![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
| #1 | |
|
Старожил
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 90
|
Здесь открываю обзор SW P13065 EQ2.
Меня интересовали многие вопросы по этому инструменту, но ответа на форуме так и не нашел. Может кому то будет полезно. Задавайте вопросы с радостью все раскажу и покажу.
__________________
Гареев Станислав. SW P13065 EQ2 |
![]() |
| #2 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,606
|
Чем StarHopper8 не устроил?
__________________
ТАЛ-75R, КОМЗ БПЦ2 10х40 Celestron SkyMaster 12x60 |
![]() |
| #3 | |
|
Старожил
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 90
|
Из достоинств хотел выделить его вес и габариты, для меня это актуально, т.к. я не имею собственного автотранспорта. И если вы не имеете вместительного рюкзака, то его можно запросто переносить в большой хозяйственной сумке
И так, данные по весу: Монтировка в полном снарежении (с полкой, винтами, штырем противовеса и пр. ) -5,8кг. Противовес -3,6 кг. Труба в полном снарежении (в кольцах, с искателем и крышками) -3,8кг.
__________________
Гареев Станислав. SW P13065 EQ2 |
![]() |
| #4 | |
|
rm -rf /
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 786
|
.
|
![]() |
| #5 | |
|
Старожил
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 90
|
Вид в окулярный узел через вторичку - умещается главное с лапами, не больше не меньше.
Далее о достоинствах: Упаковка и комплектация добротная. Цена весьма доступная. На фото вид паука, думаю владельцы 1309 смогут увидеть разницу. Все-же думаю вторичку надо чернить по торцу и стыла, при наблюдении ярких звезд имеется луч выброса между лучами растяжек.
__________________
Гареев Станислав. SW P13065 EQ2 |
![]() |
| #6 | |
|
rm -rf /
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 786
|
.
|
![]() |
| #7 | |
|
Старожил
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 90
|
Внутри и по торцу трубка фокусера зачернена, думаю это блик от торца диагонали.
__________________
Гареев Станислав. SW P13065 EQ2 |
![]() |
| #8 | |
|
Старожил
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 90
|
Фокусер из плотной черной пластмассы, трубка фокусера тоже пластиковая
__________________
Гареев Станислав. SW P13065 EQ2 |
![]() |
| #9 | ||
|
***
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Новосибирск, Академ
Сообщений: 55
|
Цитата:
Я правильно понимаю, что наружняя резьба М42 - это та самая которая Pentax screw mount, которая например в Зенитах используется? Можно ли прикрутить зеркальный фотоаппарат, ну для конкретики скажем Зенит, к фокусёру, и снимать в прямом фокусе? ЗЫ Ну а вообще-то я планирую Сапоп350 прикручивать через переходное кольцо М42-байонет ЕОС. Колечко уже имеется. |
|
![]() |
| #10 | ||
|
Старожил
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 90
|
Цитата:
__________________
Гареев Станислав. SW P13065 EQ2 |
|
![]() |