Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2005, 07:32   #1
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчаниюВидел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Вот тему такую создал потому, что в НЛО вроде и неверю, а в ночь с 25го на 26е все-таки офигел (а название темы такое, чтоб все писали сюда, а не создавали отдельные темы) ...примерно в 23:30 по местному времени (21:30 по Москве) во время поиска NGC 7814 около гаммы Пегаса как-будто что-то упало за рощу с неимоверной скоростью (есть у нас рядом с деревней лесок не большой) и увидел яркую вспышку фиолетово-голубого света из-за деревьев, которая осветила небо градусов на 15-20 ярким таким светом, очень ярким, как-будто там на секунду рассвело, а потом появились и прошли несколько лучей света (около 5-6) перпендикулярно земле развернувшись из-за рощи словно веер и тут же пропав (такое чувство что там с земли повернули одновременно слева направо несколько больших прожекторов). Все это произошло за 2-3 секунды. Я аж оторопел и минуты полторы смотрел в ту сторону почти не двигаясь. А может они все же есть?!
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 09:27   #2
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Вот нарисовал в Пэйнте как это выглядело...
про художника молчу... на первой картинке вспышка поменьше была - это я перестарался, а на второй стрелками показано прохождение лучей
ps: хотите верьте хотите нет.
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 17:06   #3
Alximik
****
 
Аватар для Alximik
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 76
По умолчанию

Жаль фоток нет...
Хотя по себе знаю когда такое видишь, о фотоаппарате думаешь в последню очередь.
Alximik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 18:33   #4
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчанию

Странно, но я верю.
А видели Вы то, что "упало за рощу с неимоверной скоростью", т. е. сам объект до падения. Если нет, может и не падало ничего. Так взорвалось что-нибудь в этом лесочке... какая-нибудь особо дорогая и "светосильная перотехника" или военные учения(кстати, оборонных объектов случайно по близости нет?) И что со звуками? Было ли что-нибудь слышно?
В любом случае, до лесочка можно и прогуляться (только чур днём ), так сказать ради "высокой науки" или простого любопытства, может и найдёте что...
__________________
ТАЛ-120(40mm, 25mm, 15mm, 10mm, 2X/3x барлоу), БПЦ 10X40, SkyWatcher 707AZ2
smash вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 18:48   #5
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

То, что упало я не видел, может и не падало ни чего, просто была яркая вспышка свет шел сверху вниз (вот я и подумал, что что-то могло упасть) хотел сходить утром, да площадь там большая - не пошел, звука не было ни какого. Оборонных объектов нет, а вот рядом с лесочком есть поселок, вернее даже за ним. Но не большой и такого света не мог дать я думаю ни какой супер прожектор, тем более
откуда там прожектор, засветки даже там нет, думал может взорвалась электрощитовая какая там, но свет очень яркий с странный, как я описавал ранее. Я ждал что будет дальше, но ничего не происходило. Может на днях попробую туда сходть, хотя я вряд ли что найду, да и поселок мне не обойти весь, а ведь вспышка была за рощей, может и в поселке кто видел.
Вот жалею, что со мной ни кто не наблюдает, а так бы тоже видели. А так могут подумать, что вру, хотя я уже писал, что кто хочет пусть верит, а кто нет, тот и нет.
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 18:55   #6
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Есть многое на свете, друг Гораций, чего хлебнув-уже не оклематься.
Это я к тому, что мы не настолько хорошо изучили природные явления. А сразу все списываем на НЛО. Кстати, а в лесочке деревья высокие?
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 18:59   #7
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viacheslav
Есть многое на свете, друг Гораций, чего хлебнув-уже не оклематься.
Это я к тому, что мы не настолько хорошо изучили природные явления. А сразу все списываем на НЛО. Кстати, а в лесочке деревья высокие?
Я и не говорю, что это НЛО был, странный свет какой-то. А деревья
высокие ну или средние, вроде Ели.
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 19:07   #8
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Я к чему про деревья-то спросил. Перемешение ЗА елями достаточно мощного источника света может дать для стороннего наблюдателя эффект веера лучей. Особенно если туман какой был в лесочке-то.
А НЛО-оно же неопознанное. Вот как опознаем-так по имени и назовем . Так чего бы в неопознанное (непознанное ) не верить то? Так что в лесок скорей всего бесполезно идти.А происхождение явления мне думается природное.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 20:19   #9
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Кстати, неделю или две назад видел еще странный объект, но уже через телескоп, помоему я тогда что-то в Большой Медведице искал и вдруг в поле зрения моего окуляра попал пролетающий маленький треугольничек из звезд (как спутники летят, видно маленькую точку, а тут их было три в виде тесного треугольника) летел с такой же скоростью как и спутник, был маленький или очень высоко. Подумал, что это может самолет - шпион какой секретный американский или наш Вотъ
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 20:25   #10
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Не помню, тут или на Звездочете было уже про спутники, летающие группой
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.