14 | 16.12.2011 23:26 |
| Индийцы доказали: американцы были на Луне | Constantine | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 44 | 09.03.2011 00:47 |
| Специалисты, изменение угла наклона тени на луне!! | moonshine1 | Любые вопросы от новичков | 13 | 06.12.2010 21:20 |
| Бабочка Тунгусского метеорита на Луне и в Аризоне | ПетровВФ | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 40 | 08.04.2010 00:29 |
| Что нашли американцы на Луне? | Petsyk Alexey | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 15 | 24.09.2005 17:24 |