Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2005, 22:40   #1
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Вот сегодня наконец добрался до того магазина. Информация, которую я тут давал оказалась несколько неточна. В атласах звезды были максимум до 6 величины. Но по - порядку.

1. Ян Ридпат "Звезды и планеты. Атлас звездного неба". Астрель 2004 год, 313 рублей. Около 400 страниц.

Очень достойная книжка. В твердом переплете. Подробные карты со звездами. Много полезной дополнительной информации, касаемой именно наблюдательной астрономии. Мое мнение - настоятельно рекомендую покупать. Причем при наблюдениях иметь с собой обязательно!

2. Атлас звездного неба. Все созвездия Северного и Южного полушарий с подробными картами. Шимбалев А. А. 258 рублей. Неплохая книга. Можно тоже рекомендовать к покупке. Но я бы взял себе первый вариант.

3. Все созвездия Северного и южного полушарий. Атлас звездного неба. Легенды и история возникновения названий созвездий. А. А. Шимбалев Москва АСТ, Минс Харвест 180 рублей.

Для наблюдательной астрономии покупка данной книги по моему мнению явно сомнительна. Хотя ребенку может быть и подошло бы.

4. Атлас созвездий. Шимбалев А. А. 2003г Минск, Харвест. Большая книга, но тонкая, в мягком глянцевом переплете. Ну, это только для детей дошкольного возраста. Информации мало, зато бумаги потрачено столько...

Были еще какие-то книжки с элементами атласа, но они скорее художественного содержания. Для наблюдений мало пригодны...
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.