Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2002, 03:42   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

Кроме того ваша гипотеза смахивает на средневековые представления о мире. В средние века считали, что Земля - центр галактики, что Солнце вращается вокруг Земли и т.п. Если основыаться на вашей гипотезе, то получится, что люди - единственные разумные существа во всей нашей галактике.
Не тадо считать человека пупом Вселенной! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
 
Старый 11.08.2002, 04:58   #12
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

В астрономии нельзя без романтики. Хочет человек - ну пусть подмигивает Полукус, это только радует. Это лучше, чем равнодушно зевнуть, мельком подумав что-то насчет сцинтиляции. Но вот только далеко не любое предубеждение - это истина (к всеобщему глубокому сожалению!). И чье-то предубеждение о том что ЗАОРБИТАЛЬНОЕ ПРОСТРАНТСВО это СГУСТКИ АНТИВЕЩЕСТВА (ко всеобщей радости!)тоже не соответствует наблюдаемым фактам.
 
Старый 12.08.2002, 16:14   #13
ghost
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 244
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

Облачку Оорта: Уважаемая, с таким мировоззрением вам прямая дорога в астрологию, а не астрономию. Вы форум не перепутали?
ghost вне форума 
Старый 12.08.2002, 23:28   #14
May
Старожил
 
Аватар для May
 
Регистрация: 05.12.2000
Адрес: Сев.Кавказ
Сообщений: 182
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

Если уж связывать астрологические знаки Зодиака с реальными созвездиями, то нужно взять карту и посмотреть - где Солнце находится в астрологический период Близнецов(с конца мая до конца июня) - и увидеть, что Солнце находится в Тельце. Астрологический Зодиак слегка устарел, так что Поллукс ни в чем не виноват... Может быть, Альдебаран тоже мигает?
Предположим, на Земле каждую секунду умирает 1 человек, за сутки -86400 человек. Предположим, не каждому соответствует звезда до 6 величины [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img], а ммм.. 0.001 проценту людей (будем скромными в своих оценках), то есть каждые 2 суток мы бы не досчитались в среднем одной видимой звезды. За 20 лет они бы все погасли. А если бы звезды рождались вместе с людьми, то полная цветомузыка была бы на небесах.
Не идет гипотеза, даже чисто арифметически не идет, без всякой астрономии.

P.S. А у меня вот в минуты душевного смятения всегда десятка пик на картах выпадает, вот это я понимаю - корреляция [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
May вне форума 
Старый 13.08.2002, 00:39   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

Вполне поддерживаю теорию oblaco oorta и хочу высказать свое представление о связи человека и звезд. Это не теория, и доказывать я ее не собираюсь, к тому же это и невозможно.
Придерживаюсь взглядов большинства религий, о законе реинкарнации, и эволюционного закона. (но не Дарвинизма, как было замечено, Дарвинизм есть только смутное отображение этого закона на Земле).
Так вот, апофеоз человека на Земле -- стать звездой. И те звезды которые мы видим не небе, тоже когда-то были мыслящими - живыми существами, не обязательно в в форме разума человеческого. Честно говоря я бы шагнул и дальше, только что есть "выше" звезд??
Черные дыры, белые дыры, струны, струи, и т.д.??? Но пока я не могу это вставить в данную теорию, по причине отсутствия знания-представления о этих "субстанциях".
Так что земляне-человеки - вы можете гордисться, когда-нибудь, если вы будете идти правильным путем по пути эволюции, вы сможете стать звездой, со всеми вытекающими последствиями.

Гари
 
Старый 13.08.2002, 09:55   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

Ой, как все плохо то… У народа «крыша едет» серьезно!!!
 
Старый 13.08.2002, 10:39   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

anatoly. Я ЖЕ ПРОСИЛА МЫЛИТЬ ШИРОКО,Я ЧУВСТВУЮ НА ЭТОМ САЙТЕ ОДНИ БЮРОКРАТЫ С ОДНОЙ НАУЧНОЙ ИЗВИЛИНОЙ И ТО,ВЗЯТОЙ ИЗ ЧУЖОЙ КНИГИ.вАМ НЕ НАДОЕЛО МУСОЛИТЬ ФАБРИЧНЫЕ ИСТИНЫ,ЧТО ЗА "ЧЕРНЫЕ ДЫ/У/РЫ"
 
Старый 13.08.2002, 11:01   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюзвезды умирают вместе с нами..

oblaco oorta: Все же лучше учиться и думать, чем «МЫЛИТЬ ШИРОКО» Так можно намылиться до полного …
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.