Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 10:27   #1
Adam
**
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 12
По умолчаниюБинокль Deep Sky

Уважаемые!

Большая просьба к тем, кто держал в руках бинокль Deep Sky 80x12 поделиться впечатлениями. Смущает цена.
Adam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 11:06   #2
Константин Ф.
***
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: г. Зеленоград
Сообщений: 49
По умолчанию

Владею таким инструментом. Сравнивать не с чем т.к. ничем другим не пользовался. Мне очень понравился. Смотрел много чего. Замечания такие - я вибирал из нескольких экземпряров. У 2 - х был откровенно говоря хреновый фокусер. Плавности - никакой. Я нашел с нормальным. Хроматит немного. Крепление в комплекте L- образный пластиковый кронштейн - вообще никуда не годится. Вытачил из дюрали новый. Задайте вопросы!
Константин Ф. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 11:37   #3
МВ
Авторитет
 
Аватар для МВ
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
По умолчанию

Цена действительно смущает. Очень дешево.
МВ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 12:06   #4
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Раз смущает - не берите))) Мне понравился)
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:11   #5
Adam
**
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Ф.
Владею таким инструментом. Сравнивать не с чем т.к. ничем другим не пользовался. Мне очень понравился. Смотрел много чего. Замечания такие - я вибирал из нескольких экземпряров. У 2 - х был откровенно говоря хреновый фокусер. Плавности - никакой. Я нашел с нормальным. Хроматит немного. Крепление в комплекте L- образный пластиковый кронштейн - вообще никуда не годится. Вытачил из дюрали новый. Задайте вопросы!
Понял. По интернету покупать не стоит. Где брали вы? У них на сайте адреса трех магазинов. И еще, если можно, побольше о хроматизме. Всегда заметен или только на ярких объектах? И как качество изображения на краях поля?
Adam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:16   #6
Константин Ф.
***
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: г. Зеленоград
Сообщений: 49
По умолчанию

Качество... Ну скажем так. Когда я очень был озабочен всякими тестами я делал следущее - ставил его на штатив и смотрел на Плеяды - и ярко и доступно. Меня все устраивало. Вообще у меня много чего есть от DeepSky'я - и я могу сделать следущий вывод. Оптика у них весьма приличная, а вот с механикой часто проблемы.
Брал я у знакомого, у которого в свою очередь есть знакомый в DeepSky'е. Очень хочется посмотреть - не вопрос после 23.20 я дома, ложусь не раньше 2.00 всегда. Так что если есть желание - приезжайте покажу!
Константин Ф. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:21   #7
Константин Ф.
***
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: г. Зеленоград
Сообщений: 49
По умолчанию

Хроматизм есть, я смотрел в Skywatcher 1025AZ3 и скажу что он хроматит по сильнее... В общем вы же сами понимаете это субъективно... Когда мне было лет 5 - в деревне у бабушки были две какие то зрительные трубы - и мне очень нравилось что звездочки с ободком с таким фиолетово-синим. А счас я понимаю - что к чему. Есть ли какая установленная мера хроматизму? Профи ответьте.
Константин Ф. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 20:11   #8
Nicolay Borisov
Старожил
 
Аватар для Nicolay Borisov
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 210
По умолчанию

Ссылку на него дайте, пожалуйста!
__________________
NexStar 4 GT-SA, Canon 550D
Nicolay Borisov вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.