Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.09.2006, 19:45   #21
SAY
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,935
По умолчанию

"Паракор" от "Tele Vue Optics" по цене у нас сопоставим с ценой 5 дюймового ахромата. Я о нем узнал в 2002 году и даже заказал через командировочного в Штаты. Командировочный позвонил от дилера "Tele Vue Optics" и назвал цену: 270 долларов + налог с продаж (2002 год). Я тогда отказался, может быть зря.
Подробную статью о "Паракоре" на сайте "Tele Vue Optics" с приведением диаграмм пятен аберраций я прекрасно помню. Этот корректор здорово "давит" кому, но на оси качество явно ухудшается. Иного быть не может. Универсальный корректор на все случаи жизни -это утопия. Да и после ТАЛ-120 и анализов на оптической программе мое отношение к корректорам для визуала однозначное - не использовать. Для астрофото дело другое, там максимальное качество на оси по дипскаям не требуется.
__________________
N6"-34(D2)/1200, парабола + MT-1M
N10"-40/1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2"+ JWT1
SAY вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.